Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Масло В Акпп


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Sergey7639

Sergey7639

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:42

Хотелось бы узнать марку и краткие тех хар масла в акпп дискавери 3 2007г/в

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2011 - 03:23

Производитель рекомендует использовать оригинальное масло, кто его производитель нам не известно, поставляется оно в оригинальных упаковках с оригинальным номером Land Rover.
Представитель компании "LRservice".

#3 didyaka

didyaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2013 - 06:42

Нигде не могу найти, может подскажите. Необходимо ли при замене масла менять фильтр поддон на АКПП. Авто Discoveri III 2005 г. в. TD2.7. А вообще нарисовалась проблема, при езде когда просто бросаю газ, не нажимая на тормоз, когда АКПП переключается на пониженную передачу и снова начинаю нажимать на газ не всегда, но часто чувствуется характерный толчок. На диагностике ошибок не показало, посоветовали поменять масло и фильтр поддон, а если покупать даже неоригинал запчасти и масло + работа 3000р выходит приличная сумма. Хочу попробовать заменить масло сам, какие необходимо учитывать особенности при замене. Скачал на сайте руководство по ремонту, там не нашел алгоритма замены масла, может здесь подскажете.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2013 - 05:39

Мы бы не советовали менять масло в АКП. Шансы что АКП окончательно умрет очень велики. Еще никому замена масла не помогала при появившихся симптомах неисправности.
Фильтр менять обязательно.
Представитель компании "LRservice".

#5 didyaka

didyaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2013 - 07:04

А как на этой коробке проверить уровень масла? Насколько я знаю на RR 2 есть для этих целей щуп, а здесь получается только пробку выкручивать придется? Если после проверки масла не хватает в АКПП, то долив масла не сильно навредит коробке?

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2013 - 03:46

Да, именно так, выкручивать пробку. Долив нисколько не повредит АКП.
Представитель компании "LRservice".

#7 Александр 220

Александр 220

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:34

Здравствуйте! Сегодня поднял свой диско 3 с двигателем 4.4 чтоб посмотреть как поменять правую подушку двигателя т.к. думал что она сломалась, но подушка на месте и не сломана но сломан кронштейн крепящийся к двигателю не могу понять как подлезть его отвернуть? возможно ли это? а также заметил между двигателем и коробкой свежий подтек масла, посмотрев на него я увидел что масло светлое и гарью не пахнет и понял что это из акпп, я так понимаю что это сальник вала подтекает, сложно ли самому снять коробку, и возможно ли заменить этот сальник не разбирая ее?

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2015 - 05:54

Поменять опору можно. Не совсем просто, но можно.
Сальник на АКП меняется, для этого необходимо снять АКП. Разбирать АКП не нужно. Заменить сальник можно и самому если есть опыт и уверенность.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru