Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

О плохом запуске


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#21 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2010 - 09:07

Обратите внимание на то, что свечи не загораются. Немец похоже так экономит их ресурс. У меня на всех немецких дизелях было так. Он когда тёплый, не включает свечи и время запуска немного увеличивается.



странно, у меня всегда загораются... на горячую секунд 5. только не проверял, греют они при этом или нет.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#22 САША

САША

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2010 - 09:08

Обратите внимание на то, что свечи не загораются. Немец похоже так экономит их ресурс. У меня на всех немецких дизелях было так. Он когда тёплый, не включает свечи и время запуска немного увеличивается.

Совершенно верно ты приметил. Когда машина холодная свечи загораются и она нормально заводится. но они при нагретом двигателе сами отключаются. Что делать, как их можно оставить даже и при нагретом двигателе?

#23 Pashka

Pashka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 01:04

Привет.
Увидел земляка из РБ. Я в Гомеле сам нахожусь.
Похожие проблеммы. На горячую плохо заводилась, потом перестала постепенно тянуть.
Мотор упирается в 3500 оборотов, и такое ощущение, что дальше его кто-то держит, а на высших передачах так еще меньше оборотов.
Заменил топливный фильтр (сам виноват, давно не менял), не могу спустить воздух. Машину завел от прикуривателя - оборотов стало больше, как и раньше, но тупит по страшному.
Откручиваю штуцер на ТНВД после фильтра, включаю зажигание - ничего не происходит.
Подкачка не работает? Где брать ее? Может ремонту подлежит? Помогите пожалуйста.

#24 САША

САША

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 05:52

Привет.
Увидел земляка из РБ. Я в Гомеле сам нахожусь.
Похожие проблеммы. На горячую плохо заводилась, потом перестала постепенно тянуть.
Мотор упирается в 3500 оборотов, и такое ощущение, что дальше его кто-то держит, а на высших передачах так еще меньше оборотов.
Заменил топливный фильтр (сам виноват, давно не менял), не могу спустить воздух. Машину завел от прикуривателя - оборотов стало больше, как и раньше, но тупит по страшному.
Откручиваю штуцер на ТНВД после фильтра, включаю зажигание - ничего не происходит.
Подкачка не работает? Где брать ее? Может ремонту подлежит? Помогите пожалуйста.



Привет. Увидел твой вопрос. Я предлогаю в первую очередь смотреть насос который находится в баке. Есть еще и промежуточный насос. Но по правилам завоздушиться система не могла, если и есть такое то при заводке нажал до упора газ и воздух выскачит. Когда работает двигатель то в топливном шланге воздух есть, если есть смотри соединения

#25 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 02:34

Действительно, при включении зажигания топливный насос должен работать и поэтому топливо должно поступать.
При замене насоса или топл.фильтра обычно достаточно несколько раз включить-выключить зажигание, таким образом и прокачав систему.
Представитель компании "LRservice".

#26 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:48

А как, узнать работает ли подогрев фильтра топливного? Если бы не работал, была бы какая-нибудь индикация? Есть сомнения что не греет.

#27 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 05:36

Подогрев не всегда работает, а при определенной температуре. Тестировать с помощью ТБ его не получится, индикации неисправности так же. Поэтому если только мерить сопротивление нагревательного элемента.
Представитель компании "LRservice".

#28 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:34

Всем привет! У меня РР 2.5тд 1999г. Купил год назад.
Уже при покупке (в ноябре 2009г) заводился на гарячий не сразу (2-3сек).На холодный - идеально. Поставил новый ак-р и стал заводиться с пол оборота что на холод., что на гарячий.
В декабре 2009г (в сильный мороз) утром еле завел, но сразу купил и поставил новые свечи накала и на холодный опять стал заводиться идеально.
Летом проблема опять гарячего пуска вернулась. Даже по 10-12 сек. крутил на горячем пока заведется. Проверил реле накала свечей и заказал новое, т.к. старое кто-то уже разбирал и клеил. Поставил новое. но проблема осталась. При чем начал замечать, что если выключить и завести двиг-ль сразу или через 5-6 мин, то все отлично. Если постоял 30-40 мин, уже проблемы с пуском. Через час-полтора включаешь, уже загорается спираль и идеальный пуск. Предлагали поставить тумблер принудительного включения свечей накала, но я отказался.
В сентябре этого года опять поменял акум-р, т.к. стоявший разрядился и машина вообще не заводилась. Опять стала идеально заводиться и на холодный и на гарячий.
В начале декабря навернулась помпа в с-ме охл-я (чуть не перегрел двигатель). Починили.
Неделю назад пошла оттепель (около 0*С) и машина опять на гарячий после стоянки 15-20 мин заводится через 2-4 сек (спираль не загорается).
Добавлю, что еще у меня повышенный расход дизеля : 16,5 по городу в рабочие дни, 13,5 по городу в выходные, при среднем стиле езды и скорости 70км\ч, по трассе - 12,5 при 105 км\ч. О расходе и др. проблемах напишу дополнительно в соответствующих темах.
Можете что-то посоветовать дополнительно исходя из вышесказанного, есть ли какая то взаимосвязь,четко указывающая на определенную проблему?
Заранее всем спасибо.

#29 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:32

Всем привет! У меня РР 2.5тд 1999г. Купил год назад.
Уже при покупке (в ноябре 2009г) заводился на гарячий не сразу (2-3сек).На холодный - идеально. Поставил новый ак-р и стал заводиться с пол оборота что на холод., что на гарячий.
В декабре 2009г (в сильный мороз) утром еле завел, но сразу купил и поставил новые свечи накала и на холодный опять стал заводиться идеально.
Летом проблема опять гарячего пуска вернулась. Даже по 10-12 сек. крутил на горячем пока заведется. Проверил реле накала свечей и заказал новое, т.к. старое кто-то уже разбирал и клеил. Поставил новое. но проблема осталась. При чем начал замечать, что если выключить и завести двиг-ль сразу или через 5-6 мин, то все отлично. Если постоял 30-40 мин, уже проблемы с пуском. Через час-полтора включаешь, уже загорается спираль и идеальный пуск. Предлагали поставить тумблер принудительного включения свечей накала, но я отказался.
В сентябре этого года опять поменял акум-р, т.к. стоявший разрядился и машина вообще не заводилась. Опять стала идеально заводиться и на холодный и на гарячий.
В начале декабря навернулась помпа в с-ме охл-я (чуть не перегрел двигатель). Починили.
Неделю назад пошла оттепель (около 0*С) и машина опять на гарячий после стоянки 15-20 мин заводится через 2-4 сек (спираль не загорается).
Добавлю, что еще у меня повышенный расход дизеля : 16,5 по городу в рабочие дни, 13,5 по городу в выходные, при среднем стиле езды и скорости 70км\ч, по трассе - 12,5 при 105 км\ч. О расходе и др. проблемах напишу дополнительно в соответствующих темах.
Можете что-то посоветовать дополнительно исходя из вышесказанного, есть ли какая то взаимосвязь,четко указывающая на определенную проблему?
Заранее всем спасибо.


Да. Расскажите только о расходе, если нашли причину. Я купил аккумулятор Арктик от Титан с высоким пусковым током, прочитал как нужно обращаться с аккумуляторами и что у Титана немного усовершенствованное строение (раньше не обращал на всё это внимание, а так же на пусковые токи и то что аккумулятор нельзя трясти) И на горячую я всегда теперь завожусь с пол оборота хоть и не загораются сперали. Так что купите нормальный аккумулятор.

#30 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:58

[quote name='Розенкранц' date='24.12.2010, 12:32' post='16391']
Да. Расскажите только о расходе, если нашли причину. Я купил аккумулятор Арктик от Титан с высоким пусковым током, прочитал как нужно обращаться с аккумуляторами и что у Титана немного усовершенствованное строение (раньше не обращал на всё это внимание, а так же на пусковые токи и то что аккумулятор нельзя трясти) И на горячую я всегда теперь завожусь с пол оборота хоть и не загораются сперали. Так что купите нормальный аккумулятор.

Спасибо за совет! Если не найду другой причины и гарячий запуск ухудшится, наверно летом куплю Арктик. В ближайшее время напишу о расходе дизеля, акк-ре, генераторе и помпе сис-мы охлаждения в соответствующих темах (что бы не нарушать правила форума).

#31 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2011 - 08:38

Всем привет!
Кто знает, почему при неровном положении (например заехал на бровку) РР заводится хуже, чем обычно?
Сегодня простоял 1,5 часа правым боком на бровке (Т* около -10*С). Вставил ключ, загорелась спираль, ну все как обычно вроде. но при запуске машина как бы поперхнулась, вроде чуть не заглохла, а потом нормально заработала. Далее проблема не повторялась. Были подобные ситуации летм и осенью. Кто что может посоветовать?

#32 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2011 - 06:23

Как вариант проблема в неисправном топливоподкачивающем насосе. Снимите шланг под капотом и проверьте поступает ли топливо при включении зажигания.
Представитель компании "LRservice".

#33 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:00

Как вариант проблема в неисправном топливоподкачивающем насосе. Снимите шланг под капотом и проверьте поступает ли топливо при включении зажигания.

Спасибо за совет. Попробуем.

#34 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2011 - 04:56

Всем привет!
Вопрос о плохом пуске на горячий двигатель.
Я уже писал в др. теме, что заменил цепи ГРМ и отрегулировал угол впрыска.Двигатель работает отлично,расход от 8 до 14л.
Сейчас у нас в Киеве почти лето (около 20*С).На холодный заводиться идеально.Проблема с пуском на гарячий усилилась (если спираль не загорается, кручу 10-12 сек).Уверен, что плунж пара не является основной причиной проблемы (насос не греется, всегда чуть теплый.
Изучив информацию и советы на нашем форуме, решил проверить датчик Т* в ТНВД, клапан в ТНВД, подкачку насоса в баке, контакты и АКБ.
Всех, кто это уже делал, прошу (по возможности) описать процесс проверки.Я "ездок", но хочу хоть немного разбираться в данных вопросах.Если у кого-то есть схемы или фото датчика и клапана, сбросьте пожалуйста.
Так же прошу всех (по возможности) дать информацию у кого какой акк-р, хар-ки, сколько лет стоит и как себя зарекомендовал.
Еще слышал о каких то "фазах", кто знает просветите.
Жду отзывы и комментарии (особенно от БЫВАЛОГО, РОЗЕНКРАНЦА, MONGOLA,RUSA и LRSERVIСЕ).
Заранее всем спасибо!

#35 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:32

как бы не плохо ,проверить бош сканером дизель на горячую, что покажет .
а там уж думать .
пользуюсь аккумулятором American 140 а\ч уже третий год . пусковой 1000 а . зимой просто спасал .
габариты как у штатной варты . крутит как бешеный.

#36 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2011 - 07:19

[quote name='Бывалый' timestamp='1303849921' post='18507']
как бы не плохо ,проверить бош сканером дизель на горячую, что покажет .
а там уж думать .
пользуюсь аккумулятором American 140 а\ч уже третий год . пусковой 1000 а . зимой просто спасал .
габариты как у штатной варты . крутит как бешеный

Спасибо за ответ!
Уже нашел Американ 140/1000. Но сами продавцы сказали, что на такую мощную АКБ может не хватить мощности генератора или будет работать на износ. Пытался найти надписи на генераторе, но не нашел. В книжке нашел только надпись на немецком 107 А . Звонил еще в спец магазин, сказали, что подходит 115А. Электрик посоветовал брать мощнее, но не более чем на 10% от стандарта (т.е. около 125А).многие продавцы советовали БОШ или ВАРТА 110/920.В общем загрузили со всех сторон.
Кстати сейчас стоит ИСТА (Украина) 100/800.
Расскажите пожалуйста , как за три года проявил себя генератор в паре с такой мощной АКБ(его ремонтировали, усиливали, защищали или вообще ничего не делали).

#37 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:09

зимой акум просто спасал . и короткие перегоны вредны. наш гена на 105 ампер , работает ,ничего с ним не делал .
в перспективе думаю подобрать на замену

#38 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:22

зимой акум просто спасал . и короткие перегоны вредны. наш гена на 105 ампер , работает ,ничего с ним не делал .
в перспективе думаю подобрать на замену

Спасибо за инф-ю!
Сегодня покупаю. А поездки на работу в течении 10мин - это для него короткие перегоны?

#39 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:40

вообщем зимой да ,если интересно ,пищи в личку кое что раскажу
а ты с какими клемами берешь ?

#40 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2011 - 12:36

Всем привет!
По советам участников форума три недели назад проверил старый купил новый турецкий ак-р БЛИТЦ 105/920. (К сожалению АМЕРИКАНА и АРКТИКИ не нашел.) Проверил генератор, поставил на всякий случай новые щетки. Ток зарядки 13,8-13,9. Теперь и в жару заводится нормально. Иногда с пол оборота, иногда с полтора. Но по 8-10 сек уже не мучаюсь.Предыдущи ак-р посоветовали в магазине. Мало того, что не самый качественный. так еще и параметры 95 на 810 (слабый). Нашел в книжке, что необходимо для РР 2,5 дизель 107А/ч. На СТО сказали около 115 и выше (желательно не более 10%). Вот так теперь и ориентируйтесь.
Чуть не забыл! Клемы на ак-р были свинцовые. Они обе треснули и неплотно прилегали. С новым ак-ром поставил латунные.
Кстати генератор сказали VALEO, очень распространенный, проблем с з/ч и ремонтом нет.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru