Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Land Rover 109' , 4WD


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Monsterey

Monsterey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2008 - 09:29

У меня Land Rover 109'.
Я всегда думал, что постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала - это стандартная трансмиссия LR. Однако, на английском сайте любителей LR прочитал, что до 1970 трансмиссия была "Full-time 4WD with free-wheels device in front prop shaft", т.е. постоянный полный со "свободным" передним межколёсным дифференциалом. А потом LR стали оборудовать "red-and-yellow-knobs transmission", т.е. трансмиссией "с жёлтым-и-красным рычагом" (?). Местные эрудиты утверждают, что это трансмиссия типа part-time, с "жёстким" (без дифференциала) подключением переднего моста.
Где правда? У меня трансмиссия с постоянным полным или подключаемым? Что включают эти красный и жёлтый рычаги (они у меня действительно имеются)?
Проверить на практике пока не могу - мой "Динозавр" в полуразобранном состоянии. Однако, от того, какого типа трансмиссия, зависят некоторые технические решения.
Помогите, please!

Геннадий (Monsterey)
mailto:[email="monsterey@mail.ru"]

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:25

Извините, мы не сильны в этом вопросе.
Представитель компании "LRservice".

#3 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:41

Извините, мы не сильны в этом вопросе.

Три года формировали ответ. :D
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2011 - 04:03

Да, подзатерялся вопрос )) Раздел не самый посещаемый.
Представитель компании "LRservice".

#5 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2012 - 07:47

У меня Land Rover 109'.
Я всегда думал, что постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала - это стандартная трансмиссия LR. Однако, на английском сайте любителей LR прочитал, что до 1970 трансмиссия была "Full-time 4WD with free-wheels device in front prop shaft", т.е. постоянный полный со "свободным" передним межколёсным дифференциалом. А потом LR стали оборудовать "red-and-yellow-knobs transmission", т.е. трансмиссией "с жёлтым-и-красным рычагом" (?). Местные эрудиты утверждают, что это трансмиссия типа part-time, с "жёстким" (без дифференциала) подключением переднего моста.
Где правда? У меня трансмиссия с постоянным полным или подключаемым? Что включают эти красный и жёлтый рычаги (они у меня действительно имеются)?
Проверить на практике пока не могу - мой "Динозавр" в полуразобранном состоянии. Однако, от того, какого типа трансмиссия, зависят некоторые технические решения.
Помогите, please!

Геннадий (Monsterey)
mailto:[email="monsterey@mail.ru"]


Легко проверить.







Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru