Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Непонятный стук в передней части подвески


  • Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 bleksch

bleksch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2008 - 01:31

Добрый день! вопрос по поводу подвески уже был, но ответа не было! Подробности по моему случаю. Стук появился примерно при пробеге в 1500 км при 4800 я заехал к официалу. Мне поменяли тяги стабтлтзатора, стук остался... Впечатление такое, что стучит рейка, хотя это скорее всего не она, стук проявляется при небольшой скорости на небольших ямах как будто там в подвеске что то перекатывается, т.е. стук не одиночный. Если возможно укажите поточное на возможные причины, а может не обращать внимание и так ездить????

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2008 - 02:05

Невозможно определить неисправности, не видя автомобиля, причем фразы типа "стучит тук-тук-тук" или "трынь-трынь-трынь", ясности нисколько не вносят. Поэтому были приведены наиболее часто встречающиеся неисправности, стук от которых вы можете слышать или ощущать спереди, а именно : неисправность втулок стабилизатора, тяг стабилизаторов, нижн.шаровых опор, рулевых тяг, рулевых наконечников.
Ездить так точно не стоит, все неисправности в период гарантийного срока это проблема только дилера, даже если это пытаются сделать вашей проблемой. Если не знают в чем причина, предложите им начать с замены рейки, она не дешевая, и дилеру ваша мысль понравится )) .
Представитель компании "LRservice".

#3 _KRUIZ_*

_KRUIZ_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 05:46

Попробуй задаться вопросом КАРДАНа....Может быть он

#4 __bleksch_*_*

__bleksch_*_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:03

Попробуй задаться вопросом КАРДАНа....Может быть он


Заезжал к ОД. они еще раз поменяли теперь втулки. Стук остался, даже гром на пересеченной слышен. Я мастеру рассказал все симптомы и подозрения. На что был ответ. что этого не может быть, (типа я все придумываю). Когда я с ними катаюсь по дороге для проверки то все нормально. Но как только я выезжаю на пересеченку то тут же слышно. Особенно прослушивается при торможении в момент переезда препятствия (например рельсы). Жду теперь планового ТО и там посмотрим(если не развалится до того) Про кардан и рейку никто и слушать не хочет.

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:51

Похоже, вам придется полагаться только на вашу настойчивость. Неисправность есть, должны устранить.
Представитель компании "LRservice".

#6 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:59

...Когда я с ними катаюсь по дороге для проверки то все нормально. Но как только я выезжаю на пересеченку то тут же слышно. Особенно прослушивается при торможении в момент переезда препятствия (например рельсы). Жду теперь планового ТО и там посмотрим(если не развалится до того) Про кардан и рейку никто и слушать не хочет.


Такая же ерунда точь в точь, заметил такое когда пробег 10 тысяч примерно был, постепенно все более и более отчетливо эти стуки проявляться начали, на то в 24 тысячи поменяли рулевой вал... вроде получше стало... но все равно симптомы остались. На 48 тысяч снова на это пожаловался, поездили на машине, ничего не поняли, вроде что то есть... в итоге поменяли рулевые тяги... но все равно постукивает что то... Вот думаю, что теперь на след. то менять... А про рейку я им тоже говорил, они только так :( посмотрели... :(

#7 _Вячеслав_*

_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:56

Добрый день! вопрос по поводу подвески уже был, но ответа не было! Подробности по моему случаю. Стук появился примерно при пробеге в 1500 км при 4800 я заехал к официалу. Мне поменяли тяги стабтлтзатора, стук остался... Впечатление такое, что стучит рейка, хотя это скорее всего не она, стук проявляется при небольшой скорости на небольших ямах как будто там в подвеске что то перекатывается, т.е. стук не одиночный. Если возможно укажите поточное на возможные причины, а может не обращать внимание и так ездить????

У меня пробег уже 50000 и такой стук появлялся три раза особенно на мелкой гребенке, после замены втулок стабилизатора стук пропадает,но не на долго пока их опять не разобьет,так что готовьтесь к этому если ездите по нашим дорогам. Кстати втулки в гарантийгое обслуживание не входят.

#8 _grisha.y_*

_grisha.y_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 06:29

Заезжал к ОД. они еще раз поменяли теперь втулки. Стук остался, даже гром на пересеченной слышен. Я мастеру рассказал все симптомы и подозрения. На что был ответ. что этого не может быть, (типа я все придумываю). Когда я с ними катаюсь по дороге для проверки то все нормально. Но как только я выезжаю на пересеченку то тут же слышно. Особенно прослушивается при торможении в момент переезда препятствия (например рельсы). Жду теперь планового ТО и там посмотрим(если не развалится до того) Про кардан и рейку никто и слушать не хочет.


История точь в точь как и у меня.Механики на ТО говорят все слово в слово.Стучек проявился после 25000(сейчас 95000) до сих пор не развалился и ничего не отвалилось.За это время я им так "запарил мозги",что мне по гарантии поменяли-несколько раз рулевые наконечники и нижние шаровые;передние аммортизаторы 1 раз;РУЛЕВУЮ РЕЙКУ в сборе 1 раз!!!.Втулки и тяжки стабилизатора тоже несколько раз-но за деньги.Стук как был так и остался.Собирали "консилиум" из механиков,кое кто высказывал предположение-"это рулевой вал",кардан правда не упоминался.На 96000 "доконаю" их,чтобы поменяли вал и посмотрели кардан. :( ;) :angry: Правда надо сказать-за все это время стук не усилился;и вообще как либо не изменился.

#9 SERG1975

SERG1975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 08:21

У меня пробег уже 50000 и такой стук появлялся три раза особенно на мелкой гребенке, после замены втулок стабилизатора стук пропадает,но не на долго пока их опять не разобьет,так что готовьтесь к этому если ездите по нашим дорогам. Кстати втулки в гарантийгое обслуживание не входят.

Мне втулки стабилизатора меняли по гарантии :(

#10 _Влад_*

_Влад_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 06:24

А ты вебасту случайно не устанавливал после покупки авто?
А то у меня поменяли всю переднею подвеску в сборе при пробеге 5 000 из за стука в подвеске при переезде через лежачего полицеского и на небольших неровностях, а окозалось в оконцовке что стучал котел вебасты об коробку
Котел был установлен причем на штатное место на переднюю стенку кузова то есть между дв и салоном которая., так вот если вебаста на крелениях просядет хотя бы на 1 см то на кочках котел будет задевать за кожух АКПП и звук будет шлышен в салоне как из подвески
Дилер икал этот звук три дня поменяли весь перед он остался у нач цеха гар ремонта почти ифаркт уже не знали где искать слышать слышат а найти не могут хотели уже коробку снимать но помог случай начали качать за АКПП с низу из ямы и нашли случайно
СТОЛЬКО МАТА НА УСТАНОВЩИКОВ ВЕБАСТЫ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛ

#11 Егоров

Егоров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:37

У меня было тоже самое. Оказалось все гораздо проще. В машине стоят гидравлические сайленблоки, они иногда вытекают и появляеться стук на маленькой скорости. после замены зделайте сход-развал.

#12 Пароль

Пароль

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2009 - 04:11

А ты вебасту случайно не устанавливал после покупки авто?
А то у меня поменяли всю переднею подвеску в сборе при пробеге 5 000 из за стука в подвеске при переезде через лежачего полицеского и на небольших неровностях, а окозалось в оконцовке что стучал котел вебасты об коробку
Котел был установлен причем на штатное место на переднюю стенку кузова то есть между дв и салоном которая., так вот если вебаста на крелениях просядет хотя бы на 1 см то на кочках котел будет задевать за кожух АКПП и звук будет шлышен в салоне как из подвески
Дилер икал этот звук три дня поменяли весь перед он остался у нач цеха гар ремонта почти ифаркт уже не знали где искать слышать слышат а найти не могут хотели уже коробку снимать но помог случай начали качать за АКПП с низу из ямы и нашли случайно
СТОЛЬКО МАТА НА УСТАНОВЩИКОВ ВЕБАСТЫ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛ


Я так понимаю это касается Фрила 2? На диско вебаста стоит на левом переднем "брызговике".

#13 Talgat

Talgat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2009 - 03:18

Заезжал к ОД. они еще раз поменяли теперь втулки. Стук остался, даже гром на пересеченной слышен. Я мастеру рассказал все симптомы и подозрения. На что был ответ. что этого не может быть, (типа я все придумываю). Когда я с ними катаюсь по дороге для проверки то все нормально. Но как только я выезжаю на пересеченку то тут же слышно. Особенно прослушивается при торможении в момент переезда препятствия (например рельсы). Жду теперь планового ТО и там посмотрим(если не развалится до того) Про кардан и рейку никто и слушать не хочет.

Так чем вся история закончилась? В чем была причина неполадки?

#14 john

john

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:54

Проблема целиком такая же Диско 3, 2008 г.в. 62000. Если кто разобрался с этим стуком, причем стук такой интересный главное когда "в перевалочку" вот по кочкам едишь такое ощущение что-то на место встает, как например сустав какой-нибудь у человека...))) небольшая скорость, небольшие ямки... не фронтальные, а плавные... и вот как "булькнет" и как бы отдает даже в педальку которой газую... ну что же это такое??? кто нашел причину? я ступицу даже поменял, думал из-за того маленького люфтика :huh: ан нет!!!

#15 bleksch

bleksch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Июль 2011 - 06:45

Я думаю, что этот стук от мелких рычагов в подвеске. Не фатально, на скорость не влияет, терпеть можно! И на более дорогих машинах (БМВ) то же прослушивается работа подвески. У меня сейчас пробег 62000 все ТО проходил вовремя, особых изменений, после ТО, в работе подвески не вижу, так что езжу и не обращаю внимание.

#16 john

john

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2011 - 05:59

Хотелось бы услышать мнение владельца имеющего ранне такую же проблемку, но нашедшего причину и устранившего дефект, отпишитесь, заранее благодарю.

#17 pavelaudi

pavelaudi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:24

Всем доброго времени суток. Все что Вы пишете про наличие стука в передней подвеске Рейнджа имеет место быть. Ни один из официалов не признаются в наличии данной проблемы, однако она им известна, но пока производитель не устранил этот косяк. Проблема имеет производственный характер и все эти замены о которых Вы пишете как правило не дают результата. Стук все равно начинает проявляться. Особенно отчетливо если поездить по лежачим полицейским. Официалы успокаивают владельцев, что мол это нормальный звук, ничего страшного нет. Стук в подвеске автомобиля стоимостью 7 млн.!!!! Это нормально???? Даже если там и ничего не отваливается. Сообщаю Вам уважаемые, что сам занимаюсь этой проблемой более года, а точнее пытаюсь вернуть этот пылесос через суд. Если бы Вы только знали как компания продавец упирается. Как они были вежливы и обходительны, когда продавали тачку и как сейчас делают вид, что не замечают нас. Решить проблему можно только возвратом авто продавцу. Может при массовых возвратах они начнут действительно решать эту проблему со стуком. Читайте закон о защите прав потребителей. Недостаток надо признавать существенным в юридическом аспекте. Всем удачи в нелегком деле борьбы с ОД!!!!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru