Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проблемы с сигнализацией


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#21 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 05:06

LRservice вопрос как раз в том что нету на моей машине(300 мотор с ЕДЦ)этого блока (Smart spider Z171). а основной блок сигнализации Z163 как раз и посылает сигналы на ECU . хотелось бы узнать можно ли отключить в моем случае сигнализацию и нужно ли для этого специализированное оборудование. для ясности привожу картинку.

Извините за долгий ответ.
У нас не было опыта отключения охр.системы с дв-лем с ЕДС, поэтому или вам придется искать обычный ТНВД или все же найти электрический способ решения этого вопроса, что конечно же интереснее.
Представитель компании "LRservice".

#22 podonkyo

podonkyo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:24

Извините за долгий ответ.
У нас не было опыта отключения охр.системы с дв-лем с ЕДС, поэтому или вам придется искать обычный ТНВД или все же найти электрический способ решения этого вопроса, что конечно же интереснее.


LRservice,думаю таких моторов немного потому и не было опыта. в моем случае вопрос решился- перегорело несколько дорожек в блоке сигнализации. запаяли и все заработало. причина возгорания пока не найдена.

#23 sasha123

sasha123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2013 - 06:09

Доброго времени суток. У меня Диско 1, 3,9 1996 г. Была проблема с брелком и сигнализацией. Решил таким образом:
1. Машина стоит на сигнализации, все двери закрыты;
2. ВВодишь код разблокировки двигателя с помощью ключа (определенное кол-во поворотов ключа в замке водительской двери, т.е. снимаешь тачку с сигнализации);
3. Снимаешь панель водительской двери. От микрика (который считает импульсы) идут несколько проводов: одни на центральный замок, а другая пара через разъем на "мозги" машины. Разъединешь разъем, и, - машина закрывается ключом (центральный замок работает), двигатель не блокирутся. Делал в июне прошлого года, ни разу сбоев не было. Пока аккумулятор подключен и бортовая сеть запитана, все - работает.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru