Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Ремонт Раздатки


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 Yuriy

Yuriy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:21

Вчерась слил с раздатки масло цвета кофе с молоком. Причем молока в этом "кофе" явно было перебор… Снял агрегат. Покрутили, пошатали валы… Обнаружился большой люфт хода при передаче вращения… Почитали соответствующий раздел по ремонту раздатки в мануале. Как то оптимизма не очучил… Может кто совет даст, стоит ли вообще самому в нее лезть?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 07:04

Наверное стоит попробовать, ничего сложного нет, разве что одна регулировка.
Представитель компании "LRservice".

#3 Bilto77

Bilto77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:38

Наверное стоит попробовать, ничего сложного нет, разве что одна регулировка.

Привет у меня на ЛРД1 тоже конкретный люфт думал нужна замена раздатки,не подскажите как это регулировка.

#4 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2010 - 03:55

Привет у меня на ЛРД1 тоже конкретный люфт думал нужна замена раздатки,не подскажите как это регулировка.

Регулируются зазоры в сателитах дифера и преднатяги подшипников валов.Иногда сателиты невозможно отрегулировать-тогда замена(не раздатки-сателитов :( )
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#5 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2011 - 01:01

Здравствуйте.
у меня LR Def110 TD5 КПМех 2006 гв. 40 000км пробега (по спидометру).
Аналогичная ситуация с описанными выше, а именно:
При трогании с места и динамичном отпускании педали сцепления ощущается глухой удар в редукторах мостов.
Причем слышен удар в заднем редукторе хотя в переднем редукторе люфт больше.

Показал машину специалистам.
Специалисты выдали заключение: у автомобилей с конструкцией трансмисии как у Def110 удары в мосты это обычное дело.
Более того если заменить полуоси с фланцами на заднем и гранаты с фланцами (черепашками) на переднем мосту то ситуация улучшится на 20 000км - 30 000км а затем все будет то же самое.
Резюме: смысла ремонтировать удары в мостах НЕТ. надо плавнее выжимать сцепление.

Также мастера показали мне интересную вешь:
люфт передней гранаты-полуоси (низнаю как правильно) в накидном фланце (черепашке)...судя по всему это и есть основной люфт создающий удары.
То есть: с накидного Фланца черепашки убрали пластмассовый колпачек...огалилось шлицевое соединение фланца с осью гранаты.
покрутили за хвостовик редуктора...при этом было явно видно что шлицевое соединение имеет видимый люфт в соединении с фланцем.
Чтобы удалить этот люфт (он скорее всего и дает удары) нужно заменить пару(фланец и полуось).

Вопрос к тем кто сталкивался с подобной ситуацией:
Если в сложившейся синуации заменить только Фланцы (черепашки) это существенно уменьшит люфт в соединении (фланца с полуосью)?

Спасибо,
Виталий
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2011 - 02:24

Во многом те специалисты правы. Люфт в трансмиссии полностью не убрать. Основной же люфт "живет" в РК, в соединении РК-КПП (в зависимости от износа) и мостах. В "черепашках" же он не большой по сравнению люфтами в других агрегатах.
Представитель компании "LRservice".

#7 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2011 - 02:58

Во многом те специалисты правы. Люфт в трансмиссии полностью не убрать. Основной же люфт "живет" в РК, в соединении РК-КПП (в зависимости от износа) и мостах. В "черепашках" же он не большой по сравнению люфтами в других агрегатах.

Спасибо
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#8 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2011 - 07:35

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, идентифицировать редукторы (сателиты) в мостах.

Как обсудили выше в трансмиссии есть люфты,
которые создают дискомфорт при движении и вероятно плавно разбивают соседствующие узлы.
для улучшения ситуации и добавления дополнительных возможностей в трансмиссии рассматриваю возможность замены родных дифференциалов в мостах на дифференциалы ARB. Возникла сложность в идентификации мостов моего автомобиля.

Автомобиль LR Defender110 TD5 2006 КП Мех.
существует два типа мостов с разными корпусами редукторов и соответственно разными редукторами в мостах:
1. Редуктор LandRover (вытянутый корпус)
2. Редуктор P38 (укороченный корпус)

Пожалуйста, подскажите какой тип редукторов в мостах (переднем, заднем) автомобиля LR Defender110 TD5 2006 гв КП Мех.

спасибо,
Виталий
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 11:06

Загляните под а/м сзади. Если вы увидите крышку редуктора на болтах, то это мост Солсбери, если корпус единый, то это обычный мост с обычным редуктором. Можете посмотреть в каталоге мост Солсбери, один из его номеров - FTC3721. Каталог здесь - http://lrparts.ru/cat_parts/
Представитель компании "LRservice".

#10 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 12:22

Загляните под а/м сзади. Если вы увидите крышку редуктора на болтах, то это мост Солсбери, если корпус единый, то это обычный мост с обычным редуктором. Можете посмотреть в каталоге мост Солсбери, один из его номеров - FTC3721. Каталог здесь - http://lrparts.ru/cat_parts/


Спасибо за ответ.
у меня мост обычный (не солесбери), но корпуса дефференциалов на вид и по геометрическим размерам отличаются.
Болтовой фланец заднего редуктора немного (сантиметр или полтора...точно не помню) больше в диаметре чем болтовой фланец переднего редуктора.

На КАМовском сайте блокировок написано что дефендеры 110 с 2004 года комплектуются коротконосым редуктором с дефференциалом Р38. При этом не ясно какой редуктор в переднем мосту. Из-за того что геометрические размеры у корпусов заднего и переднего редукторов немного отличаются непонятно какой тип редукторов где и разные ли они.

Вот что написано на КАМовском сайте:
Identification of Land Rover diff casings:
Land Rover Long nose diff casing Fitted to all: S1, S2A, S3, Land Rover 90, Range Rover > 1995
Discovery’s
Imperial carrier bearings to <1986
Metric carrier bearings to 1986>

P38 fitted “short nose diff” Fitted to all Range Rovers 1996> and 110 2004>
Shorter in length “short nose diff”

У ARB Для коротконосого редуктора идет блокировка 138 а для длинносого идет блокировка 128.

У меня Дефенрер 110 2006гв. Судя по вышенаписанному у меня должны быть коротконосые редуктора Р38 (я так понимаю передний и задний).
Но я хотел бы получить дополнительное подтверждение.

Пожалуйста, подскажите какие корпуса редукторов у Дефендер 110 2006гв ?

Спасибо,
Виталий
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 12:41

Давайте через ВИН номер попробуем.
Представитель компании "LRservice".

#12 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 01:01

Давайте через ВИН номер попробуем.

Спасибо.
При визуальном осмотре передний редуктор похож на длинноносый потому что есть два резьбовых отверстия снизу корпуса.
У заднего редуктора резьбовых отверстий снизу на корпусен нет поэтому появляется ощущение что задний редуктор коротконосый.
Мой Вин: SALLDHM586A717564

спасибо,
Виталий
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:58

По комплектации а/м много информации, какого цвета крыша, салон, подстаканники спереди и пр.пр., но вот что до редукторов, никакой инф-ии на этот счет нет. Так что помочь вам не сможем в этом вопросе.
Представитель компании "LRservice".

#14 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:11

По комплектации а/м много информации, какого цвета крыша, салон, подстаканники спереди и пр.пр., но вот что до редукторов, никакой инф-ии на этот счет нет. Так что помочь вам не сможем в этом вопросе.


Отрицательный результат тоже результат.
Спасибо.
Виталий
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#15 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2011 - 03:31

Отрицательный результат тоже результат.
Спасибо.
Виталий

На машинах этого года обычно передний редуктор-Дискаверовский(длинноносый с отверстиями под рулевой демпфер)
А задний как раз от Пегаса четырёх сателитовый.
Сзади ещё может устанавливаться грузовой мост -там редуктор не съёмный,а съёмная задняя крышка.Эти мосты тоже шли на 110х,
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#16 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2011 - 04:25

На машинах этого года обычно передний редуктор-Дискаверовский(длинноносый с отверстиями под рулевой демпфер)
А задний как раз от Пегаса четырёх сателитовый.
Сзади ещё может устанавливаться грузовой мост -там редуктор не съёмный,а съёмная задняя крышка.Эти мосты тоже шли на 110х,


Ok
Большое Спасибо
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#17 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2011 - 05:02

Регулируются зазоры в сателитах дифера и преднатяги подшипников валов.Иногда сателиты невозможно отрегулировать-тогда замена(не раздатки-сателитов :( )


Хочу подрегулировать раздатку для уменьшения люфтов и как следствия ударов, но неполучается найти Тех Описание где можно понять что как и где. Мой Автомобиль Def110 TD5 2006 Мех.

Подскажите, пожалуйста, есть ли литература или описание как и какие моменты и зазоры должны быть при регулировке сателлиров и преднатягов подшипников (Речь идет о регулировке раздаточной коробки для уменьшения люфтов).

я читал описание на раздатку...подобной информации в описании не нашел.
или может у Вас есть подробное описание на раздатку для Def110 TD5 2006 где можно найти информацию что и как регулировать...на английском тоже подойдет.

спасибо за помощь.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#18 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2011 - 04:26

Хочу подрегулировать раздатку для уменьшения люфтов и как следствия ударов, но неполучается найти Тех Описание где можно понять что как и где. Мой Автомобиль Def110 TD5 2006 Мех.

Подскажите, пожалуйста, есть ли литература или описание как и какие моменты и зазоры должны быть при регулировке сателлиров и преднатягов подшипников (Речь идет о регулировке раздаточной коробки для уменьшения люфтов).

я читал описание на раздатку...подобной информации в описании не нашел.
или может у Вас есть подробное описание на раздатку для Def110 TD5 2006 где можно найти информацию что и как регулировать...на английском тоже подойдет.

спасибо за помощь.

Ищи мануал на раздатку LT-230 по регулировкам все раздатки на Дискавери,Классик,и Дефендер-одинаковые.
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#19 маркиз

маркиз

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2011 - 07:09

http://rutracker.org...ic.php?t=986180 скачай мануал том всё есть
Ремонт всех видов трансмиссий.
Кузовной ремонт любой сложности.

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2011 - 02:45

Да, действительно РК одинаковые, за исключением передаточных чисел. Мануал на Д1 можно здесь посмотреть - http://www.lrservice...drover/donl_d1/
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru