Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

EAS FAULT - Это приговор?


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#1 DON

DON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:04

Доброго времени суток всем! Проблема в следующем; ехал по трассе подвеска была в положении трасса, при въезде в город подвеска стала переходить в среднее положение, мигали конт.лампочки, трасса - горела, среднее -мигало, и вдруг раздался писк компьютера и высветился EAS FAULT, контрольные лампы все сперва мигали потом стали просто гореть, на табло панели приборов горит сигнал верхнего положения. Визуально машина стоит в среднем положении. Прошу помощи на что обратить внимание и вообще как можно без тест бука обойтись. Сервиса нет в радиусе 4000км, так что ехать на сервис не реально. Что можно сделать на месте?

#2 gennadii

gennadii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:12

Такая же ситуевина.Без тест бука не обойтись.У меня второй раз уже причем первый вообще упал на отбойники.А при диагностике ошибку так и не нашли.Он просто поднялся и я поехал

#3 DON

DON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:32

Такая же ситуевина.Без тест бука не обойтись.У меня второй раз уже причем первый вообще упал на отбойники.А при диагностике ошибку так и не нашли.Он просто поднялся и я поехал

И что теперь только авто в контейне и отправить на сервис или можно эл.блок отправить?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 02:54

Доброго времени суток всем! Проблема в следующем; ехал по трассе подвеска была в положении трасса, при въезде в город подвеска стала переходить в среднее положение, мигали конт.лампочки, трасса - горела, среднее -мигало, и вдруг раздался писк компьютера и высветился EAS FAULT, контрольные лампы все сперва мигали потом стали просто гореть, на табло панели приборов горит сигнал верхнего положения. Визуально машина стоит в среднем положении. Прошу помощи на что обратить внимание и вообще как можно без тест бука обойтись. Сервиса нет в радиусе 4000км, так что ехать на сервис не реально. Что можно сделать на месте?

Действительно, без ТБ не обойтись, слишком уж много возможных причин. Даже если угадать неисправность и устранить ее, то понадобится стереть коды ошибки, что бы система заработала.
Можно снять и прислать блок управления, мы его устанавливаем на а/м, считываем ошибки, пишем вам рекомендации, стираем ошибки и отправляем обратно.
Проблема в том, что часто в блоке упр-я есть несколько ошибок, хотя непосредственно к этой неисправности относится лишь одна/две. Иногда ошибка может звучать как "Большой расход воздуха", что не является явным указанием на неисправность того-то или того-то. Но в любом случае диагностику следует сделать, почти все баги известны, способы их лечения тоже.
Представитель компании "LRservice".

#5 DON

DON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 03:41

Действительно, без ТБ не обойтись, слишком уж много возможных причин. Даже если угадать неисправность и устранить ее, то понадобится стереть коды ошибки, что бы система заработала.
Можно снять и прислать блок управления, мы его устанавливаем на а/м, считываем ошибки, пишем вам рекомендации, стираем ошибки и отправляем обратно.
Проблема в том, что часто в блоке упр-я есть несколько ошибок, хотя непосредственно к этой неисправности относится лишь одна/две. Иногда ошибка может звучать как "Большой расход воздуха", что не является явным указанием на неисправность того-то или того-то. Но в любом случае диагностику следует сделать, почти все баги известны, способы их лечения тоже.

А что делать в случае неисправности датчиков высоты, их как я понемаю нужно колибровать на авто при помощи TestBook?

#6 Pegas

Pegas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 04:03

При неисправности датчик подлежит замене,но и может быть что он словил ошибку например при подъеме авто домкратом за порог или еще чего.Но без Т.Б. НЕ ОБОЙТИСЬ

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:51

А что делать в случае неисправности датчиков высоты, их как я понемаю нужно колибровать на авто при помощи TestBook?

Если неисправен датчик высоты, то его скорее всего надо менять, покольку есть проблема с "дорожками" внутри. Правильнее после его замены положение а/м откалибровать. Но если этого не сделать, то в 90 % пн.подвеска будет корректно работать.
Представитель компании "LRservice".

#8 poll

poll

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 04:37

Я как-то ехал в дождливую погоду, влетел в лужу на большой скорости, а потом буквально сразу у меня загорелось EAS fault и подвеска осталась в том же положении и загорелись все лампы положения подвески сразу! Но постояв 5- минут, она заработала, видимо просто вода попала)

#9 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 06:36

Мужики не тупите! У меня такое было раза 3. Просто берём снимаем клему с акумулятора на секунд 10 и вуаля. А однажды я решил попробовать взял выключил двигло на минут 10 включил он встрепенулся и опять ВУАЛЯ. И не нужно ехать ни за каким снятием ошибки. Неудобство что обнуляются одометры и программировать нужно окна и люки :"(

#10 DON

DON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 04:23

Мужики не тупите! У меня такое было раза 3. Просто берём снимаем клему с акумулятора на секунд 10 и вуаля. А однажды я решил попробовать взял выключил двигло на минут 10 включил он встрепенулся и опять ВУАЛЯ. И не нужно ехать ни за каким снятием ошибки. Неудобство что обнуляются одометры и программировать нужно окна и люки :"(


У меня уже неделю стоит, каждый день акб отсоеденяю, но чуда не происходит, видно у тебя чудесная машина, а большенство владельцев мучаются именно по этой пречине, если нет сервиса, а если есть сервис то он рад что англечане придумали столь не надежную сестему и приходится ехать только к ним. Существует способ скидывания ошибки путем перемычек в разъеме, но по чемуто те кто знает как невыкладывают свои знания на форуме, многие владельци сэкономили бы не малую сумму и не разочаровывались бы в своих авто.

#11 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:14

У меня уже неделю стоит, каждый день акб отсоеденяю, но чуда не происходит, видно у тебя чудесная машина, а большенство владельцев мучаются именно по этой пречине, если нет сервиса, а если есть сервис то он рад что англечане придумали столь не надежную сестему и приходится ехать только к ним. Существует способ скидывания ошибки путем перемычек в разъеме, но по чемуто те кто знает как невыкладывают свои знания на форуме, многие владельци сэкономили бы не малую сумму и не разочаровывались бы в своих авто.


DON попробуйте поиграть релюшками. На худой конец отсоедините аккум и потдомкратте машину например од порог чтобы нарушить положение датчиков. Машина при заводе начнёт выравниваться авось и пройдёт EAS FAULT.

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:17

Мужики не тупите! У меня такое было раза 3. Просто берём снимаем клему с акумулятора на секунд 10 и вуаля. А однажды я решил попробовать взял выключил двигло на минут 10 включил он встрепенулся и опять ВУАЛЯ. И не нужно ехать ни за каким снятием ошибки. Неудобство что обнуляются одометры и программировать нужно окна и люки :"(

Есть ошибки, которые после исправления неисправности не мешают пн.подвеске работать дальше, а есть такие, которые даже после исправления неисправности блокируют работу подвески. Вам посчастливилось "ловить" ошибки из первой категории.
Представитель компании "LRservice".

#13 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:38

У меня уже неделю стоит, каждый день акб отсоеденяю, но чуда не происходит, видно у тебя чудесная машина, а большенство владельцев мучаются именно по этой пречине, если нет сервиса, а если есть сервис то он рад что англечане придумали столь не надежную сестему и приходится ехать только к ним. Существует способ скидывания ошибки путем перемычек в разъеме, но по чемуто те кто знает как невыкладывают свои знания на форуме, многие владельци сэкономили бы не малую сумму и не разочаровывались бы в своих авто.

я полностью с вами согласен и если бы специалисты раскрыли хотя бы такую тайну очень многие сказали им ОГРОМНОЕ СПАСИБО а ведь сервис есть только в крупных городах

а вопрос у меня такой:где стоят и какие блоки управляют п подвеской?заранее спасибо


Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#14 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:45

а вопрос у меня такой:где стоят и какие блоки управляют п подвеской?заранее спасибо и ещё один вопрос вдогонку как можно приобрести прог.обеспечение для тестов в условиях почти глухой деревни в пределах разумного?
Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#15 Артурик

Артурик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:08

У меня Range Rover 2 4,6 HSE. Помыл машину на мойке, после этого на следующий день подняло заднюю подвеску, потом высветилась надпись "EAS FAULT". Через день машина выровнялась, а потом вообще упала. И теперь она стоит и не поднимается. Что делать не знаю. Одни советуют поменять задние датчики, другие - другое. До этого проблем с подвеской не было. Помогите, пожалуйста!!!

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:36

а вопрос у меня такой:где стоят и какие блоки управляют п подвеской?заранее спасибо и ещё один вопрос вдогонку как можно приобрести прог.обеспечение для тестов в условиях почти глухой деревни в пределах разумного?

Непосредственно сам блок упр-я пн.подвеской находится под водительским сиденьем + блок управления клапанами под капотом, прикручен к блоку клапанов около пн.компрессора.

Иногда проскакивает информация, что кто-то где-то собрал подобие тестового компьютера, но все это на уровне слухов. Доподлинно нам не известно о каких-либо девайсах, кроме оригинальных и Автолоджика (аналог оригинального) способных тестировать эти а/м. Но мы ни в коем случае не утверждаем что таковых не существует.
Представитель компании "LRservice".

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:43

Нам нисколько не жалко было бы поделиться "секретом" как скинуть ошибки проводком или булавкой. Проблема в том, что нам и самим так же интересно как это делается без ТБ.
Представитель компании "LRservice".

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:59

У меня Range Rover 2 4,6 HSE. Помыл машину на мойке, после этого на следующий день подняло заднюю подвеску, потом высветилась надпись "EAS FAULT". Через день машина выровнялась, а потом вообще упала. И теперь она стоит и не поднимается. Что делать не знаю. Одни советуют поменять задние датчики, другие - другое. До этого проблем с подвеской не было. Помогите, пожалуйста!!!

Если предположить (а без диагностики мы можем лишь предполагать, а точнее гадать), что проблема в попадании воды в датчики высоты, то можно продуть их сжатым воздухом и высушить. Снять их не сломав, скорее всего не получится, поэтому следует делать это не снимая их с а/м.
Представитель компании "LRservice".

#19 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:52

а ещё один вопрос:почему тест бук (может быть не оригинальный) находит машину марку и т. д. но но не видит(при его запросе вкл зажигание) этого включения зажигания и даже заводки двигателя?
Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:28

а ещё один вопрос:почему тест бук (может быть не оригинальный) находит машину марку и т. д. но но не видит(при его запросе вкл зажигание) этого включения зажигания и даже заводки двигателя?

Этот вопрос, пожалуй, к разработчикам компьютера, нежели к нам. ПО даже самого последнего диагн.компьютера просит включать и выключать зажигание.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru