Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Лифт подвески


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Алексей MAG

Алексей MAG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:58

Добрый день.
Существуют ли варианты лифта без серьезных переделок и сколько это будет в сантиметрах?
Может есть проставки под пружины и амортизаторы, если есть то можно ли у вас их
заказать?

#2 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2009 - 04:59

Я свой лифтонул на 5см,проставки под пружины заказал у токаря передние 5см толщина задние 4см толщина,уширители калеи пришлось заказывать со штатов,с амортизаторами при таком лифте делать ничего ненадо,длинны штоков для полноценной работы вполне хватает,полностью снял стабилизаторы для увеличения хода подвески,шноркель поставил о патруля 60го,так что переделок как таковых небыло и вполне бюджетно
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:21

Возможно, амортизаторы лучше уж поменять было бы.
Представитель компании "LRservice".

#4 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2009 - 04:41

При желании конечно можно,но если длинны хода штока хватает то зачем? незнаю как у вас а у нас они стоят довольно таки недешево,после переделки тестил свой Диско на реальном бездорожье,работой подвески полностью доволен,единсвенное о чем хотелось бы предупредить тех кто соберется лифтовать-при снятии стабилизаторов(для увеличения хода подвески это придется делать) будте очень внимательны на трассе,снижайте скорость при заходе в поворот
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#5 Алексей MAG

Алексей MAG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:16

Я свой лифтонул на 5см,проставки под пружины заказал у токаря передние 5см толщина задние 4см толщина,уширители калеи пришлось заказывать со штатов,с амортизаторами при таком лифте делать ничего ненадо,длинны штоков для полноценной работы вполне хватает,полностью снял стабилизаторы для увеличения хода подвески,шноркель поставил о патруля 60го,так что переделок как таковых небыло и вполне бюджетно


Спасибо за ответ!
Для чего разная толщина, между передними и задними? Расширители разве обязательно ставить?
Какую максимальную резину можно поставить при таком лифте, если передний бампер стандартный?

#6 Алексей MAG

Алексей MAG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:29

Возможно, амортизаторы лучше уж поменять было бы.


Все таки хотелось бы узнать, существуют ли уже готовые комплекты проставок под пружины и амортизаторы?
И необходимо ли что то еще удлинять при таком лифте? в рулевом например!

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2009 - 03:27

Амортизаторы отдельно продаются. Проставки... наверное есть комплекты, но мы о них не знаем. Если лифт на 5 см, то больше ничего не надо. Если больше, то придется переносить крепление торм.шлангов, менять с/блоки в мостах на специальные что бы мост развернуть что бы пер.кардан мог крутиться...
Представитель компании "LRservice".

#8 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 01:27

По опыту лифтовки могу сказат следующее,комплекты на лифт более 5см продаются,но переносом креплений шлангов и заменой сайлентблоков дело не закончется,готовтесь к тому что придется резать панару(делать ее регулируемой)менять рулевой демпфер на усиленный,менять пружины тоже придется,у нас комплек лифта на 8см стоит 2000$,а проставки под пружины можете неискать ненайдете прямая вам дорога к токарю.Разница в толщине проставок под пружины делается для того чтобы уравнять клиренс,если толщину сделать одинаковой то зад будет выше чем перед,ушерители колеи можете неставить но тогда останетесь на стандартном размере резины
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#9 Алексей MAG

Алексей MAG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:53

Спасибо за информацию!

#10 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2009 - 05:30

Слышал существует бюджетный лифт:
Задние пружины на перед, а назад с проставками или лифтом +1 или +2 .
Реально ли это?

#11 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2009 - 02:15

Слышал существует бюджетный лифт:
Задние пружины на перед, а назад с проставками или лифтом +1 или +2 .
Реально ли это?

Если поставите задние пружины на перед морда просто провалится,так как жесткость витков разная,если хотите совсем бюджетный лифт купиче 4ре задние пружины от 100го ландкрузера и будет вам счастье
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#12 Алексей MAG

Алексей MAG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2009 - 06:54

По опыту лифтовки могу сказат следующее,комплекты на лифт более 5см продаются,но переносом креплений шлангов и заменой сайлентблоков дело не закончется,готовтесь к тому что придется резать панару(делать ее регулируемой)менять рулевой демпфер на усиленный,менять пружины тоже придется,у нас комплек лифта на 8см стоит 2000$,а проставки под пружины можете неискать ненайдете прямая вам дорога к токарю.Разница в толщине проставок под пружины делается для того чтобы уравнять клиренс,если толщину сделать одинаковой то зад будет выше чем перед,ушерители колеи можете неставить но тогда останетесь на стандартном размере резины


Не понял как связаны "уширители" и стандартный размер резины, ведь если их применяют, то колеса будут выходить за крылья, а значит надо или крылья резать или лифтовать сильно!! Может я что то не так понимаю!?
Я хотел бы узнать: если лифт 5см можно ли поставить 30. 9.5 R 15 или 205 80 R 16 может 245 75 R 16 но эти могут быть широковаты!!
Из опыта, кто какие ставил?

#13 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:18

Не понял как связаны "уширители" и стандартный размер резины, ведь если их применяют, то колеса будут выходить за крылья, а значит надо или крылья резать или лифтовать сильно!! Может я что то не так понимаю!?
Я хотел бы узнать: если лифт 5см можно ли поставить 30. 9.5 R 15 или 205 80 R 16 может 245 75 R 16 но эти могут быть широковаты!!
Из опыта, кто какие ставил?


Давайте начне с того какой размер сейчас у вас стоит и что конкретно вы хотите получить от лифта,вообщето при лифте в 5см я смог поствить 275/70R16
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#14 Алексей MAG

Алексей MAG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:27

Давайте начне с того какой размер сейчас у вас стоит и что конкретно вы хотите получить от лифта,вообщето при лифте в 5см я смог поствить 275/70R16


Да вобщем то ни чего военного я не хочу! B) У меня D1, стоят 235/75 R 15 A\T, покупаю комплект стальных стандартных
дисков на 16, для второго более внедорожного комплекта. И естественно, хочется хоть не много но увеличить дорожный просвет! :P
Но заниматься серьезными переделками не хочу!! потому, что у нас и спецов нет по этой машине и чето купить...только через заказ! ну и кризис само собой :blink:
Вот и пытаюсь разобраться, какой компромис можно найти! Да еще и R 15 я достаточно хорошо представляю соотношение размеров и что, и на сколько увеличется, а на R 16 слабовато!! Плюс к тому и то что резина не любая у нас есть!! а консультанты в магазинах
при нестандартных вопросах либо тихо плавают и несут охинею, либо ведут себя так, что в е... хочется дать!!

#15 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:54

Ну вот теперь понятно,самое бюджетное будет проставки под пружины как описывалось выше так как диски берете с нулевым вылетом тоесть стандарт 7J сможете поставить 245/70R16, без уширителей колеи больший размер будет задевать,ничего резать и переделывать ненадо просто после установки проставок под пружины когда будете обратно ставить R15 вид будет как у самоката.
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#16 Алексей MAG

Алексей MAG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2009 - 05:48

Ну вот теперь понятно,самое бюджетное будет проставки под пружины как описывалось выше так как диски берете с нулевым вылетом тоесть стандарт 7J сможете поставить 245/70R16, без уширителей колеи больший размер будет задевать,ничего резать и переделывать ненадо просто после установки проставок под пружины когда будете обратно ставить R15 вид будет как у самоката.


Спасибо за понимание и подробную инфу!
Только еще один вопрос, после лифта и установки размера колес, о котором мы говорили,
вы машину как использовали, бывали ли случаи максимального сжатия подвески когда колесо уходит за крыло?
И кстати, 245/70 R16 и 235\75 R15 мне кажется сильно не будут отличаться общим диаметром. Может только из за индивидуальных
размеров конкретных марок резины!

#17 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:37

Да без проблем все мы джиперы одна семья,я своего жужика использую по полной программе а именно охота,рыбалка,горные путешествия,машина постоянно загружена по самое немогу,все просто великолепно можете непереживать,что касается соотношения размеров то,поверте мне разница будет ощутима,я бы рекомендовал со временем полностью перейти на R16 а про 15ки просто забыть.Хочу вам предложить forum.racing.kz там есть тема Проходимец очень рекомендую,масса полезной и нужной информации,правдо это наш казахский форум но почитать будет полезно
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО

#18 Jevgenijc

Jevgenijc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:20

Добрый день.
Существуют ли варианты лифта без серьезных переделок и сколько это будет в сантиметрах?
Может есть проставки под пружины и амортизаторы, если есть то можно ли у вас их
заказать?

Я сначала поставил на Д1 96г.колеса 235/85R16, еле влезли,пришлось снять пластмасовые детали с переднего бампера и подправить форму задних арок,на ямах все равно колеса где-то задевали и портилась резина. И я задался целью это исправить, лифтом. Рассматривал два варианта, проставки или замена пружин (лифт кузова даже не рассматривал так как он не увеличивает проходимость и мне кажется более трудаемкий конкретно на Д1). Остановился на пружинах, проставки не увеличивают ход подвески. В интернете нашел комплект пружины+амортизаторы +5см, в местной конторе тоже были варианты, но дороже(более именитые), к этому заказал тормозные шланги +5см(это не обязательно). Теперь с такими колесами проблем нет.
Для увеличения геометрической проходимости можно снять стабилизатор, но тогда требуются дополнительные доделки. В интернете я видел готовые проставки но только на 2,5см.

#19 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2009 - 05:09

Я сделал так
пружины навил на заводе Кирова 4 цех на 5 см выше родных
амортизаторы поставил от тоёты 80 передние (штырь штырь)
шланги заказал, но можно схитрить у меня диаметр резьбы 10 шаг 1 подходит и от тоёты удлинённые
сейчас купил амортизаторы от МАНА, но руки не доходят переделать
осталось переделать А рычаг
кузов хочу поднять заменив резинки на тоётовские от 78-70

#20 Rover

Rover

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2009 - 04:05

Я сделал так
пружины навил на заводе Кирова 4 цех на 5 см выше родных
амортизаторы поставил от тоёты 80 передние (штырь штырь)
шланги заказал, но можно схитрить у меня диаметр резьбы 10 шаг 1 подходит и от тоёты удлинённые
сейчас купил амортизаторы от МАНА, но руки не доходят переделать
осталось переделать А рычаг
кузов хочу поднять заменив резинки на тоётовские от 78-70


Нам бы встретится да посмотрется и идейками поделится,таких прекрасных автомобильчиков как у нас-маловато в городе и как говорится надо дружить семьями
Берегите воду-ПЕЙТЕ ПИВО




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru