Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Схема Работы Климата


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 YULO

YULO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:57

Добрый день.
ТД5, 2000 г., АКПП. Подскажите, пожалуйста, логику работы климата кто знает.
При индикаторе "Hi" со стороны водителя и "HI" со стороны пассажира работает, как я понимаю, только печка. При этом температуру с одной из сторон можно уменьшить в любых пределах и если хотя бы с одной стороны стоит "HI" - работает только печка.
Но если уменьшить температуру сразу с двух сторон, то сразу появляется на дисплее "AUTO". Значит ли это, что сразу включается кондиционер или он все-равно не включится пока не будет установлена какая-то порговая температура? Какая?
"ECON", как я понимаю, подразумевает принудительное включение кондиционера, или что?
TD5 2000 г. Купил случайно и не пожалел.

#2 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:20

Хорошая статья об климате тут, работа, режимы коды ошибок и т.д http://www.muddyoval.....I climate.htm

#3 iros

iros

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:43

Довольно понятно все расписано в фирменной книжке - руководстве. Обычно лежит в всех в кармане сиденья.
Общий смысл такой. Режим AUTO - управляет температурой, интенсивностью, и направлением воздуха. Всем сразу или как Вы выберете. (видно на индикации). Т.е. любой из этих параметров можно настроить вручную.
Спрашивайте по конкретному вопросу. - Ответим.

#4 iros

iros

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:45

Hi - дует и греет без разбора.
Econ - экономичный режим кондиционера. Почти не работает.

#5 YULO

YULO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 07:43

меня конкретно интересует следущий вопрос: комнатные кондиционеры не рекомендуют включать при темп окруж воздуха ниже нуля ввиду застывания смазки компрессора. Если я при отрицательных температурах езжу в режиме "HI" "HI" - я так понимаю, кондиционер не работает. Но если я ставлю более низкую температуру, то кондиционер автоматически начинает работать. - не повредит ли это ему?
TD5 2000 г. Купил случайно и не пожалел.

#6 iros

iros

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 02:25

меня конкретно интересует следущий вопрос: комнатные кондиционеры не рекомендуют включать при темп окруж воздуха ниже нуля ввиду застывания смазки компрессора. Если я при отрицательных температурах езжу в режиме "HI" "HI" - я так понимаю, кондиционер не работает. Но если я ставлю более низкую температуру, то кондиционер автоматически начинает работать. - не повредит ли это ему?


Тут ведь не просто кондиционер. Тут Климат-контроль.
Он не включит кондиционер когда за бортом "-".

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 04:29

Компрессор кондиционера используется и при отрицательных температурах, поскольку кроме функции охлаждения, он так же осушает воздух. Не стоит переживать за смазку в подшипниках, поскольку дв-ль работает, а значит прогревается и муфта и подшипник в ней. ЭКОН же принудительно не дает муфте включать компрессор конд-ра.
Представитель компании "LRservice".

#8 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 07:18

Если я при отрицательных температурах езжу в режиме "HI" "HI" - я так понимаю, кондиционер не работает. Но если я ставлю более низкую температуру, то кондиционер автоматически начинает работать. - не повредит ли это ему?

на правельную работу кондиционера влияют 5 ПЯТЬ!!! температурных датчиков, если они исправны не повредит(защита от дурака, кондёр небудет зимой давать холод, климат будет сасать холод из-за борта, если нужно похолоднее :blink: )

Какие?:-
1.Solar sensor -"Солнечный датчик-зайчик"
2.Ambient temperature sensor - датчик температуры окружающей среды
3.Interior temperature sensor - салонный датчик температуры
4.Coolant temperature sensor - датчик температуры охлаждающей жидкости
5.Evaporator thermistor sensor - датчик испарителя, термистор

#9 YULO

YULO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 01:41

А как узнать работают они все или нет? Компьтер тестирует их и показывает неисправности?
Как определить работает ли кондиционер при низких температурах, когда работать, собственно, не должен?
И еще, подскажите,пож., на заднем ряду нет регулировки "тепло-холод" есть только кнопка включения кондиционера и регулятор количества оборотов вентилятора (силы обдува заднего ряда). Так вот вентилятор сейчас не включается. Это потому что он не работает или должен работать только при включенном кондиционере?
Спасибо за ответы.
TD5 2000 г. Купил случайно и не пожалел.

#10 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 11:14

YULO

Я во втором посте сцылочку дал там ВСЁ есть как проверить, как протестить кондиционер и расшифровка кодов неисправности, если Вы не знаете англицго то есть например гугл-переводчик он сайт переведёт

Про задние регулировки не скажу у меня их нет, ну думаю просто надо Вам взглянуть в электросхему чтоб понять как всё включается и работает




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru