Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проблема с подвеской. Помогите пожалуйста!


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 Печа

Печа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:24

Приветствую всех! У меня возникла проблема с пневмо подвеской,сегодня утром после 30 градусного мороза ночью( в московской области) сел в авто завёл оно в обычном режиме всталов стандартый режим, после прогрева проехал км 20 и заметил что мегают две лампочи среднее положение и трасса, не придалзначения так как подумал что машина садиться в трассу через 1-2 лампочки все мигали скорость при этом не менялась. :blink: Вышел посмотрел вроде все шланги на мести но был звук как будто подтравливает,перезапустил машину покатал её кнопочками вроде всё нормуль стало. Приехал на стояку перед работой машинка в рабочем положение посадил её в положение для высадки всё хорошо, заглушил заново завёл поднял кнопкой в стандартое положение, всё просто отлично,заглушил и спокойно ушёл на работу. После работы завёл всё ок, потом история повторилась с ламочками и чудо выздоровлением, но где то за 10 км до дома на 120 км/ч трассовый режим всештатном режиме. Не помню ли был хлопок толи не было, короче скорость та же замегали все индикаторы подвески, значёк мах подъема зажёгся и выскочила ошибка на бортовом комте типа ЕАS ФАУЛ. до дома добрался благополучно. Подскажите пожалуйста машину после такого можно эксплуатировать, ну что это такое и как с этим можно и надо бороться.
Зарание всем большое человеческое спасибо!!! РР 98 г.в 4,0

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:41

А машина упала? Или нормально? Может и отойдёт.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 Печа

Печа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:50

Да вроде ка нет по карайней мере до дома я доехалс нормальной скоростью 60-80км/ч машинка вела себя отлично. Глянул когда поставил вроде как задок выше а перед ниже, даже не знаю нахожусь досих пор в ступоре от этого :blink:

#4 Печа

Печа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 04:20

Приветствую всех! У меня возникла проблема с пневмо подвеской,сегодня утром после 30 градусного мороза ночью( в московской области) сел в авто завёл оно в обычном режиме всталов стандартый режим, после прогрева проехал км 20 и заметил что мегают две лампочи среднее положение и трасса, не придалзначения так как подумал что машина садиться в трассу через 1-2 лампочки все мигали скорость при этом не менялась. Вышел посмотрел вроде все шланги на мести но был звук как будто подтравливает,перезапустил машину покатал её кнопочками вроде всё нормуль стало. Приехал на стояку перед работой машинка в рабочем положение посадил её в положение для высадки всё хорошо, заглушил заново завёл поднял кнопкой в стандартое положение, всё просто отлично,заглушил и спокойно ушёл на работу. После работы завёл всё ок, потом история повторилась с ламочками и чудо выздоровлением, но где то за 10 км до дома на 120 км/ч трассовый режим всештатном режиме. Не помню ли был хлопок толи не было, короче скорость та же замегали все индикаторы подвески, значёк мах подъема зажёгся и выскочила ошибка на бортовом комте типа ЕАS ФАУЛ. до дома добрался благополучно. Подскажите пожалуйста машину после такого можно эксплуатировать, ну что это такое и как с этим можно и надо бороться.
Зарание всем большое человеческое спасибо!!! РР 98 г.в 4,0

#5 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 05:39

У тебя на подвеску выскочила ошибка, которую требуется стереть. Если этого не сделать, машина, через некоторое время, сядет на отбойники. Это может произойти через 100 или немного более км. Типа включился режим - доехать до сервиса.

#6 Печа

Печа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 06:57

Спасибо.Я так понимаюеё можно стереть тольс помощь тест бука. Ну и ещё вопрос правда не сромный восколь это дело встанет в рублёвом эвиваленте.Хотя бы приблизительно

#7 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 07:11

У тебя на подвеску выскочила ошибка, которую требуется стереть. Если этого не сделать, машина, через некоторое время, сядет на отбойники. Это может произойти через 100 или немного более км. Типа включился режим - доехать до сервиса.



на сколько я разобрался в подвеске то такого режима просто не может быть в природе так как англичане безопасность и комфорт ставят на первое место ( или да или нет 3 не дано) то если она у тебя не упала на отбойники - это не критичная ошибка и пневма не заблокировалась и ошибка может пропадать и появлятся вновь. если интересно самому разабратся с подвеской то пиши в личку. чем смогу тем помогу.
Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#8 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 07:55

на сколько я разобрался в подвеске то такого режима просто не может быть в природе так как англичане безопасность и комфорт ставят на первое место ( или да или нет 3 не дано) то если она у тебя не упала на отбойники - это не критичная ошибка и пневма не заблокировалась и ошибка может пропадать и появлятся вновь. если интересно самому разабратся с подвеской то пиши в личку. чем смогу тем помогу.

Может у кого как, но у меня это случается периодически, в течении 2.5 лет эксплуатации. Машина ловит ошибку и переходит в верхнее положение, и так могу ездить хоть в течении дня, хоть и две недели. Но не более чем 100-200км в сумме. И если в течении этого не сниму ошибку, то машина садиться на отбойники прямо на ходу, предупредив за секунду пиканием. В первый раз она у меня села при обгоне, скорость была примерно 100км/ч - представляете ощущения, кто ездил на отбойниках меня поймет. И затем ехал на отбойниках до сервиса. Теперь если выскакивает ошибка, то езжу не более, в сумме, 100км. И стараюсь снять ошибку. Насчет сколько стоит (для ПЕЧА), раньше платил. Сейчас, все кто читает форум, могут снять ошибку самостоятельно. Сложности нет. Работы 3 мин. Но это в том случае, если ловит ошибку не понятно по какой причине. Так, как у меня. Ловит ошибку не с того, ни сего. Снимаю ее, и езжу примерно с полгода, потом она опять возникает, не пойму с чего...

#9 AirCustom

AirCustom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:57

Может у кого как, но у меня это случается периодически, в течении 2.5 лет эксплуатации. Машина ловит ошибку и переходит в верхнее положение, и так могу ездить хоть в течении дня, хоть и две недели. Но не более чем 100-200км в сумме. И если в течении этого не сниму ошибку, то машина садиться на отбойники прямо на ходу, предупредив за секунду пиканием. В первый раз она у меня села при обгоне, скорость была примерно 100км/ч - представляете ощущения, кто ездил на отбойниках меня поймет. И затем ехал на отбойниках до сервиса. Теперь если выскакивает ошибка, то езжу не более, в сумме, 100км. И стараюсь снять ошибку. Насчет сколько стоит (для ПЕЧА), раньше платил. Сейчас, все кто читает форум, могут снять ошибку самостоятельно. Сложности нет. Работы 3 мин. Но это в том случае, если ловит ошибку не понятно по какой причине. Так, как у меня. Ловит ошибку не с того, ни сего. Снимаю ее, и езжу примерно с полгода, потом она опять возникает, не пойму с чего...



А опиши поподробнее, как ошибку снимают в течении 3 мин? Что-то на форуме не нашёл...

#10 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 12:14

А опиши поподробнее, как ошибку снимают в течении 3 мин? Что-то на форуме не нашёл...

Тут почитай: http://club.lr.ru/vi...php?f=26&t=4973
Тут есть все. Если все прочитать, то может помочь снять ошибку самостоятельно. Я предполагал, что каждый пегасовод уже сам может снять ошибку самостоятельно. Все элементарно просто. Возникнут вопросы, пиши в личку.

#11 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:29

Угу. Тут если ещё по этому форуму порыться, то ещё есть сцылки.. Прям вверху страницы про подвеску итд.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#12 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:34

Может у кого как, но у меня это случается периодически, в течении 2.5 лет эксплуатации. Машина ловит ошибку и переходит в верхнее положение, и так могу ездить хоть в течении дня, хоть и две недели. Но не более чем 100-200км в сумме. И если в течении этого не сниму ошибку, то машина садиться на отбойники прямо на ходу, предупредив за секунду пиканием. В первый раз она у меня села при обгоне, скорость была примерно 100км/ч - представляете ощущения, кто ездил на отбойниках меня поймет. И затем ехал на отбойниках до сервиса. Теперь если выскакивает ошибка, то езжу не более, в сумме, 100км. И стараюсь снять ошибку. Насчет сколько стоит (для ПЕЧА), раньше платил. Сейчас, все кто читает форум, могут снять ошибку самостоятельно. Сложности нет. Работы 3 мин. Но это в том случае, если ловит ошибку не понятно по какой причине. Так, как у меня. Ловит ошибку не с того, ни сего. Снимаю ее, и езжу примерно с полгода, потом она опять возникает, не пойму с чего...



а ты её сам снимаешь или в сервисе ? в памяти блока должна оставатся эта ошибка .просто так она не может выскакивать. на что-то он ругается?
Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#13 Печа

Печа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 09:06

Я так понимаюэто как минимум нужен ноут и прода чтоб это всё сделать. Чего я не имею. Да и к сожалению временем я тоже обделён. Служба чёрт побьери )))
Сегодня приехал с суток машина выровнялась но находиться в крайнеи нижнем положении я так понимаю он всё таки упал.
Вопрос такой я на ней до сервиса смогу дораться своим ходом (от меня до Москвы где то 60 км)
Второй вопрос долго ли там ошибку скидывают ну скока по деньгам.
Всем кто откликнулся и откликнется на проблему ОГОРМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАИБО !!!!

#14 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:42

Я так понимаюэто как минимум нужен ноут и прода чтоб это всё сделать. Чего я не имею. Да и к сожалению временем я тоже обделён. Служба чёрт побьери )))
Сегодня приехал с суток машина выровнялась но находиться в крайнеи нижнем положении я так понимаю он всё таки упал.
Вопрос такой я на ней до сервиса смогу дораться своим ходом (от меня до Москвы где то 60 км)
Второй вопрос долго ли там ошибку скидывают ну скока по деньгам.
Всем кто откликнулся и откликнется на проблему ОГОРМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАИБО !!!!

Прогу можно скачать с инета, провода можно изготовить самому или купить кабель с 232 разъемом в магазине, мне он обошелся примерно в три доллара. С разъемом OBDII не заморачивался, припаял штырьки. Использую простой комп, так как не покупал для ноутбука переходник USB-232. И с тех пор данную ошибку снимаю самостоятельно, без сервиса. А обратл, что она возникает только во влажную погоду. Скорей всего на датчики высоты поподает влага. В сухую и морозную погоду проблем ни когда не возникало

#15 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 02:20

У меня вот тоже после снега было, когда растаял и лужи были. Почистил и обработал разъёмы датчиков, и вроде всё нормально..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#16 Печа

Печа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 03:13

Т.е я так понимаю прога установлена на стационарный комп, ты снимаешь сам блок приносишь его к компу подключаешь, производишь необходимые манипуляции и потом ка только данная ошибка пропадает ставишь сей блок на законное место.

#17 Печа

Печа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 03:16

Вопрос к администрации сайта. Подскажите сколько в вашем сервисе будет стоить полная диагностика пневмо,я не уверен в её полной исправности. С ошибкой более мение становиться ясно. Ну или где это можно узнать. Буду очень благодарен.

#18 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 06:58

Т.е я так понимаю прога установлена на стационарный комп, ты снимаешь сам блок приносишь его к компу подключаешь, производишь необходимые манипуляции и потом ка только данная ошибка пропадает ставишь сей блок на законное место.

Да нет же, комп у меня стоит в гараже, и подсоединяться надо непосредственно к разъему в машине OBDII. Все элементарно просто.

#19 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 06:06

У меня вот тоже после снега было, когда растаял и лужи были. Почистил и обработал разъёмы датчиков, и вроде всё нормально..

В этот раз не помогло.. Мало того, что пишет еас фаулт, теперь ещё при вынутом ключе при открытии двери пишет, что ключ в замке..(( Поездил сегодня по лужам мля.. Хорошо хоть не падает. Стоит в стандарте. Только лампочки все горят.. Временами ничего, временами прям сразу выскакивает. Посмотрю пару дней, если не пройдёт, то поеду на диагностику.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#20 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 06:59

В этот раз не помогло.. Мало того, что пишет еас фаулт, теперь ещё при вынутом ключе при открытии двери пишет, что ключ в замке..(( Поездил сегодня по лужам мля.. Хорошо хоть не падает. Стоит в стандарте. Только лампочки все горят.. Временами ничего, временами прям сразу выскакивает. Посмотрю пару дней, если не пройдёт, то поеду на диагностику.


чтоб машинка не упала ,отсоедини от блока управления пневмой разьем ,что под водительской сидухой !




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru