Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

конденсат


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2009 - 05:51

Подскажите пожалуйста! У меня под машиной постоянно капает конденсат...и в таких колличествах , что кажется будто ведро воды вылили как минимум. Я с таким рецидивом раньше не сталкивался. Что это, проблемы с системой кондиционирования или что-то еще??????

#2 Анджи

Анджи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2009 - 06:41

Если под машиной то это нормально. а если в салоне- чистить дренаж.

#3 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2009 - 06:55

Если под машиной то это нормально. а если в салоне- чистить дренаж.


....может быть. Только у меня было много машин и такого не наблюдал ни на одной...

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2009 - 02:44

Если капает действительно конденсат, и нет нареканий на работу системы климат-контроля, то нет и повода для беспокойства.
Представитель компании "LRservice".

#5 Анджи

Анджи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 10:42

В тему . лето жара у магазина припаркованы машины. выходит уборщица из магазина и вылевает ведро воды между машинами на асфальт.потом появляются владельцы этих машин.минут 30 хохотал. как они обсматривали днища и обсуждая у кого чего вытекло и чем пахнет.с каждым может произойти.

#6 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2010 - 03:10

Если под машиной то это нормально. а если в салоне- чистить дренаж.


У меня капает в салон c правой стороны, где искать дренаж и как к нему подобраться?

#7 Olem

Olem

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2010 - 04:12

где искать дренаж и как к нему подобраться?

Примерно где заканчивается коробка передач с двух сторон из днища торчат два резиновых "соска". Они легко вынимаются. У меня один был забит грязью, второй даже не разрезан. Прочистил, разрезал - избавился от парения из системы кондиционирования.
Дискавери 2 2001 г/в TD5
Недостаток информации рождает лёгкую эйфорию, а её переизбыток - тяжёлую депрессию.

#8 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2010 - 05:33

Примерно где заканчивается коробка передач с двух сторон из днища торчат два резиновых "соска". Они легко вынимаются. У меня один был забит грязью, второй даже не разрезан. Прочистил, разрезал - избавился от парения из системы кондиционирования.



Спасибо буду искать

#9 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2013 - 04:00

Вот снимок одного из сливных отвестий под днищем. Второе расположено симметрично, но сфотографировать его не удается - мешает каропка.
Внимание - речь идет о машинке с АКПП!!!
Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272

#10 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2013 - 09:23

Вот добрался вчера до днища. заодно посмотрел сливы. Чистые и сухие совсем!
в прошлом году смотрел , были сырые. А проблема в том. что когда кондей выключаю, через несколько минут появляется запах. Кондей промывал недавно спец. жижей, но помогло не на долго. Похоже не сливается конденсат у меня, надо консоль снимать и трубки сверху смотреть. Читал где то, что их под консолью заламывает и конденсат течь в салон начинает.

#11 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2013 - 01:42

Вот добрался вчера до днища. заодно посмотрел сливы. Чистые и сухие совсем!
.......................

А пальчиками пробовал пошевелить лепесточки? У меня они после мойки днища склеены оказались! Пошевелил - как польется водичка! )
Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272

#12 Hattabych

Hattabych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2013 - 04:02

Обижаете, Уважаемый! B)
Не только пошевелил. но и поковырял и подоить :D пробовал. Сухо! А в прошлом годе ковырнул и полилось! Кстати, сливные патрубки в салоне видны визуально - гофры резиновые с двух сторон за воздуховодами в ногах.
И еще такая заметка. Когда то в Опеле плохо кондей работал и подванивало, что только не делал. Разобрал заборник( он там треугольный, типа воронки и внутренняя стенка - радиатор кондея). а он до половины землей забит, треть радиатора только продувало. Землю выгреб, помыл и все ожило и дует и охлаждает и не воняет.
Вот думаю. а не похожая ли у меня проблема сейчас. Родной фильтр наружный не вызывает сильного доверия, пыль через него по любому летит.

#13 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:55

Вчера столкнулся с проблемой протекания на пассажирский коврик с мотора кондиционера. Не скажу, что лилось, но капало .
Подтянул немного болт из под которого подкапывало и продул насосом трубку куда одевается резиновая гофра для слива, под торпедой. Пока сухо, далее посмотрим. До этого была забита резинка под днищем и затопило пассажирский пол, может грязь и до верху добралась. Если кто разбирал этот девай фирмы BOSH, то было бы интересно послушать.
D-2,Td5,АКПП,2003




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru