Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Дизельный двигатель, система охлаждения, таймер вебасто


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 sergey_serebryanskiy

sergey_serebryanskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:19

Приобрел 26 апреля 2008 года Диско 3 новый, примерно после пяти тысяч пробега, убежал антифриз, (заехал на СТО официальный диллер Сургут,) 14 июня, течь не обнаружили, долили жидкость, сказали что так бывает, не успев проехать 1000 км,жидкость убежала. Снова заехал к дилеру пояснил тприемщику проблему и прдположил что возможно убегает через прокладку, либо в картер либо в камеру сгорания. Они подтвердили мое предположение я, Оставил машину у дилера, к машине за два дня никто не подошел. Прошу пояснить последствия после попадания антифриза в картер. Признание поломки заводским браком.и обязанности дилера провести экспертизу для дальнейшего признания годности автомобиля к эксплуатации. Объязательно ли мое присутствие при снятии головки блока, и должен ли присутствовать представитель завода изготовителя.

Второй вопрос обязан ли бесплато дилер установить таймер на вебасто если машина 2009 модельного ряда

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:36

Наличие антифриза в масле само по себе не несет никаких отрицательных последствий для двигателя. Следы антифриза в таком случае будут видны в виде имульсии, естественно масло необходимо поменять.
На вопросы, относящиеся к гарантии мы не всегда можем ответить, поскольку не являемся официальными дилерами. В любом случае ваша настойчивость в вопросах гарантии это решающий фактор.
Официальный дилер это и есть представитель завода-производителя и, к сожалению, не важно, что насколько хорошо он "в теме".
Ответ на второй вопрос - да.
Вы так же можете попробовать задать ваш вопрос на сайте компании Независимость - московского оф.дилера.
Представитель компании "LRservice".

#3 Пароль

Пароль

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:18

Сергей, недопускайте проведения экспертизы без вашего участия, а лучше если приведёте с собой специалиста который будет делать для вас коментарии. Не подписывайте документы в которых эксперт выносит какой-либо вердикт по результатам экспертизы, без консультации с специалистом, и не советую подписывать их вообще если в заключении однозначно прослеживается ваша вина.

#4 __Сергей_*_*

__Сергей_*_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 06:47

Сергей, я сам тож сургутянин но что то не помню официальных дилеров в Сургуте. А по поводу утечки то по моему опыту обращения с Д3 врядли утечка может быть в картер а если бы антифриз попал в камеру сгорания то движку бы был конец в результате гидроудара. Проверь масло на наличие антифриза слив его, если антифриза там нет то скорее всего он бежит либо в салон либо на коллектор. Не совсем понял сколько антифриза убежало. Дело в том что у меня периодически тож высвечивается надпись "низкий уровень" но температура не растет, поначалу я доливал но это не помагает потом плюнул и все работает.

#5 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:24

На этих движках проблема с теплообменниками клапанов EGR - они текут, и не надо разбирать мотор.

#6 travel2007

travel2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2011 - 08:28

На этих движках проблема с теплообменниками клапанов EGR - они текут, и не надо разбирать мотор.

у меня проблема с диско 3 дизель уже полгода как имеет место быть. моей маш скоро 3 года а набегал я уже на ней 122 000 км. так вот прошлым летом начала скакать температура и тосол соответственно. я в сервис - они типа давай 7тр будем чистить радиаторы (снимать и тд) я отказался поехал к знакомому и за 750р пробил радиаторы - действительно было много пыли, пуха и всякой грязи. температура вернулась к норме а вот с охложд жидкостью начались проблемы. утекала как в сухую землю - безвозвратнА. под машиной никаких пятен не было. я в сервис - они типа жара (Ростов-на-Дону) прошлое лето ну оч жаркое было. я подливаю потихоньку пробег дошол до 99 990 км - загоняю маш в сервис посл раз по гарантии типа все там проверьте! они - типа у вас клапан егр проблема - я им меняйте (Дон моторс - оф диллер по роверу и вольве) они типа не гарантийный случай!!!! так вот я потом спустя пару месяцев обратился не к оф сервису и мне диагностировали не поломку датчика егр а поломку правого охладителя (течь) это маленький радиатор который стоит в системе выхлопа и охлаждает его. типа для евро чего то там и экологии.... пришлось менять. сама железка 9тр и ее замена 3тр.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru