Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Стеклоочистители


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Kirbish

Kirbish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:33

Приветствую всех участников форума!
Есть небольшой вопрос.
Стеклоочистители лобового стекла в первом режиме (дискретном) не отрабатывают крайние положения.
Работают так: при включении доходит до верхней точки, потом идет на нижнюю точку, затем останавливается на середине, потом вниз. При отключении в исходное положение стеклоочистители не возвращаются даже в остальных режимах.

В новогоднии праздники меня это повеселило бы, но до них далеко боюсь лопну от смеха!

В чем проблема?

#2 doctor80

doctor80

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 05:34

На самом механизме должен быть выключатель (тумблер). Впечатление такое, что что-то где-то перескочило "на пару зубцов". Поводки щеток не трогали? Может проще их переставить?
Land Rover Discovery I 300 Tdi. R380 1998 г.в.

#3 Kirbish

Kirbish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:35

На самом механизме должен быть выключатель (тумблер). Впечатление такое, что что-то где-то перескочило "на пару зубцов". Поводки щеток не трогали? Может проще их переставить?


Привет! Спасибо за совет. Я тоже сначало так подумал, но после того как, переставил на зубцах сами щетки. В дискретном положении весь путь от нижней до верхней точек щетка разбила на три этапа :D
Веселюсь по полной.

#4 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 04:29

Внутри привода есть шестерня,на ней токопроводящие дорожки и два контакта.Так вот один из них изнашивается и начинается такая канитель.Снимаешь привод,высверливаешь заклёпки на крышке,подпаиваешь контакт от старой(ну или новой) релюшки.Собираешь на место,крышка вместо заклёпок прикручивается на саморезики,там даже есть под них места и радуешься жизни. :)
Я так уже сделал на двух Дискарях.
Вот нашёл фото подходящее,на них видно заклёпки и готовые дупла под саморезы.

Изображение
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#5 Kirbish

Kirbish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:35

Внутри привода есть шестерня,на ней токопроводящие дорожки и два контакта.Так вот один из них изнашивается и начинается такая канитель.Снимаешь привод,высверливаешь заклёпки на крышке,подпаиваешь контакт от старой(ну или новой) релюшки.Собираешь на место,крышка вместо заклёпок прикручивается на саморезики,там даже есть под них места и радуешься жизни. :)
Я так уже сделал на двух Дискарях.
Вот нашёл фото подходящее,на них видно заклёпки и готовые дупла под саморезы.

Изображение


Спасибо!!! буду смотреть.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru