Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Климат


  • Please log in to reply
58 replies to this topic

#41 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:52

преды в первую очередь проверил но наверно нада их тестером а то было что не видно где перегорел
на серваках куча проводов куда там тыкать)))))) :D


Все серваки сходятся в один 16-ти пиновый разъем, который втыкается в блок упр. климатом. Если есть книга по пегасу, там есть распиновка разъема. А так не могу вспомнить, то ли белый и черный, то ли белый и коричневый. На работе записано, завтра точно посмотрю и напишу.
Изображение

#42 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:07

;)

Все серваки сходятся в один 16-ти пиновый разъем, который втыкается в блок упр. климатом. Если есть книга по пегасу, там есть распиновка разъема. А так не могу вспомнить, то ли белый и черный, то ли белый и коричневый. На работе записано, завтра точно посмотрю и напишу.

;)

#43 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:11

наврал я. Черный и коричневый. Вообще, непосредственно, занимается проблемой друг ( на своей машине ). Он сказал, что возможно зря разбирал казалось бы нерабочий сервак, т.к. там зуб на зуб попал, в итоге привод встал, но если напрямую от батареи кинуть провода и потыкать ими, то зуб соскочил бы. После этого сервак работает и пока не клинит.
Изображение

#44 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:45

наврал я. Черный и коричневый. Вообще, непосредственно, занимается проблемой друг ( на своей машине ). Он сказал, что возможно зря разбирал казалось бы нерабочий сервак, т.к. там зуб на зуб попал, в итоге привод встал, но если напрямую от батареи кинуть провода и потыкать ими, то зуб соскочил бы. После этого сервак работает и пока не клинит.

Хорошо попробую потом отпишусь .А что посоветуете с мотором печки с лево то они оба работают а с права ни фига с преда идёт питание,релюха срабатывает а мотор не крутит и ещё проверял тестером на разъёме который в плату втыкаеться там четыре провода два потолще и два потоньше так во которые потолще белый и чёрный тестрер показывает 13 вольт а подключаю лампочку негорит чудеса прям (лампа рабочая))))

#45 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:08

с воздуходувкой пока не знаю. У меня проблема ограничилась неисправностью платы регулировки и закисшим мотором. Надо думать. Был бы снят бардачок, былоб легче. Мне вообще все надо видить глазами лица. В ближ.время может у друга будем под бардак ползти - тогда гляну.
Изображение

#46 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:34

с воздуходувкой пока не знаю. У меня проблема ограничилась неисправностью платы регулировки и закисшим мотором. Надо думать. Был бы снят бардачок, былоб легче. Мне вообще все надо видить глазами лица. В ближ.время может у друга будем под бардак ползти - тогда гляну.

С мотором разобрался силовой провод который от реле идёт на моторы у них есть разьём у ног пассажира с право где инерционный выключатель топлива вот там и выгорел контакт .моторы работают)))) проверил серваки правый заработал видимо закис долго стаяла машина,левый тоже норм но както странно при включении зажигания немного трониться и стоит а от акома работает нормально и на положении авто всё вырубаеться а на )програм) подогревы включаються а моторы печки тухнут

#47 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:37

с воздуходувкой пока не знаю. У меня проблема ограничилась неисправностью платы регулировки и закисшим мотором. Надо думать. Был бы снят бардачок, былоб легче. Мне вообще все надо видить глазами лица. В ближ.время может у друга будем под бардак ползти - тогда гляну.

и где эта плата регулировки?

#48 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 05:40

и где эта плата регулировки?


да это я про блок, стоящий на корпусе воздуходувки, рядом с мотором.
Изображение

#49 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 05:55

а на максимальных оборотах моторы работают? Просто при программ моторы должны дуть на максимуме, а за это отвечает только напряжение и реле на плате регулировки ( получается ток идет через реле напрямую, в обход схемы ). А питание через схему и напрямую идет по моему раздельно ( т.е. два питания ). Может на одном питающем нет напряжения? Вообще попытаюсь переадресовать разговор на друга ( скажу чтоб подключился ). Он как-никак занимается автоэлектрикой и проблемы с климатом на его авто.
Изображение

#50 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:01

а на максимальных оборотах моторы работают? Просто при программ моторы должны дуть на максимуме, а за это отвечает только напряжение и реле на плате регулировки ( получается ток идет через реле напрямую, в обход схемы ). А питание через схему и напрямую идет по моему раздельно ( т.е. два питания ). Может на одном питающем нет напряжения? Вообще попытаюсь переадресовать разговор на друга ( скажу чтоб подключился ). Он как-никак занимается автоэлектрикой и проблемы с климатом на его авто.

на максимуме дуют нормально как положено а вот на авто и на программ тухнут и всё потом крутилкой вручную добавляю и тогда работают

#51 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 06:51

ПОСЛЕ ОТСОЕДИНЕНИЯ КЛЕММЫ ВСЁ ЗАРАБОТАЛО !осталось с правым серваком разобраться с пульта управления на мотор не выходит напряжение

#52 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:15

у меня с левым сервоприводом гемор при включение зажигания он сразу открывается идетгорячий воздух и сразу закрывается и идет холодный

#53 renge97

renge97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:38

у меня с левым сервоприводом гемор при включение зажигания он сразу открывается идетгорячий воздух и сразу закрывается и идет холодный

попробуё тестером проверь датчики температуры тестером на сопротивления поднося к теплу а потом к холоду ну а если там всё ок то блок управления снимай и по распиновке в (книге есть)проверяй тестером , я так нашол что у меня не мотор глючит а из блока не подаётся напряжение на левый сервак при смене температуры .

#54 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:52

у меня с левым сервоприводом гемор при включение зажигания он сразу открывается идетгорячий воздух и сразу закрывается и идет холодный


по наблюдениям моего друга, при старте машины начинают жужать серваки и книжка не горит сразу. Мозги видимо проводят " техосмотр". Потом загорается книжка. Возможно дело вот в чем: сервак состоит из мотора ( на него идет два провода ), редуктора ( механика/шестеренки ) и переменного резистора, на него идет три провода ( по принципу датчика уровня пневмы ), он позиционирует сервак/заслонку в нужном месте. При неисправном резисторе ( обрыв, зависание, окисление ), мозги проганяют заслонку туда-сюда но положения не находят, зато зажигают книжку.


Может отсюда ростут ноги твоей неисправности? Заслонка прошла тестрежим - и все. Это надо сервак вскрыть и иследовать тестером и глазами переменный резистор.


Изображение

#55 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:37

вскрыл промерил резистор 7.5 килоом а маркировка на нем 10К правдо прозвонил он рабочий хотя может и плавности изменения сопротивления нет может и дорожка подпротерлась собрал сам сервак работает с коким то хрустом а чем можно попробывать заменить запрашивал на фирму если в одной связке идут три моторчика то начиная от11000 а если брать один то 5000 руб говорят от пижо подходит

#56 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:57

брал на разборке(500р),ваял из двух-получилось :)
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#57 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:29

..... Залезли в связи с неработой сервоприводов заслонок. Сами серваки рабочие, а заслонки стоят. Разобрали блок климата - сгарела микросхема управления. Заказали - ждем. Как придет впаяем и отчитаюсь, получилось иль нет.


Пришли нужные микрухи. В пятницу товарищь начал пайку. Впаял, собрал вскрытые серваки ( при сборке привод выставляется по меткам в среднем положении ), все установил, подключил и .......... ПОПА!!!! При старте одну из заслоно хол/горяч. угнало в крайнее положение и заслонку направления потока угнало в крайнее положение, и все. Забыл упомянуть,что при снятии одного из серваков, от него тянулись провода и был припаян самодельный блок с силовыми транзисторами и релюхами. Какой то крендель пытался таким образом заменить операционную микросхему ( этим блоком ). Видимо от этого не выдержал блок климата. Или какие то детальки, или сама плата. Плата многослойная, между слоями свои токопроводящие ручейки, в некоторых местах впаяны тонкие втулочки, соединяющие слои. Там паять надо маловаттным паяльником, а такое ощущение, что паяли утюгом, так по варварски. После трех дней трудов, результат нулевой. Чтоб хоть как то решить проблему заслонок, была установлена кнопка от стеклоподъемника - напрямую. Теперь ( временно ) заслонка регулируется вручную.

И не спешно ищется блок климата по сходной цене. Можно с нерабочим дисплеем. Может есть у кого, пишите.



Изображение

#58 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 04:03

...не спешно ищется блок климата...

http://land-rover77.tiu.ru/p2829697-blok-upravleniya-klimaticheskoj.html

#59 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 04:42

http://land-rover77....aticheskoj.html


так-то на евроавто дешевле, но все равно спасибо - ссылочка прикольная.


А клич кинули в надежде на более низкую цену. Мало ли - вдруг стрельнит. Не кспеху.


Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru