Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Желтая Лампочка Охлаждающей Жидкости!


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 igo_rek

igo_rek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:30

Привет всем Фрилавцам!!! У меня Фрил 2006г.МКПП. Ребята, подкажите у кого была подобная ситуация с переодически загораемой желтой лампочкой уровня охлаждающей жидкости и способы устранения этой неисправности. Более подробно о проблеме: после непродолжительного движения авто загорается вышеуказанная лампочка, причем никаких посылов перегрева двигателя нет, движок работает ровно, вентилятор включается вовремя, верхний патрубок мягкий, жидкость в бочке держит уровень.В общем все ок,но этот чек почемуто горит! Может у кого то было такое, подскажите, что надо сделать,что бы он погас!!!

#2 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:03

Привет всем Фрилавцам!!! У меня Фрил 2006г.МКПП. Ребята, подкажите у кого была подобная ситуация с переодически загораемой желтой лампочкой уровня охлаждающей жидкости и способы устранения этой неисправности. Более подробно о проблеме: после непродолжительного движения авто загорается вышеуказанная лампочка, причем никаких посылов перегрева двигателя нет, движок работает ровно, вентилятор включается вовремя, верхний патрубок мягкий, жидкость в бочке держит уровень.В общем все ок,но этот чек почемуто горит! Может у кого то было такое, подскажите, что надо сделать,что бы он погас!!!

двигатель 1.8 или 2.5???

#3 igo_rek

igo_rek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:29

двигатель 1.8 или 2.5???

1,8

#4 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:14

1,8

у меня такой же фрил 1.8 но 2001 года до рейстайлинга, с такой проблемой не сталкивался, но бочок я себе поставил от 2.5 с такой большой крышкой, точно не помню, но мне кажется дело в самом бочке, может быть туда датчик пиханули, была такая же проблема на диско, замена бочка там обратная связь, больше то и посоветовать мне не чем

#5 igo_rek

igo_rek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:38

спасибо за совет. какой то датчик действительно стоит,только не в бачке а на шланге сразу после бачка на выходе. Действительно, проблемка не стандартная. Так и немогу найти в инете по этому поводу ничего. Значит будем кататься и внимательно наблюдать, что будет дальше.

#6 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2012 - 03:24

спасибо за совет. какой то датчик действительно стоит,только не в бачке а на шланге сразу после бачка на выходе. Действительно, проблемка не стандартная. Так и немогу найти в инете по этому поводу ничего. Значит будем кататься и внимательно наблюдать, что будет дальше.

с такой проблемой не сталкивался.

почитал про датчик уровня
http://amastercar.ru..._of_car_8.shtml
думаю что у Вас принцип действия датчика тот же что и описан в этой статье (если датчик находится под бочком в нижней или самой нижней точке)
предположим что Ваш датчик уровня такой же как описан в статье, тогда получается что выходной сигнал= замкнуто\разомкнуто. можно замерить мультиметром в каком положении находится геркон в состоянии =лампочка не горит.
если в состоянии лампочка не горит дачик\геркон разомкнут то с имитировать срабатывание геркона можно поднося магнит к датчику. другими словами поднесли магнит датчик сработал лампочка загорелась. убрали магнит лампочка потухла.

а дальше будет видно почему происходят ложные срабатывания
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#7 igo_rek

igo_rek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:56

спасибо за совет. Попробую на днях и этот метод. Результаты этого способа выложу на форум сразу после проверки!

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2012 - 04:58

Скорее всего проблема в самом датчике уровня антифриза, установлен около расширительного бачка.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru