Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Клапаны EGR


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 NailG

NailG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 07:10

Здравствуйте, у меня LRD3 TDV6 2007г. Сгорел блок управления двигателем- поменяли по гарантии. После ремонта снова зажегся индикатор неисправности двигателя. На этот раз причина- неисправность клапанов EGR, которые вышли из строя якобы из-за некачественного топлива. Причем перед ремонтом блока управления дилер делал забор топлива, который ничего не выявил. Дилер отказывается признать этот случай гарантийным.
У меня вопрос: Являются ли клапаны EGR расходным материалом?
Заранее спасибо за ответ.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:56

Неисправность клапанов EGR явление распостраненное, но если а/м на гарантии, то это относится к гарантии. Если не получится у одного дилера, к сожалению бывает такое, езжайте к другому.
Представитель компании "LRservice".

#3 Пароль

Пароль

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:24

Дилер вас обманывает, причом внаглую, проконсультируйтесь в службе защиты прав потребителей, думаю дилер всё должен поменять/исправить по гарантии.

#4 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:46

EGR - это расходник, и их меняют, как правило, по гарантии без проблем, так что смело добивайтесь своего! У вас либо произошло закисание клапана, либо отвалилась чашка клапана, что тоже не редкость...

#5 __Юрий_*_*

__Юрий_*_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2009 - 08:36

Менял две недели назад в Воронеже, все по гарантии. Сказали, что мне повезло - проехал уже 70 тыс., а это первая неисправность этого клапана.

#6 олегатор

олегатор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2009 - 10:33

Кто подскажет что это за клапана EGR и на что они влияют и сколько может стоить их замена.Можно или нет поменять самому.

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2009 - 12:49

Симптомы - черный дым и отсутствие тяги на "низах". Поменять самому можно, но очень не просто. По цене.
Представитель компании "LRservice".

#8 олегатор

олегатор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2009 - 06:53

Благодарю за косультацию, но у меня с дымом все нормально а на диагностике выдали их под замену. Будем думать.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru