Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Замена Тефлонового Кольца Компрессора.


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#1 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:08

Подскажите пожалуйста процедуру замены тефлонового кольца на поршне. и нужно ли его чем-нибудь смазывать?
А то кончилось оно у меня (при этом резко, после -20*С). Вскрыл насос, цилиндр ОК, кольцо затертое. Я заказал новый компрессор у англиков, заодно в нагрузку ремкомплект компрессора (хочу поднять старый). Ремкомплект дешевый, без поршня, с поршнем и цилиндром на много дороже (этак в раза 4-5).

П.С. заметил, средний срок службы компрессора 6-7 лет. Машина 97-го года, а компрессор 2003-го. У знакомого регистрация в 2002-омб летом менял компрессор, до этого мучился около года (плохо поднималась)
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:44

Смазывать ничем не надо. Когда возьмете компрессор в руки, поймете что крутить. Все просто.
Представитель компании "LRservice".

#3 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 06:22

Компрессор я уже разбирал, в принципе ничего сложного. Меня интересует: как одеть новое тефлоновое кольцо на поршень? как мне кажется оно не такое эластичное как резина.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 11:17

Сами колечки нам менять не доводилось.
Представитель компании "LRservice".

#5 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2011 - 12:35

Напиши свою почту ,пришлю инструкцию как менять манжету .
я уже делаю здесь эти манжеты ,дешевле и надежнее

#6 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2011 - 09:24

Спасибо, с компрессором уже справился. всё поменялось легко, провозился с ключиком долго... точить шестигранники раньше не доводилось :blink:
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#7 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2011 - 05:13

потому как дюймовый шестиграник нужен .
я вообще меняю без снятия шатуна

#8 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:48

Ну это уже дело опыта, а я менял первый раз. За три года проблем с подвеской не было, только сейчас начались. Перебрав компрессор, понял, что поторопился. Проблема скорей всего в мембране, весь возбух, верней его большая часть выходит через глушитель. Зато есть свои плюсы, у меня тепер два компрессора (новый и востановленный).
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#9 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2011 - 04:44

Доброго времени суток всем
Столкнулся с подобной проблемой - цилиндру, по которому ходит поршень компрессора, ...опа и манжет тож подгулявший(((
Мож и мне поможете - опишите алгоритм замены, номерок ремкомплекта ну и все такое - в общем, кто и как справлялся с этой проблемой (думаю, многим будет это полезно)
Спасибо
Изображение

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2011 - 03:31

Оригинальных комплектов для ремонта пн.компрессора не существует. У нас есть не оригинальный к-т, куда входит кольцо поршня и пару резинок-мембран, хотя существует и рем к-т, куда входит и поршень, правда он сильно дороже.
hrk3731 - http://www.lrservice.ru/ostatki.php
По замене никаких сложностей нет. Снимаем компрессор, а там уже все и увидите.
Представитель компании "LRservice".

#11 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2011 - 07:44

Номерок этот находил, но проблема в том, что российский экзист его бьет, а наш (украинский) - нет...
Просто Бывалый писал, что что-то придумал, сам делает, думаю, мож поделится опытом с хохлами...
Спасибо за ответ
ЗЫ: А как с пересылкой на украйну и способами оплаты???
Изображение

#12 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2011 - 05:02

ЗЫ: А как с пересылкой на украйну и способами оплаты???
[/quote]
Доброго дня!
С пересылкой на Украину проблем нет. Обратился к Бывалому, переслал деньги.Он переслал с проводником поезда манжету и ротор компрессора (на моём подгорел коллектор). Цилиндр вроде есть у Юрия Везунчика.(оба форумчанина в одном городе).
С уважением Сергей Александрович.

#13 gala

gala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:41

Доброго дня!
С пересылкой на Украину проблем нет. Обратился к Бывалому, переслал деньги.Он переслал с проводником поезда манжету и ротор компрессора (на моём подгорел коллектор). Цилиндр вроде есть у Юрия Везунчика.(оба форумчанина в одном городе).
С уважением Сергей Александрович.


Спасибо за отзывчивость!!!
Заказал себе из Англии вот такой комплект
Цена супер, да и детали кацтвенные)))
Изображение

#14 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2011 - 04:04

Спасибо за отзывчивость!!!
Заказал себе из Англии вот такой комплект
Цена супер, да и детали кацтвенные)))

Доброго дня!
Цена действительно супер!!!Кривошип, шатун, поршень с манжетой,кольцо цилиндра,кольцо клапана и ремкомплект воздушного фильтра компрессора.Сам за 26 фунтов купил только цилиндр и манжету с двумя резинками, а тут за всё - 27 плюс доставка!!! Поздравляю!!!Супер!!!
С уважением Сергей Александрович.

#15 YURBAS

YURBAS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 06:18

Доброго времени. Столкнулся с ремонтом компрессора. Все оказалось до боли просто.
Ампутируем перегрев. Поскольку корпус родного цилиндра алюминиевый и изнутри покрыт каким то лаком, показалось ненадежным. Заказал у токаря стальной и сделал хонинговку (как на цилиндрах авто при капиталке). Стоило все вместе около 1000р. В контору по изготовлению манжет пришел с разобранным насосом. Вариант материала был только один (какой то поливинилофигило.... 60% латуни). Они промерили цилиндр, поршень и тот хлам который остался от старой манжеты. Кстати снимается она без съема шатуна, подковырнув отверткой наружное кольцо поршня. Все размеры подобрали сами. Заготовка-станок резки с чпу и через 5минут за 200р новая манжета. Капилька маслица для притирки.... Собирал и поехал! Накачивает!
Нужно добавить, что было это чуть больше года назад. К сожалению задние подушки подтравливают внизу у основания, поэтому компрессор практически не выключается... Так прошел целый год! Езжу много. Пару нидель назад, после ночного "падения" на попу накачивал примерно минут 40! Не задумываясь поехал за новой манжетой (на машине). Доехал до конторы, снял, раскрутил, заказал новую-5минут и готова новая манжетка. Цилиндр за год отполировался до блеска! Купил правда сразу 5шт (чтобы больше не ездить). Собрал и поехал. Молотит как новый!
P.S. Буду решать с подушками.....

#16 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 09:31

а как этот ремкомплект преобрести . обращался в питер , там давно не поставляют вот и проблемма сам насос стоит 350 евр

#17 Driven

Driven

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2012 - 05:48

а как этот ремкомплект преобрести . обращался в питер , там давно не поставляют вот и проблемма сам насос стоит 350 евр

я заказывал на ebay. комплект был из манжеты, цилиндра, 2х уплотнительных колец, фильтрующего элемента на впуске. все вместе обошлось примерно 40-50$ вместе с доставкой.

#18 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2012 - 01:40

заказал ремкомплект на этом сайте посмотрим что придет . Самое интересное что там есть и диагностика и шнуры всякие кто нибудь знает что там лучше взять . Ведь у меня мотор BMW 2.5 td вот и думаю что взять а что незнаю

Сообщение отредактировал vladimirlabkov: 02 Январь 2012 - 01:41


#19 Driven

Driven

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2012 - 02:09

заказал ремкомплект на этом сайте посмотрим что придет . Самое интересное что там есть и диагностика и шнуры всякие кто нибудь знает что там лучше взять . Ведь у меня мотор BMW 2.5 td вот и думаю что взять а что незнаю

заказал на бмв кабель для диагностики БМВ - придет
, проверю у знакомого на пегасе дизельном... тогда и отпишусь.

#20 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:29

супер а то я устал попадать на лохотрон . Тут у меня тнвд плунжерная пара крякнула я как умная маша нашел поставщика из казахстана преобрел ее за 14000 руб а она довление не создает ну думаю что у меня сноровки мало я насос отправил финам и получаю такой ответ : плунжерная пара красивая новая но полный контрофакт и работать не будит если хотите мы вам новую оригинальную поставим . я конечно согласился пришел насос с переборки чуть настройка не та отправил обратно пусть настраивает . Звоню в казахстан а там такое хамло просто пипец




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru