Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации bob2freel

6 публикаций создано bob2freel (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#13404 стеклоподъемники

Отправлено автор: bob2freel on 22 Март 2010 - 06:40 в Электрооборудование, сигнализация.

да действительно не подлежит ремонту пришлось поменять


Подлежит !!! - проверено, но не долговечно... года не протянули...



#13123 Как Обмануть Мозг?!

Отправлено автор: bob2freel on 07 Март 2010 - 09:17 в Электрооборудование, сигнализация.

После того как было заглушено(опускание) стекло 5-ой двери, путем отключения электромотора, возник вопрос как обмануть блок управления, т.е. подать ему сигнал о закрытом стекле(перемычка? сопротивление? или еще что?)?!
Без ентого не работает обогрев заднего стекла, омыватель, щетка 5-ой двери.
Заранее благодарен.


Добрый день !!!

А как вы "глушили" опускание ?
Мне авта досталась уже с "заглушенным", сделано до безобразия просто !!! Находим предохранитель с маркировкой заднего стекла, вставляем в его разрыв выключатель с диодом (чтоб было видно включен он или нет) и ВСЁ !!! никаких проблем, и обогрев работает и щетка и омыватель. Надо открыть дверь тумблер вверх и вперёд... Тумблер расположили в районе левой коленки водителя. Если интересно, могу сфоткать и выложить как сие решение выглядит.

С уважением Андрей...



#13122 Сигнализация Издаёт 9 Сигналов

Отправлено автор: bob2freel on 07 Март 2010 - 08:43 в Электрооборудование, сигнализация.

Привет всем.

Помогите советом, как лечить и что сие значит ?

Недавно появилось такое явление: после снятия с охраны и открытия только водительской двери происходит сабж (сигналов самой сигналки, пиаканье внутри консоли), сопровождающийся таким-же количеством миганий лампочки на консоли между тахометром и спидометром. Если дверь закрыть и открыть снова (не заводя автомобиль) сабж повторяется. После того, как автомобиль завести явление не проявляется после глушения/открывания закрывания дверей, только после постановки, снятия на охрану.

С уважением Андрей.



#12586 АКПП не работает. Что делать?

Отправлено автор: bob2freel on 10 Февраль 2010 - 08:42 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система.

Мои пять капель в коробку :)
У себя наблюдал ошибку F4 собственно когда забыл соединить жгут проводов на коробке... Там два разъёма, большой и маленький... Может попробовать проверить а не в контактах ли этих разъёмов собака порылась... Разъединить прочистить, вэдэшкой обработать, продуть - дело минут десяти...

С уважением Андрей...



#9482 Рассыпался Паразитный Ролик Грм

Отправлено автор: bob2freel on 26 Октябрь 2009 - 04:03 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

www.exist.ru и посмотри цены сравни с ценами на LRservice.ru
в exist можешь пробить как ориг. так и его аналоги


не нашёл я на экзисте отдельно клапана и прочее... ремень и ролик там есть... а толку ?! нашёл головку в сборе... 160К вообще не вариант...



#9213 Рассыпался Паразитный Ролик Грм

Отправлено автор: bob2freel on 16 Октябрь 2009 - 10:32 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Добрый день.
Freelander 2.4 V6 2001 европеец.
Сам в командировке (далековато от места происшествия), жена на днях "заглохла"...
Посмотрели "на коленка" определили, что subj... Как ей сказали, что все клапана в мусор.
Предварительно только по запчастям назвали ценник в районе 100 т.р. Мне верится с трудом.

Если у Вас случались подобные ремонты во сколько выходил примерный комплект:
-оба ролика
-ремень ГРМ
-комплект верхних прокладок
-клапана
-втулки клапанов - а надо ли их менять ?!

С уважением Андрей...




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru