Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

покупка ЛД3


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 okhot8

okhot8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2008 - 05:08

Собираюсь купить ЛД3 2005 года. Смущает пробег 154000 км. Подскажите, стоит ли переживать из за такого пробега? с какими проблемами смогу столкнуться? И еще, в машине проведена подготовка для ТВ и телефона. Но блоков нет. Возможно ли это сделать и сколько это будет стоить? Есть ли диск навигации по России? Заранее спасибо!

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2008 - 05:03

Наверное, ответ будет стандартным для такого рода вопросов - все зависит от конкретного экземпляра, от того как на ним "ухаживали". От предыдущего владельца таких откровений ждать не стоит.
Конечно же, чем пробег меньше, тем, как правило, лучше.
Кем проведена эта подготовка? Или имеется в виду штатно установленная проводка? Вопросов много, в том числе и какая комплектация а/м, наверное вам стоит рассматривать цену блоков прежде всего (спросить цену можно здесь)
Диск навигации по Москве, Питеру и областям есть. По слухам, или есть или скоро будет по России .
Представитель компании "LRservice".

#3 Staff

Staff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:21

Ребята раскройте тему! Мечтаю о покупке дискавери 3 - помогите советом. Как покупать , куда смотреть и тд. Может сервис где есть свои люди - которые посмотрят машину.
Буду признателен!!!! =)

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:22

Первом-то Дискавери когда просили рассказать куда и как смотреть надо это вызывало большие проблемы, поскольку не хочется на себя такое бремя брать. Всего не рассказать, а рассказать что-то, что-то упустив, а потом окажется что как раз с тем и проблема...
Про Дискавери 3 можно лишь сказать что без подъемника и тестового оборудования проверить его состояние невозможно.
Представитель компании "LRservice".

#5 Pegas

Pegas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 03:47

Добрый вечер! Подскажите про Д3 надежно ли топл.оборудование,и вроде бы они выпускались без пневмо но почемуто не встречаются.Прежде всего интересует надежность турбины и ТНВД.И глючит ли пневмоподвеска и электроника автомобиля.Спасибо.

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 02:11

А/м на пружинах действительно выпускались. И с турбиной и с ТНВД, чего уж скрывать, проблемы случаются. Большое кол-во электроники не сказывается положительно на надежности ((
Похоже, такая ситуация со всеми современными а/м, не обязательно ЛР, лотерея, повезет/не повезет.
Представитель компании "LRservice".

#7 Pegas

Pegas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:05

Возможна ли комплектация авто без пневмо но с монитором ? И еще ,допустим что неисправна турбина или ТНВД но визуально все чисто и сухо все как бы работает ,возможно ли при диагностике опредилить невидимые имеющиеся дефекты - если они есть.

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:38

По первой части, лучше задать этот вопрос дилерам.
Если с турбиной есть проблема, то чаще всего это будет видно по работе дв-ля. О неисправности ТНВД можно судить, обнаружив стружку в топл.фильтре.
Представитель компании "LRservice".

#9 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:47

Добрый вечер! Подскажите про Д3 надежно ли топл.оборудование,и вроде бы они выпускались без пневмо но почемуто не встречаются.Прежде всего интересует надежность турбины и ТНВД.И глючит ли пневмоподвеска и электроника автомобиля.Спасибо.

У меня был LRD3 без пневмо(на пружинах) 2005г.в. Продан по trade-in в 2008(пробег 125т.км). ТНВД-евро3, поэтому за 3 года никаких проблем.Заправка только на Лукойл.Никаких присадок-антигелей не лил принципиально.Единственный раз прихватило соляру в -27.Вода в топливном фильтре. ТНВД-евро4 на LRD3 меняли по акции(гарантии).Про турбину вообще забыл. Многолетняя привычка после скоростной езды по трассе, в поле по грязи-колее, не глушить сразу движок и турбина будет служить тыщу лет. По электрике были глюки, не серьёзные. Очень уж "электронапичканая" машинка.Грязь,сырость,мороз,вибрацию любая электрика не любит. А пневмоподвеска у меня на RRS глюканула.Датчик высоты один накрылся и машин присел на попу.Замена по гарантии датчика и всё нормуль.
Так что LRD3 частенько вспоминаю с лёгкой ностальгией. ОТЛИЧНЫЙ автомобиль!!! Гарантия на RRS закончится, наверное LRD4 буду брать.
Почитайте форум lr-club.

#10 Pegas

Pegas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:32

Ну не знаю я бы с RRS на D4 не пересел. Смотрел тут в салоне Д4 прикольно у него торпедо сделано - понравилось .Но с наружи почти не изменился .Можно сказать просто ресталлинг сделали Д3. Ну и цена у него почти как новый RRS

#11 Пароль

Пароль

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2010 - 04:02

неисправный тнвд издает звук стучащих клапанов при 2000 оборотах и иногда гонит соляру через втулку шкива, ето то что не в силах отследить электроника (до определенного момента)

#12 vovak

vovak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:25

Здравствуйте! Хочу купить Диско3. Помогите, пожалуйста, определить дату выпуска авто.SALLAAA649A501941. Спасибо.

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:35

15/09/2008
Представитель компании "LRservice".

#14 vovak

vovak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:44

спасибо

#15 sergii546

sergii546

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 06:41

Здравствуйте! Хочу поменять свой D2 на D3.

Смогу сам обслуживать данный авто, имея сканер Hawk Eye? Или этого не достаточно для полноценной диагностики?


Изображение

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 05:10

Мы не работали с этим прибором и не продаем его, но знаем, что какие-то операции этот прибор может выполнить, какие-то нет. Конечно же это не может быть заменой дилерскому прибору.
Лучше всего обратиться к продавцу, кто имеет этот прибор в наличии, они и проконсультируют и наверняка покажут его в деле.
Представитель компании "LRservice".

#17 Driven

Driven

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 05:40

Добрый день. Хочу купить Д3 2,7. CommonRail у нас не любят, мотивируя не очень хорошим качеством топлива. Существует ли способ позволяющий избежать поломки топливной системы (например сепаратор+доп. фильтр) или лучше отказаться от затеи с дизелем?

#18 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:34

Солярку в бочке отстаивать, чтобы весь кал в осадок ушёл.

#19 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:20

Солярку в бочке отстаивать, чтобы весь кал в осадок ушёл.

Смешно :rolleyes: А не проще бензиновую взять. Дизель та цену видели??? выше 95, а ягуарский движок и 92 легко переваривает, одну турбину поменять, вот вам и годовой налог на диско, а если шорт блок это вообще пипец, у бензина таких проблем нет. По поводу покупки и диагностики машины, езжайте прямо на этот форум смирновская дом 19 на территории завода автосервис, там и на запчасти цены хорошие и почти всё в наличии, правда осторожнее поднимайтесь ступеньки высокии :rolleyes: А вообще когда туда пришёл и спросил, а кто у Вас за форум отвечает, а мне сказали мы не знаем, вы там не встречаетесь что ле, а я хотел то бутылку виски нашему админу подарить :rolleyes:

#20 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:47

Та дизель то жрёт раза в 3 поменьше. Не, бенз только для того, чтобы отжечь)))




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru