Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Про моторчики заслонок отопителя


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#1 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:03

А кто может подсказать, взаимозаменяемы ли моторчики заслонок? А то походу навернулся моторчик горячего воздуха с пасс. стороны, а есть другой. Насколько я понимаю, они одинаковые, но вот хотелось бы услышать мнение спецов.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#2 Pegas

Pegas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:03

А кто может подсказать, взаимозаменяемы ли моторчики заслонок? А то походу навернулся моторчик горячего воздуха с пасс. стороны, а есть другой. Насколько я понимаю, они одинаковые, но вот хотелось бы услышать мнение спецов.

Кажется с пежо 607 подходят. Позже уточню

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:07

А кто может подсказать, взаимозаменяемы ли моторчики заслонок? А то походу навернулся моторчик горячего воздуха с пасс. стороны, а есть другой. Насколько я понимаю, они одинаковые, но вот хотелось бы услышать мнение спецов.

Да, все 3 одинаковые.
Представитель компании "LRservice".

#4 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2009 - 02:48

О, спасибо)) Теперь стоит выбор)) Взять новый валео или бу.. Цена почти одинакова. Склоняюсь к валео.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2009 - 04:31

Конечно новый.
Представитель компании "LRservice".

#6 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:55

А можно поподробнее об этих моторчиках. Интересуюсь, так как сегодня в сервисе "Книжку" объяснили, как неисправность моторчиков заслонок (при включении холодного воздуха он идет только в сторону пассажира, а в сторону водителя теплый), но какой именно, с их слов определить невозможно, из себя представляют они некий узел из трех моторчиков и меняется он весь, а стоит он аж 18.000 руб. Я так думаю, проще на пол тазик с холодной водой и туда поместить ноги, ну а самому по шею высунуть голову из люка.

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:45

Разъем один, а моторчика 3. От разъема они отделяются и подсоединяются к нему без проблем, но поставляются только комплектом. Каждый моторчик отвечает, естественно, только за свою заслонку. Моторчики могут остановиться как в закрытом, так и в открытом положении, или иногда работать, а иногда нет, по этому и неисправность может выглядеть по разному.
Представитель компании "LRservice".

#8 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:32

Моторчики мона поменять поодиночке. У меня кстати, заработал сам собой.. Но навернулся левый мотор вентилятора((
А привод управления подходит от пыжика 405
код детали 509221
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#9 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:34

А можно поподробнее об этих моторчиках. Интересуюсь, так как сегодня в сервисе "Книжку" объяснили, как неисправность моторчиков заслонок (при включении холодного воздуха он идет только в сторону пассажира, а в сторону водителя теплый), но какой именно, с их слов определить невозможно, из себя представляют они некий узел из трех моторчиков и меняется он весь, а стоит он аж 18.000 руб. Я так думаю, проще на пол тазик с холодной водой и туда поместить ноги, ну а самому по шею высунуть голову из люка.

Левый мотор меняется вообще на ура. Доступ к нему свободный.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#10 Amar

Amar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2009 - 04:46

Левый мотор меняется вообще на ура. Доступ к нему свободный.

Есть ли у кого каталожный номер моторчика

#11 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:17

Через пост выше посмоти..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:49

STC3259
Представитель компании "LRservice".

#13 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 08:12

Левый мотор меняется вообще на ура. Доступ к нему свободный.

Привет RUS ! Можно поподробнее: где установлен, чего откручивать ? Очень нужно.

#14 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 02:44

Читаем тут. Или тут.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#15 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 07:26

Читаем тут. Или тут.

Спасибо. А может кто-нибудь подсказать, где находится заслонка гор/хол левой стороны и можно ли её повернуть вручную ?

#16 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:16

Она находится с левой стороны, напротив правой)) Повернуть её вручную можно, но для этого надо снять привод. Разбирается слева всё намного проще, чем справа. Надо снять боковину , которая её закрывает, и там всё видно.

Посмотри ещё тут. К сожалению, все описывают только процедуру снятия правого моторчика. А про левый говорят, что он снимается за 10 мин. Может там и снимать ничего не надо дополнительно? Залезь, посмотри..

Вот ещё для сведения

JackRR писал(а):
возможно сие уже известно, однако повторение надеюсь не повредит
привод управления подходит от пыжика 405
код детали 509221


... действительно, встал как родной... даже провода одним и тем-же цветом, цена вопроса 2800рэ
...ошибка на дисплее пропала .... даже с одним неисправным мотором отопителя...


Я в Москве за 2200 находил.

Сообщение отредактировал RUS: 03 Ноябрь 2009 - 07:02

Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#17 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:22

Года два назад, также страдал данной болезнью. Постоянно горела книжка, и заслонка с левой стороны ну никак не хотела работать. По этому на зиму я в ручную переводил в теплый режим. Там все просто, руками заслонка легко переключается на подачу хол. или горячего воздуха, но перед этим надо открутить сам привод.
По весне решил менять моторчик, но перед этим решил пробовать восстановить родной, терять же нечего. И оказалось все элементарно. Почистил в эл.двигателе щетки, подмазал в нем где надо маш.масло и с тех пор, более чем полтора года, не знаю проблем.
А как добраться? Это действительно занимает не более 10мин. Требуется снять молдинг на приборной панели, саму приборную панель и для более удобного доступа правое крепления для самой панели. Нащупываем в глубине сам привод, он держится на двух саморезах, и снимаем его.

#18 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:04

Спасибо, братцы, помогли !!! Не дали честному человеку замёрзнуть. Сделал. Располовинил моторчик - там шестерёнка одна (которая контачит с валом моторчика) просто валялась внутри, поставил на место. Но привод на всякий случай ставить не стал, может не в шестерёнке дело. А мёрзнуть или ещё раз панель разбирать больше не хочется пока. Ну и не по теме: Всех с праздником непосредственно с родины Кузьмы Минина !!!

#19 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:51

Пасибки! Взаимно!
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#20 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 08:24

Приобретя некоторый опыт в борьбе с холодом, хочу добавить уже от себя тем, кто прочитает эту тему и встанет на путь самостоятельного ремонта: вручную перевести заслонку на подачу горячего воздуха - это ещё не всё, необходимо её зафиксировать в данном положении (в сторону кормы), иначе она начинает произвольно переключаться обратно в "холодный". Благо для этого не нужно снимать щиток приборов, а только молдинг щитка, доступ почти свободный.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru