Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

2 АКБ


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 03:56

Как правильно подключить второй аккумулятор в моей модели RRC 1987
Что надо доставить реле или ещё что?
Если есть схема подключения как ее посмотреть
Я знаю на военных моделях стоят изначально, а у меня есть второе место.
Заранее благодарю за ответ

#2 Sмк

Sмк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 06:17

Как правильно подключить второй аккумулятор в моей модели RRC 1987
Что надо доставить реле или ещё что?
Если есть схема подключения как ее посмотреть
Я знаю на военных моделях стоят изначально, а у меня есть второе место.
Заранее благодарю за ответ

Смотря какая цель преследуется:
1. Необходимость бесконтрольного глубокого разряда
Например:
- иногда оставляешь машину с включ габаритными огнями, или подолгу используешь свет фар, в т ч и дополнительных.
- длительное использование эл лебедки
- стоянки с громко включенной музыкой.
В этих случаях можно случайно разрядить аккумулятор, не оставив энергии на запуск двигателя.
2. Иметь просто удвоенный запас энергии, использовать ее постоянно и разряжая неглубоко:
- нужен более уверенный пуск двигателя, особенно на морозе;
- использование в случаях п. 1, но постоянно отдавая себе отчет в затраченной эл энергии, контролируя, напр с помощью вольтметра.
По п 1 следует иметь в виду, что глубочие разряды убивают кислотники на раз-два.

Я бы препочел - жестко в параллель, чем гробить Ак по отдельности,. А если хочешь потихоньку выкачивать до конца и ничего не иметь за это найди щелочной от троллейбуса (9НКЛБ-70)- переживет любой ленд-ровер, правда побольше по габаритам, и в мороз пустой почти. (работают до 20-30 лет с периодической заменой электролита)
А по поводу разряда один через другой ???!!! – А в одном аккумуляторе пластины как соединены никто не задумывался!!! – тоже в параллель!
И главное – чем проще - тем надежнее и не парьтесь про реле и блоки и диоды. Все это работает не особенно стабильно.
В случае простого параллельного соединения лучше позаботиться, что бы у каждого аккумулятора длина и сечение обоих подводящих проводов были равны

#3 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:42

Смотря какая цель преследуется:
1. Необходимость бесконтрольного глубокого разряда
Например:
- иногда оставляешь машину с включ габаритными огнями, или подолгу используешь свет фар, в т ч и дополнительных.
- длительное использование эл лебедки
- стоянки с громко включенной музыкой.
В этих случаях можно случайно разрядить аккумулятор, не оставив энергии на запуск двигателя.
2. Иметь просто удвоенный запас энергии, использовать ее постоянно и разряжая неглубоко:
- нужен более уверенный пуск двигателя, особенно на морозе;
- использование в случаях п. 1, но постоянно отдавая себе отчет в затраченной эл энергии, контролируя, напр с помощью вольтметра.
По п 1 следует иметь в виду, что глубочие разряды убивают кислотники на раз-два.

Я бы препочел - жестко в параллель, чем гробить Ак по отдельности,. А если хочешь потихоньку выкачивать до конца и ничего не иметь за это найди щелочной от троллейбуса (9НКЛБ-70)- переживет любой ленд-ровер, правда побольше по габаритам, и в мороз пустой почти. (работают до 20-30 лет с периодической заменой электролита)
А по поводу разряда один через другой ???!!! – А в одном аккумуляторе пластины как соединены никто не задумывался!!! – тоже в параллель!
И главное – чем проще - тем надежнее и не парьтесь про реле и блоки и диоды. Все это работает не особенно стабильно.
В случае простого параллельного соединения лучше позаботиться, что бы у каждого аккумулятора длина и сечение обоих подводящих проводов были равны

Я задал вопрос из-за того, что есть часть проводки под реле сотрудники СТО не всё убрали за годы
на счёт АКБ есть большой ёмкости от радиостанций и ток пиковый хороший, + от больших бесперебойников то же пойдут выносливые жуть!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru