Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Установка Вебасты (Webasto)


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

#21 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:00

можно так сделать...спасибо за мысль.
чтобы это сделать нужно банку с насосом вынуть чтобы доступ был гайку на резьбе затянуть внутри бака.
честно говоря не охота много лазать в работающем оборудовании. хотелось бы поменьше разбирать. да и в баке делать дырку не очень нравиться.

думаете в родной сосок не залезет?


Хотите или нет, а насос вам все равно доставать придется. Хотя бы для того, что бы обрезать трубочку на нужной глубине.

#22 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:38

Может и залезет, если срезать сосок родной заподлицо с верхним фланцем колбы насоса, но лучше отверстие раздать маленько, и гаечкой изнутри эту штуку поджать. Так-то классная штучка. Сначала хотел типа нее самодельную забацать, но потом времени жалко стало и пошел по другому пути.


Спасибо.

Хотите или нет, а насос вам все равно доставать придется. Хотя бы для того, что бы обрезать трубочку на нужной глубине.


спасибо,

буду наедятся на попроще, и готовиться ко всему :)
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#23 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:15

установили вебасту.

банку насоса пришлось снять чтобы установить топливозаборник.
зато вебастовский топливозаборник вкрутился прямо в сосок... причем плотно.
то есть кончик соска отпилилили, прямо в сосок вкрутили вебастовский заборник... змечательно плотно закрутился, что даже гайкой снизу подтягивать не было необходимости.

теперь борюсь с пробкой в системе охлаждения.

симптомы такие:
на заведенном двигателе вебаста работает как надо.
на заглушенном двигателе вебаста нагревается и выключается при этом выходной из вебасты патрубок горячий частично.
перед подъемом горячий а чуть выше едва теплый.
проблема в том что самая верхняя точка системы ОЖ это патрубки печки (куда идет патрубок из вебасты).
и похоже что воздух скапливается именно между вебастой и печкой.

пробовал хомуты расслаблять... не помогло.
через пробку на патрубке (что около радиатора, слева по борту) стравливается по три пузырька...толку нету...уже всю эту пластмассовую крышу разворотил отверткой.

пожалуйста подскажите:
может это завоздушивание пройти само собой? или нужно продолжить бороться с этой маленькой воздушной пробкой?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#24 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:23

установили вебасту.

банку насоса пришлось снять чтобы установить топливозаборник.
зато вебастовский топливозаборник вкрутился прямо в сосок... причем плотно.
то есть кончик соска отпилилили, прямо в сосок вкрутили вебастовский заборник... змечательно плотно закрутился, что даже гайкой снизу подтягивать не было необходимости.

теперь борюсь с пробкой в системе охлаждения.

симптомы такие:
на заведенном двигателе вебаста работает как надо.
на заглушенном двигателе вебаста нагревается и выключается при этом выходной из вебасты патрубок горячий частично.
перед подъемом горячий а чуть выше едва теплый.
проблема в том что самая верхняя точка системы ОЖ это патрубки печки (куда идет патрубок из вебасты).
и похоже что воздух скапливается именно между вебастой и печкой.

пробовал хомуты расслаблять... не помогло.
через пробку на патрубке (что около радиатора, слева по борту) стравливается по три пузырька...толку нету...уже всю эту пластмассовую крышу разворотил отверткой.

пожалуйста подскажите:
может это завоздушивание пройти само собой? или нужно продолжить бороться с этой маленькой воздушной пробкой?

1. Бачек О.Ж. поднимал ли вверх с заведенным мотором, прогретым и не включенной Вебастой? По мурзилке так, вытаскиваешь бачек из клипсы в которой он защелкнут и поднимаешь вверх, шланга хватает. Держишь его так а кто нибудь газует помаленьку. У меня так быстро все продавило.
2. Работает ли циркуляционный насос самой Вебасты? У меня был сгоремши. Понять не мог долго в чем дело.

#25 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:57

1. Бачек О.Ж. поднимал ли вверх с заведенным мотором, прогретым и не включенной Вебастой? По мурзилке так, вытаскиваешь бачек из клипсы в которой он защелкнут и поднимаешь вверх, шланга хватает. Держишь его так а кто нибудь газует помаленьку. У меня так быстро все продавило.
2. Работает ли циркуляционный насос самой Вебасты? У меня был сгоремши. Понять не мог долго в чем дело.


спасибо.
насос вебасты работает. при включеной вебасте и выклченном двигателе чего то в патрубке (из вебасты) бурлит.
есть ощущение что движение жидкости есть от насоса вебасты.

бочек не поднимал... была такая мысль, но еще не делал.

получается бочек надо поднять, крышку бочка открутить? и погазовать.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#26 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:36

спасибо.
насос вебасты работает. при включеной вебасте и выклченном двигателе чего то в патрубке (из вебасты) бурлит.
есть ощущение что движение жидкости есть от насоса вебасты.

бочек не поднимал... была такая мысль, но еще не делал.

получается бочек надо поднять, крышку бочка открутить? и погазовать.

Да.

#27 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:07

Да.


спасибо
буду пробовать
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#28 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:37

лопнул индикатор 1533.
точнее сказать лопнул жидкокристалический индикатор.

дело было так
лазал в машине с паяльником (устанавливал реле на подрулевой выключатель фар...чтобы через этот выключать не шел большой ток).
температура воздуха была несколько градусов плюс.
потрогал 1533 индикатор...вроде как разболтался (недавно установил).
подтянул отверткой болт крепления (единственный по центру).
завел машину.

машина погрелась и экранчик лопнул по середине.
сам таймер работает...стартует вебасту и отключает...только теперь по середине нечего не видно.

продавец сказал случай не гарантийный и распространенный (мол нечего отвертками крутить. а надо двухсторонним скотчем пользоваться чтоб не болтался).
продавец молодец, проникся проблемой и предложил новый за 75$, типа спеццена для амбалов с отвертками.

чувствую себя обманутым капиталистами.

теперь думаю что делать...купить за 75 новый таймер или доработать сломанный
нашел недорогой способ доработки
http://www.lr-servic...p/remotewebasto
http://www.lr-servic...tominitimer1533
допаеваем проводок на таймере, берем самую дешевую автосигнализацию (>$100) и вуаля радиоуправляемая вебаста

что думаете?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#29 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2013 - 04:51

Это кому как больше нравится. Я обдумывал этот вопрос для себя (в смысле дистанционного управления вебастой) и решил, что мне не надо. Гемора много, дивиденды эфемерны. ИМХО.
Я бы новый дисплей взял и не парился.

#30 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2013 - 03:59

Это кому как больше нравится. Я обдумывал этот вопрос для себя (в смысле дистанционного управления вебастой) и решил, что мне не надо. Гемора много, дивиденды эфемерны. ИМХО.
Я бы новый дисплей взял и не парился.

спасибо
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#31 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:13

Мне дистанционное управление больше понравилось. Это в том случае, если машина во дворе стоит. Поставил дистанциоку перед прошедшей осенью, при том , что таймер остался и всю зиму только дистанционкой и пользуюсь. За 15-30 минут до выхода из дома включаю, в зависимости от температуры на улице. В рабочие дни знаешь во сколько будешь выходить на работу, то достаточно и таймера, а в выходные приходилось выходить включать принудительно автономку и опять возвращаться домой и ждать когда подогреется двигатель.
Дистанционное управление обошлось бесплатно, т.к. блок и брелок сигнализации б\у подарили установщики сигналицаций, все остальное сделал сам.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#32 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2013 - 03:10

если машина во дворах то дистанционный навено поудобней будет.
я тоже ищу блок телестарт с обратной связью Б\У. пока не нашел...сезон сейчас.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#33 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:11

По осени купил GSM starline M20 за 3500 руб. Подключил к штатной сигналке, один канал на управление Webasto, к печке салона Webasto подключать не стал. грею только двигатель, чтоб нагрузка на аккум поменьше была. Доволен выше крыши, в любой момент в машинку позвонил, через 10 мин вышел и поехал. С таймером не заморачиваюсь вообще, хоть и стоит. По теплу полезу, еще один канал на печку отдельно подключу, чтоб салон зимой греть, а летом просто проветривать. Штатная задержка у Webasto на вентилятор печки салона всего одна минута - не удобно, еще не прогретый тосол за это время и вентилятор включается, холодный воздух гоняет.

#34 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:54

По осени купил GSM starline M20 за 3500 руб. Подключил к штатной сигналке, один канал на управление Webasto, к печке салона Webasto подключать не стал. грею только двигатель, чтоб нагрузка на аккум поменьше была. Доволен выше крыши, в любой момент в машинку позвонил, через 10 мин вышел и поехал. С таймером не заморачиваюсь вообще, хоть и стоит. По теплу полезу, еще один канал на печку отдельно подключу, чтоб салон зимой греть, а летом просто проветривать. Штатная задержка у Webasto на вентилятор печки салона всего одна минута - не удобно, еще не прогретый тосол за это время и вентилятор включается, холодный воздух гоняет.

С GSM вообще круто, хоть из Америки вебасту запустить можно. Телестарт, мне кажется, дороговат новый, а Б\У сколько стоит?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#35 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:40

Телестарт, мне кажется, дороговат новый, а Б\У сколько стоит?


ну ориентируюсь на 100$ туда сюда.

в том году новые телестарты т91 продавались по 200$ (c логотипом шкоды на брелке).
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#36 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2013 - 03:34

в том году новые телестарты т91 продавались по 200$ (c логотипом шкоды на брелке).

В этом году новые телестарты Т91 продаются по 260$ (включая доставку). с разными логотипами на брелке.
http://www.carsystem...logo,id257.html
подождем, может подешевеют к весне опять.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#37 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2013 - 03:38

насос вебасты работает. при включеной вебасте и выклченном двигателе чего то в патрубке (из вебасты) бурлит.
вебаста вырубается (при неработающем двигателе). при этом наблюдается быстрый рост уровня (2..3см) антифриза в расширительном бочке. как будто вебаста выгоняет из бочка воздух в систему ОЖ.
при работающем двигателе все в норме.


проблему поборол установкой обратного клапана на тонкий шланчик идущий от радиатора в расширительный бочек (в верхнюю часть). он там идолжен был быть по инструкции (но в продаже не было долго.)

теперь вебаста не завоздушивается при автономной работе.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#38 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2013 - 03:47

В этом году новые телестарты Т91 продаются по 260$ (включая доставку). с разными логотипами на брелке.
http://www.carsystem...logo,id257.html
подождем, может подешевеют к весне опять.

жалко 260 уе...капиталисты пытаются развести на аксессурах (это их любимая стратегия).
заказал китайский беспроводной брелок с релюшкой за 10$ на aliexpress доставка включена в стоимость.
радиус действия 100метров. нажал на кнопку вебаста включилась, нажал еще раз -выключилась.
без обратной связи.

как придет, буду внедрять в лопнувший дисплей
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#39 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2013 - 10:13

добрый день!
собираюсь купить Вебасту в Польше более распространён вариант
WEBASTO Thermo Top V-проще купить
Но я так понимаю фирменный провод (между отопителем и машиной) указанный выше на форуме не подойдет
следовательно трубки всё фирменные не подойдут ---всё делать самостоятельно.
и крепёж и глушитель
Или всё таки икать вариант в квадратном корпусе Thermo Top Е прощу устанавливать?

#40 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2013 - 05:01

добрый день!
собираюсь купить Вебасту в Польше более распространён вариант
WEBASTO Thermo Top V-проще купить
Но я так понимаю фирменный провод (между отопителем и машиной) указанный выше на форуме не подойдет
следовательно трубки всё фирменные не подойдут ---всё делать самостоятельно.
и крепёж и глушитель
Или всё таки икать вариант в квадратном корпусе Thermo Top Е прощу устанавливать?

думаю что можно сперва отзывы собрать о термотопе V...на англоязычных форумах люди жалуются на некие капризные вибасты типа вентури
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru