Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Провал Оборотов


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 salik

salik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2015 - 02:28

Добрый день! Владею РР Вог 2005 г.в. м62. Ежедневно начал сталкиваться с проблемой такого характера как - провал оборотов. Проявляется следующим образом: при движении в пробках накатом или при полной остановки начинают плавать обороты падая до 300-200 об/мин ( пару раз полностью глох((( атомат в режим "Р", завел поехал дальше, причём уже нормально, обороты держит, двигатель работает ровно, под нагрузкой нареканий нет). Но бывает и так, едешь накатом или на не высоких постоянных оборотах (например 40 или 60 км\ч) добовляю газ для разгона, а он словно начинает задыхаться, на педаль не реагирует 2-3 секунды затем глухой хлопок где-то под капотом и сразу пошёл в разгон, что касается хлопка стал его слышать чаще затем пинок??? По большей соей части мотор работает ровно порядка 700 оборотов на холостую (когда вкл. пневмо компрессор они приподнимаются плавно и слышно работу компрессора кажись так всё и должно), не трясёт, не троит, но вот такой недуг иногда проявляется.... Плонирую заменить свечи и дросельную заслонку промыть. Может подскажете кто-что, так как машиной владею недавно, буду рад Вашим мыслям.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2015 - 02:52

Возможно, проблема в расходомере воздуха. Промыть его не помешает, а так же проверьте эл.разъем. Со временем, усики разъема плохо прилегают к контакту расходомера.
Представитель компании "LRservice".

#3 salik

salik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2015 - 05:05

Да, думал, но не сказал. Воздушник стоит нулевик, это из-за того, как мне удалось прояснить - стоит рестайленговая оптика и люди пилят фары, кто выходит из положения установкой нулевика, экономя в подкапотном пространстве и нежелание пилить фару ( понимаю, в основном это правило диктует представитель данных услуг, а не собственник авто (ну по большей части))) . С заменой свечей в ближайшее время и промывкой заслонки, думал поставить новый воздушный фильтр ( так же нулевик, о том, что он обслужеваемый я знаю, просто считаю так проще) , с обработкой конечно). Поведение авто,мне кажется похоже как неправильное обогощение смеси или зажигание..... , мож надо штатный воздушный короб с фильтром вернуть??, ... в то же время думал при такой "побочке" люди уже бы давно затронули эту тему, но нет....
Буду действовать последовательно, спасибо Вам за интрес и жду советов, так как ваш опыт с данным авто очень и очень далёк от моего.

Контакты попробую завтра посмотреть, обработать. Спасибо.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2015 - 05:21

Использование воздушного фильтра нулевого сопротивления никаких негативных моментов в работу не вносит до тех пор, пока фильтр не забьется.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru