Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Стеклоподъемник


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Вэл

Вэл

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:08

После мойки машины при нажатии на клавишу оборвался тросик стеклоподъемника водительской двери(что-то он слишком тонкий!). Кто-нибудь знает, что именно теперь нужно заказывать?
Хотя уже и поздно для левой двери, но предохранители стеклоподъемников на зиму я вытащил <_< .

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2009 - 08:45

Трос отдельно не поставляется, только стеклоподъемник в сборе. Посмотрите здесь, правда там про 5-ю дверь.
Представитель компании "LRservice".

#3 foreman78

foreman78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2009 - 06:52

После мойки машины при нажатии на клавишу оборвался тросик стеклоподъемника водительской двери(что-то он слишком тонкий!). Кто-нибудь знает, что именно теперь нужно заказывать?
Хотя уже и поздно для левой двери, но предохранители стеклоподъемников на зиму я вытащил <_< .

как вы поняли, что оборвался именно трос, у меня такая же проблема- вышел из строя вод. стеклоподъемник- разобрал дверь, троса там в оплетках, не понятно оборван или нет
LR Freelander 2,5 2004г. Екатеринбург

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2009 - 07:26

В любом случае на стеклоп-ке есть места, где трос без оплетки.
Представитель компании "LRservice".

#5 Vovan

Vovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2009 - 09:50

У меня обрывался трос в стеклоподъемнике задней двери.

Цена на новый стеклоподъемник в сборе не порадовала (ок 5000р). Поэтому стелоподъемник был снят, а трос заменен купленным на строительном рынке тросиком подходящего диаметра.
Снять задний стеклоподъемник не представляет труда. Замена троса в общем несложна, но есть тонкости:
1. Обрывки старого троса вытащить и измерить общую длину. ОТмерить новый трос и пометить место, где крепится втулка, за которую трос таскает стекло.
2. Продеть новый трос в направляющие.
2. Для заделки концов троса и втулки, за которую цепляется стекло нужны сами эти втулки и спец инструмент, чтобы их обжать. Однако, я обошелся подходящими электротехническими наконечниками и клещами для их обжимки. Пришлось, конечно потом кусачками и напильником подровнять, но держится хорошо.
3. Сборку стеклоподъемника лучше производить вдвоем. Одному не хватает рук, чтобы наконечник троса закрепит в барабане.

Вообщем, работает уже месяц и ничего.
Не знаю почему никто их не ремонтирует. При наличии спец. инструмента работы на 30 минут.


Удачи.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru