Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Масляное Голодание


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 03:19

Доброго времени суток. очень прошу Вас ответить на вопрос о показаниях датчика давления масла, установленного на двигателе TDv6 2,7. Двигатель моего авто 2008 г.в. погиб от масляного голодания, при этом мне ничего так и не сказав (т.е. на экране борт. компьютера не возникало сообщений о неисправности). Экспертиза, проведенная дважды на моем двигателе установила низкий уровень масла, однако причиной масляного голадания утверждается то, что я не меряла уровень масла щупом. Насколько я знаю. на двигателе DISCOVERY 3, установлен датчик давления масла. За три месяца до смерти двигателя мне заменили ТНВД и сразу после этого на экране борт. компьютера стала высвечиваться надпись о неисправности двигателя. В течение месяца я обращалась к официальному дилеру с просьбой диагностировать неисправнось. После пятого обращения надпись перестала загораться , но через три месяца двигатель пришел в негодность. Т.к. я регулярно проверяла уровень масла щупом и он был в норме, т.е. чуть выше минимума, подскажите, пожалуйста, при каком уровне масла датчик давления масла в двигателе начинает диагностировать неисправность?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 04:45

На двигателе 2,7л установлен лишь датчик давления масла. Если в поддоне двигателя есть лишь, утрируя, литр масла, и этого масла хватает что бы поддерживать необходимое давление в масляной системе, то красная лампочка на панеле приборов, которая "говорит" об недостаточном давлении масла в масл.системе, загораться не будет.
Никакая из надписей на информационном табло никакого отношения к давлению масла не имеет.
Датчика же, который бы отвечал именно за уровень масла, на Дискваери 3 нет.
К сожалению, при недостаточном уровне масла в двигателе (даже не смотря на его нормальное давление в масл.системе), действительно может происходить повышенный износ деталей дв-ля, поскольку кроме деталей, смазываемых под давлением, многие детали в дв-ле смазываются "масляным туманом".
Представитель компании "LRservice".

#3 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 08:28

На двигателе 2,7л установлен лишь датчик давления масла. Если в поддоне двигателя есть лишь, утрируя, литр масла, и этого масла хватает что бы поддерживать необходимое давление в масляной системе, то красная лампочка на панеле приборов, которая "говорит" об недостаточном давлении масла в масл.системе, загораться не будет.


Большое спасибо за ответ. А не могли бы Вы, если не сложно, перечислить, все возможные причины возникновения масляного голодания. Насколько я знаю, причин масса,зависит даже от качества топлива. И насколько я себе представляю, при диагностике недостаточного количества масла необходимо проверять все практичесмки детали, в том числе ТНВД. Однако экспертиза остальных деталей двигателя к сожалению не проводилась. Заранее благодарна.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 04:49

Отсутствие должной смазки сопряженных деталей, т.е. то, что и называется "масляным голоданием", чаще всего происходит из-за работы дв-ля с низким уровнем масла, отсутствием должного давления в системе смазки, невозможностью доставки масла к таким деталям (например при закоксовывании смазочных каналов), а так же разжижении моторного масла посторонними жидкостями, например антифризом и топливом, что иногда случается при различных неисправностях дв-ля и навесных узлов.
Разжижение моторного масла топливом хоть и может теоретически привести в выходу дв-ля из строя, но это процесс оч.длительный, поскольку смазка все же присутствует.
Представитель компании "LRservice".

#5 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:28

Разжижение моторного масла топливом хоть и может теоретически привести в выходу дв-ля из строя, но это процесс оч.длительный, поскольку смазка все же присутствует.

Подскажите, пожалуйста, насколько длительный это процесс, т.к., как я уже писала, проблемы неисправности двигателя начали высвечиваться на экран за ПЯТЬ месяцев до фактической поломке двигателя.
Хронология:
05 марта - мне меняют ТНВД по отзывной кампании Р013.
07 марта - я заправляюсь дизелем на заправке и сразу у меня загорается надпись о неисправности двигателя, скорость гасится и авто встает на аварийный режим.
08 марта - доставлена в сервис, где мне рекомендуют "заправлять дизеля не менее полубака".
09 марта - возвращение в сервис, машину смотрят, возвращают на следующий день
Далее с периодичностью в 5-10 дней я посещаю сервис все с той же проблемой, пока не решаю вернуть машину производителю. Тогда сервис-центр начинает чесаться и
09 апреля - чистит мне бензобак.
10 апреля я забираю авто из центра и О.чудо! - загорается надпись о неисправности двигателя.
Со скандалом возвращаю авто и уже 14 апреля забираю, Мне клянутся, что все исправили и действительно это было так до поры до времени, пока
06 сентября из подкапотного пространства не послышались характерные стуки, машина доставляется на эвакуаторе, по предварительной диагностике выходит переизбыток масла в два раза выше максимума, в ноябре проводится экспертиза, где выявляется масляное голодание.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться, потому что здесь дело принципа, мне вменяют неслежение за уровнем масла, а я утверждаю, что мне некачественно провели предыдущий ремонт, что-то там сделали, по-моему, не то. Я просто-напросто, грешу на то, что были отключены датчики.

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 03:48

Точно мы не можем ответить на этот вопрос, у нас не было случаев, когда именно из-за разжижения моторного масла топливом дв-ль получал серьезные повреждения.
Все-таки это дело экспертов, устанавливать причинно-следственные связи, которые могли бы быть доказательством в суде. Но, конечно, интересно звучит - "переизбыток масла в два раза выше максимума", а потом "выявляется масляное голодание".
Представитель компании "LRservice".

#7 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 03:58

Помогите мне, пожалуйста, разобраться, потому что здесь дело принципа, мне вменяют неслежение за уровнем масла, а я утверждаю, что мне некачественно провели предыдущий ремонт, что-то там сделали, по-моему, не то. Я просто-напросто, грешу на то, что были отключены датчики.

Важно понять что Комапния ЛРСервис тяжело впаиваться в разборки с полуконкурентами. У меня бывают такие ситуации когда два заказчика доказывают свою правоту друг другу и пытаются привлечь меня на одну из сторон. Но я кроме рекомендаций ни чью сторону не принимаю. Во всей продукции бывает брак, и похоже что брак попался Вам. к сожалению так бывает. Ход Ваших мыслей правильный. Это все ерунда про масло и уровень - это попытки отбрехаться. Масло без причины не исчезает. в моей инструкции по эксплуатации авто написано что масло нужно проверять раз в неделю (проверьте свою инструкцию). и Что?... Вы проверили масло в понедельник а в четверг двигатель испортился а в пятницу Вам говорят что Вы вовремя не следили за маслом...как так ?.... Вы делали все по инструкции ... раз в неделю Вы проверяли и все было в порядке....с их слов Вы должны были проверять масло раз в час чтоли?
По моему мнению В Вашем случае можно биться и добиться желаемого результата.
Пусть голову не морочат. Вы проверяли масло раз в неделю и все было в норме и Вам неизвестно куда это масло делось за пару дней...
Можно пойти дальше:
Иностранцы понимают только язык денег.
Комапния ЛандРовер ведет активную рекламу и пытается расшириться на Рынке.
Я на Вашем месте попытался бы придумать что то такое что заставит вздрогнуть местных а лучше английских менеджеров ЛандРовера. Заставив вздрогнуть полубожественных менеджеров Вам сразу все починят и заменят.
Может написать письмо в англию что Вы стали обладателем СТОпроцентного брака и на Вас забили и что Вы собираетесь оплатить компанию по антирекламе этого бренда базируясь на своем частном случае. озвучить даты выхода антирекламных передач в СМИ. Антиреклама влечет потерю прибылей...что то должно произойти.
Ну или разборки в судах накладывают тень на репутацию...возни правда много с этими судами.
Официальный дилер тоже имеет обязательства перед ЛандРовером и наверняка в договоре между ними есть пункты о ЗероТолиранс когда дилер делает брак что ведет к ослаблению бренда.

Если у Вас есть силы и желание драться, то 99процентная гарантия что Вам все починят.
Если не починят то Вы сможете помочь другим людям не покупать брак.

Как то так.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#8 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:51

Точно мы не можем ответить на этот вопрос, у нас не было случаев, когда именно из-за разжижения моторного масла топливом дв-ль получал серьезные повреждения.


Прошу прощения, конечно, но тогда зачем об этом упоминать? Если теоретически это возможно, значит, возможны и случаи? Двигатель DISCOVERY 3 очень нежный, даже не двигатель, а именно ТНВД. У них большая проблема с ним, я первый раз заменила ТНВД даже не по акции, а когда, выехав из сервис-центра после ПЕРВОГО!!! техосмотра, через пол-часа задымилась посреди дороги. Он у меня просто разорвался.
Потом пошли акции и мне еще дважды его меняли. Понимаете-ли, данная причина масляного голодания очень подходит именно под эту проблему двигателя DISCOVERY 3/ я не хочу от неё отказываться, поэтому, если у кого-то есть такие случаи, большая просьба помочь!

#9 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:08

По моему мнению В Вашем случае можно биться и добиться желаемого результата.

Можно пойти дальше:
Иностранцы понимают только язык денег.


Если у Вас есть силы и желание драться, то 99процентная гарантия что Вам все починят.
Если не починят то Вы сможете помочь другим людям не покупать брак.

Как то так.


Доброго времени суток Вам. Спасибо. Вся проблема в том, что все уже достаточно запущено. Уже поданы были две претензии дилеру, уже отказали. уже с ЛендРовер Ягуар общались, уже подан иск,Уже проведены две экспертизы, одна из них - судебная, обе подтвердили масляное голодание. Причем судебная четко указала: из-за того, что владелец КАЖДУЮ поездку не проверял уровень масла щупом и произошло масляное голодание.
В данное время сижу, готовлюсь к судебному заседанию и ищу ПРИЧИНЫ действительные масляного голодания двигателя. Действительно, глупо, наверное, перед КАЖДОЙ ПОЕЗДКОЙ (это написал эксперт в своем заключении) щупом мерять масло.
З/ы: Клянусь!! Проверяла я масло раз в неделю. И машина у меня ухоженная, я даже имя ей дала.

#10 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:06

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Причина масляного голодания после замены топливного насоса весьма банальна!
-по технологии снимают фильтр и корпус маслоотделителя картерных газов,при не очень аккуратном монтаже наступает проблема которая вырастает в масляное голодание! весьма известная причина! с ув.

#11 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:37

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Причина масляного голодания после замены топливного насоса весьма банальна!
-по технологии снимают фильтр и корпус маслоотделителя картерных газов,при не очень аккуратном монтаже наступает проблема которая вырастает в масляное голодание! весьма известная причина! с ув.


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем можно эту информацию подтвердить?
И какая именно проблема возникает? Спасибо.

#12 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:49

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем можно эту информацию подтвердить?
И какая именно проблема возникает? Спасибо.

Вы где находитесь?

#13 Вероника

Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 07:06

Вы где находитесь?



В Москве




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru