Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Электрическая Схема Вебасты


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Чуж0й

Чуж0й

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:07

Доброго дня! Нет ли у кого Электрической схемы работы Вебасты,проглядел много тем,но так нигде и не увидел!
Очень надо....
Хотел соединить ее с сигнализацией (пандора 2310) ,мож кто ,что посоветует?

#2 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 03:58

Я так понял Вы хотите запускать Вебасту с брелка сигнализации? Это просто, если есть в сигнализации дополнительный канал. На Вебасто нужно подать "+" на первую клемму колодки через реле, а реле управлялось через дополнительный канал сигнализации.
http://www.lrservice...overy_v/1/2829/
Вот здесь про "+" на первую клемму Вебасто, но только с таймера.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#3 Чуж0й

Чуж0й

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:49

Я так понял Вы хотите запускать Вебасту с брелка сигнализации? Это просто, если есть в сигнализации дополнительный канал. На Вебасто нужно подать "+" на первую клемму колодки через реле, а реле управлялось через дополнительный канал сигнализации.
http://www.lrservice...overy_v/1/2829/
Вот здесь про "+" на первую клемму Вебасто, но только с таймера.

я пробовал на прямую так запитать.....первый раз получилось, она проработала так минут 25,заглохла (подумал,что подогрела до достаточной температуры) ,на второй раз запустить ее таким методом не удалось....

#4 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 02:50

я пробовал на прямую так запитать.....первый раз получилось, она проработала так минут 25,заглохла (подумал,что подогрела до достаточной температуры) ,на второй раз запустить ее таким методом не удалось....

Какой контакт в колодку вставили? Может там не контачит? Вообще не начинается запуск или начинает, но потом отрубается не запустившись? Уровень антифриза в норме? За 25 минут могла и до рабочей температуры нагреть.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#5 Чуж0й

Чуж0й

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 04:23

Какой контакт в колодку вставили? Может там не контачит? Вообще не начинается запуск или начинает, но потом отрубается не запустившись? Уровень антифриза в норме? За 25 минут могла и до рабочей температуры нагреть.

Вставлял именно туды,куда показано( там еще резиновая заглушка была - долго ее вынимал)
Не начинается вообще,в то время как ,после запуска движкаврубается без проблем....
Антифриз в норме,солярка есть)

#6 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:12

Вставлял именно туды,куда показано( там еще резиновая заглушка была - долго ее вынимал)
Не начинается вообще,в то время как ,после запуска движкаврубается без проблем....
Антифриз в норме,солярка есть)

Я понял, что туда вставляли. Вопрос: что туда вставляли? Там же фишки контакта нет, а просто отверстие. Вставили просто оголенный провод или нашли родную фишку-контакт?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#7 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 06:55

На прошлой неделе подключил GSM модуль для управления. Управление подключил к проводу от датчика температуры ( внешнего, что запускает вместе с двигателем, 3-я нога на разъеме) Все великолепно работает. Вот тут описалово хорошее: http://kavr.ru/car/081109/

Пока руки не дошли с 4 ноги снять сигнал на включение климата. А мотор греет нормально, аккум пока не проседал, но тепло еще!
Да, было пару, тройку раз, что запускалась, работала минут 5-6 потом отключалась не догрев, но после продувки перезапускалась опять ( если оставлял включенной) и грела уже по полной ( ну я её 30-ю минутами ограничил в настройках канала)

#8 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:07

Добрый день! Скажите, а где находятся предохранители от вебасто?

#9 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:01

Добрый день! Скажите, а где находятся предохранители от вебасто?

Прямо рядом с самой печкой на отдельном держателе пред.

#10 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:02

Прямо рядом с самой печкой на отдельном держателе пред.


Странно, у меня там нет их. Хотя под блоком предохранителей нашел две штатных фишки от вебасто. При заведенном двигателе питания в фишке нет.
Вебасто я поставил. Жду только топливный насос. Все говорит, что вебасто изначально стояла, но перед продажей, видимо ее сняли. Где теперь искать концы?

#11 oes69

oes69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:55

Странно, у меня там нет их. Хотя под блоком предохранителей нашел две штатных фишки от вебасто. При заведенном двигателе питания в фишке нет.
Вебасто я поставил. Жду только топливный насос. Все говорит, что вебасто изначально стояла, но перед продажей, видимо ее сняли. Где теперь искать концы?

День добрый,у меня за штатную вебасто отвечает предохранитель который идет на прицеп, в м.отсеке.

#12 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 05:59

День добрый,у меня за штатную вебасто отвечает предохранитель который идет на прицеп, в м.отсеке.

Добрый! А он у вас с реле совмещен? И не могли бы вы назвать, какого цвета у вас там провода? Оранжевый толстый, черный и белый с зеленой полоской?

#13 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:28

Странно, у меня там нет их. Хотя под блоком предохранителей нашел две штатных фишки от вебасто. При заведенном двигателе питания в фишке нет.
Вебасто я поставил. Жду только топливный насос. Все говорит, что вебасто изначально стояла, но перед продажей, видимо ее сняли. Где теперь искать концы?

Я брал с установленной Webasto и дополнительно установленным пультом от Ebershpecher ( он намного дешевле родного от Webasto, а принцип тот же) Похоже что был когда то еще и радио пульт( блочок стоит) У меня пред стоит на этом блочке ( между Webasto и блоком предов родным под капотом) Провод питания от преда был отгивши , лежал на крыле под блоком предохранителей, поддключил его на блок предохранителей на плюс приходящий, все работает. Вообще можно взять питание через отдельный пред прямо с аккума.
Сегодня постараюсь сфоткать вживую и завтра выложу.

#14 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:30

При заведенном двигателе питания в фишке нет.

Должен стоять температурный датчик за решеткой радиатора, он отвечает за включение штатного догревателя при включенном двигателе. Если датчика нет, то и питания на фишках может не быть.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#15 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:05

Датчика нет. Заказал, жду. Кстати, чего он такой дорогой? Фишка от него есть. Но датчик подает +12 на третий контакт шестипиновой фишки. А у меня нет питания на двухпиновой фишке непосредственного питания вебасто.

#16 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:51

Датчика нет. Заказал, жду. Кстати, чего он такой дорогой? Фишка от него есть. Но датчик подает +12 на третий контакт шестипиновой фишки. А у меня нет питания на двухпиновой фишке непосредственного питания вебасто.

У меня не было питания, так как отгнил провод на блоке предов штатных, можно подать питание напрямую через пред на разъем. По датчику - у меня его тоже нет. Плюс на него приходит после запуска двигла и при температуре ниже 5-ти гр. он замыкается и включает управление Вебастой. То есть, если ниже 5-ти и движок заведен, то вебаста всегда работает. Вопрос : а надо это? Проще поставить тумблер и включать когда надо.

#17 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:14

Как обещал фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG.jpg   305,58К   65 Количество загрузок:


#18 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 04:41

У меня не было питания, так как отгнил провод на блоке предов штатных, можно подать питание напрямую через пред на разъем. По датчику - у меня его тоже нет. Плюс на него приходит после запуска двигла и при температуре ниже 5-ти гр. он замыкается и включает управление Вебастой. То есть, если ниже 5-ти и движок заведен, то вебаста всегда работает. Вопрос : а надо это? Проще поставить тумблер и включать когда надо.


Может вы и правы по части датчика. Тумблер — хорошая альтернатива. Но что-то быть должно именно для догрева. Недавно заменил радиатор на новый и теперь даже при 0 +2 машина на трассе начинает стыть. Раньше такое было только при уверенном минусе.
Спасибо за фото. Впринципе, все понятно.
ПыСы: долейте ОЖ))))

#19 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 04:16

Кстати, при таком уровне антифриза, как на снимке, автономка может не завестись при предпусковом подогреве. При заведенном двигателе будет работать.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#20 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 05:56

Кстати, при таком уровне антифриза, как на снимке, автономка может не завестись при предпусковом подогреве. При заведенном двигателе будет работать.

Долито сразу после фотосессии. У меня патрубок на радиаторе был сломан, тот что на расширительный бачок идет. Сам летом ломанул, когда виску откручивал. С тех пор заделал эпоксидкой со вставкой медной внутри, но эпоксидка не вариант( со временем стала как пластилин, мягкая). Вот и доливаю переодически. Купил хол. сварки высокотемпературной. да руки пока не доходят. Если не поможет ,буду менять, надоело уже доливать.
А по поводу недогрева тут тема моя есть( как виску менял). Тоже по весне мучился, а как поменял, отшептало. Сейчас и без Вебасты нормально греется и пока на трассе ровно держит ( до -2,3 гр.) Дальше посмотрим.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru