Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Дует Моторчик Печки


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 Pavel0761

Pavel0761

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 04:31

Всем доброго время суток. у меня возникла следующея проблема неработает левый моторчик отопителя Хотя моторчик в рабочем состоянии поставил новый когда перестовляеш на правою сторону работает. Может у кого была токая проблема подскожите в чем дело ато на улеце холодает а один моторчик не спровляеться.

#2 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 06:39

Может у кого была токая проблема подскожите в чем дело ато на улеце холодает а один моторчик не спровляеться.


у меня была. На нерабочей улитке сам моторчик то работает? На прямую от аккумы.
Изображение

#3 Pavel0761

Pavel0761

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:48

И вчем была проблема

#4 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 07:26

И вчем была проблема


сначала заменил транзисторы на блоке скоростей улитки. Этого оказалось не достаточно - пришлось заменить терморезистор, все на том же блоке.



Изображение

#5 Pavel0761

Pavel0761

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 09:52

Уменя то все рабочее, на правую сторону перестовляеш он работает нормально, у меня такое ощущение что на него не поступает питание. Ивчем причина я незнаю.

#6 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 02:17

Уменя то все рабочее, на правую сторону перестовляеш он работает нормально, у меня такое ощущение что на него не поступает питание. Ивчем причина я незнаю.


А предохранитель то под капотом цел? У меня было на включеном зажигании опыты с улитками проводил и пред вышибло.



Изображение

#7 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 02:35

А предохранитель то под капотом цел?

И реле соответствующее там-же проверить бы...

#8 Pavel0761

Pavel0761

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 03:33

все в рабочне состоянии

#9 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 05:24

все в рабочне состоянии


давай ка повторим. Ставишь не рабочую улитку на рабочую сторону и она работает. Потом ставишь рабочую улитку на нерабочую сторону и она не работает. Реле и преды в норме. Так? Тогда вот цетата из сообщения renge97:


С мотором разобрался силовой провод который от реле идёт на моторы у них есть разьём у ног пассажира с право где инерционный выключатель топлива вот там и выгорел контакт .моторы работают))))

Если и это не поможет, я бы кинул параллельно провода от рабочей улитки к нерабочей, потому, что дальше уже идет HEVAC мозги климата. Для меня это дремучий лес.


Изображение

#10 Pavel0761

Pavel0761

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:09

Если и это не поможет, я бы кинул параллельно провода от рабочей улитки к нерабочей, потому, что дальше уже идет HEVAC мозги климата. Для меня это дремучий лес.

Спосибо за совет я так и зделал кинул поролельно

#11 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:33

Спосибо за совет я так и зделал кинул поролельно

так а разъём то проверил? там кстате ещё и разьём колонок правой стороны))))

#12 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:36

Доброго времени суток
Ребята, а подскажите где порыться
Перестал работать правый мотор печки, перерыл все, уже собрался ехать за транзисторами, но обнаружил, что сгорел предохранитель на правый вентилятор (10А который)
Решил, что вот оно - беда решена и ларчик просто открывался...но не тут то было...поменял, а он все равно горит через 10-15 секнд работы...
Где смотреть? Может ли это быть связано с транзисторами (сам вроде понимаю, что врядли, но не силен в электронике)?
Спасибо за ответы
Изображение

#13 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:49

Спасибо за ответы


мотор снимал ( или снят )?



Изображение

#14 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:01

в заключении эпопеи с регулятором, я излишне смазал втулки мотора, в связи с чем, он в последствии набрал пыли на смазку и практически перестал вращаться. Увеличилась нагрузка на пред и в коеце-концов пред перегорел. Разобрал поновой, почистил втулки и все ОК теперь.

Я к тому, что мож втулки закоксовались.


Изображение

#15 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:02

мотор снимал ( или снят )?

Мотор снимал, разбирал, продувал
От аккумулятора крутится хорошо (но уже вычитал, что это не показатель), поставил на место, сменил предохранитель - крутится хорошо, но недолго...
Изображение

#16 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:05

надо подумать - пока нет ответа.
Изображение

#17 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:02

Спасибо за ответ
Мотор у меня заработал
Причина МЕГАбанальна (разгадку я сопроводил несколькими ударами молотка себе по лбу ))) ) - я менял весь блок предохранителей и оказывается на левый мотор стоит 10А предохранитель, а на правый - 25А. Я не обатил внимания, что они должны быть разные, а у меня стояли одинаковые по 10А (покупал блок вместе со всеми предами и релюхами) и один все время горел. Вот эту проблему я решил, но...беда оказалась не одна....
Не работают моторчики заслонок (пассажир и водитель), моторчик на направление потока воздуха работает.
Сразу напишу, что по этому вопросу тож очень много прочитал (голова лопается от инфы ))) )
Мож вы мне че посоветуете...
Моторчик один я разбирал (сдохли по очереди - сначала пассажирский и через месяц водительский, дует холодным) - сам моторчик внутри работает, реостат выпаивал, проверяли тестером - 40 Ом, меняет значения плавно, без скачков. Короче один точно рабочий.
Посоветовался с экспертом по пегасам (в телефонном режиме, так как живет очень далеко и осмотра не делал) - сказал, что моторов 5 (3 на печке и по моторчику на моторах самого отопителя) и если один выходит из строя - все по очереди начинают останавливаться. Не знаете, так ли это? Книжка горит, но после заводки правого мотора отопителя потухла на несколько секунд, потом вынул фильтры салона (оказались в плачевном состоянии) - книжка потухла уже на пару минут, но итог один - горит и моторчики заслонок не работают...
Параллельно еще вопрос - какую функцию выполняют моторчики на моторах отопителя (простите за тавтологию, надеюсь поняли)?
И еще такой момент - кондер тож не работает, но он и не работал с момента покупки (я занимался этим вопросом, вроде все восстановил, но результата пока нет).
Завтра собираюсь поехать на Launch, говорят, что он видит наш HEVAC и ABS. Надеюсь, что хоть прочитают ошибки этой, дай ей Бог здоровья, книжечки.
У кого какие идеи есть?
Заранее благодарен.
Изображение

#18 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:28

так от неисправного кондея, книжка, вроде то же загарается.

Если серваки работают ( моторчики в них и реостаты ), то возможно накрылись управляющие микрухи в блоке управления климатом. Они перепаиваются. У меня друг устал искать неисправность, решил копить на связку серваков из трех штук и на блок управления климатом, а пока вывел от моторчика сервака ( изменение потока ) провода, и поставил кнопку стеклоподъемника от ВАЗа. Жмешь на открытие - в одну сторону заслонка едет, жмешь на закрытие - в другую.


Изображение

#19 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:39

Книжка от кондея загорается - это точно да, но вот вроде как это [нерабочий кондей] не вляет на работу моторчиков заслонок, а вот выход из строя одного из них влечет за собой вылетание остальных (по очереди и через время). Только это не мои мысли и не факт - это мне так объяснили "эксперты", но знаете как...доверяй, но...не сильно. Вот я и засомневался, так как спец мне уже выдал одну неточность и его компетентность немного упала в моих глазах.
Вот у вас спрашиваю, ведь именно в дискуссии рождается истина, а это, думаю, будет для всех полезным опытом, так как (врядле кто-то может возразить) печка на пегасе - БОЛЯЧКА
Да еще, забыл, опять таки спец сказал, что блоки управления выходят из строя КРАЙНЕ РЕДКО (так как я тож на него грешил), но это, я уже писал, инфа не проверенная...
Изображение

#20 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:07

не, кондей конечно не влияет на заслонки - я про книжку

что серваки летят друг за другом в следствии поломки первого - сомневаюсь. Они хоть и в одной связке, у каждого своя операционная микруха.

а поломка блока управления ( имею ввиду не ХЕВАК, а блок с кнопками управления ) встречалась мне на форумах по РР не раз, и обсуждения и решения проблем описывались. Искать нудно, так бы скинул ссылки.


Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru