Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

горят все поворотники


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2009 - 05:59

Утром подойдя к машине обнаружил, что горят все поворотники. Погасли сразу после того, как снял с охраны. Как долго они горели не известно, но при запуске двигателя стартер крутил менее охотно, чем обычно после ночи парковки. Комп никаких ошибок не писал, срабатывание сигнализации не фиксировал. Знаю, что тема косвенно обсуждалась и я не единственный с этой проблемой, но информация очень разрознена в топиках и причины этого глюка мне не ясны. Так что думает коллективный разум по поводу причин этого глюка? Или это не глюк? На всякий случай сразу напишу, что год выпуска авты 1999.

#2 Pegas

Pegas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:52

Это один из глюкок,в чем проблема точно сказать ни кто не может.Случаи такие были (авто 96г.в.) Кто то говорит что они загораются при падении напряжения.Опредилить долго ли они горели можно потрогав поворотник если он теплый значит долго. (В 6 ч утра проснувшись увидел что горят поворотники вышел завел авто чуть погрел и поставил на охрану.Ситуация повторилась в 8 ч т.е. через два часа но авто уже не завелся АКБ в ноль.В течение ноября АКБ разряжался два раза и два раза глючила сигналка - не приятно. Я думал что на авто с 99г.в. такого уже нет.

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2009 - 03:30

Да, проблема не простая. Но универсального решения пока нет, в каждом случае приходится искать свою неисправность.
Представитель компании "LRservice".

#4 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:30

Да, проблема не простая. Но универсального решения пока нет, в каждом случае приходится искать свою неисправность.

Какие причины способствовали данному глюку?

#5 Pegas

Pegas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2009 - 05:22

Кто ж его знает.Может сам мозг авто.

#6 stas

stas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2009 - 06:57

Какие причины способствовали данному глюку?

У меня это было из-за обогрева заднего стекла,где-то там закоротило и ...

#7 booris

booris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2010 - 05:21

Да, проблема не простая. Но универсального решения пока нет, в каждом случае приходится искать свою неисправность.

это точно))) вечером сосед позвонил сказал что свет у меня в машине горит! выхожу точно все поворотники горят ! сажусь завожу авто - горят,включаю аварийку - работает. но они все равно горят ! включаю поворотники- на табло мигают и показывают что включен поворотник ,а по делу все горят и не мигают! и главное пока стоял дергал все реле и провода,заметил что они гаснут на 2-3 секунды и опять загораются через определенное время!
вообще ни чего не понимаю как победить!!! в итоге на ночь открутил все лампочки . сижу вот думаю что делать как разберусь - напишу!
если у кого подобное было подскажите как лечить? или где находится реле поворотов или предохранитель ,что то не могу найти?

#8 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:13

Гм... есть следующая мысль... если поворотники сигнализируют о коротыше (сильном падении напряжения и т.д.) то чтоб они загорелись все одновременно и постоянно сигнал на них скорее всего посылает ВЕСМ, делает он это скорее всего через кнопку, соответствонно частично решить проблему скорее всего позволит простое отключения провода, осталось разобраться где и какого))))...конечно понять откуда у этой проблы ноги растут - это важнее, но зато хотя бы ездить можно будет.

Я не профессионал, но мне кажется стоит с тестером посидеть покумекать над кнопкой, чтоб хотя бы частично понять что и откуда идёт... а вот с релюхами и предами книга помогла бы наверное, но последние тут точно непричём....

#9 booris

booris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2010 - 01:52

Гм... есть следующая мысль... если поворотники сигнализируют о коротыше (сильном падении напряжения и т.д.) то чтоб они загорелись все одновременно и постоянно сигнал на них скорее всего посылает ВЕСМ, делает он это скорее всего через кнопку, соответствонно частично решить проблему скорее всего позволит простое отключения провода, осталось разобраться где и какого))))...конечно понять откуда у этой проблы ноги растут - это важнее, но зато хотя бы ездить можно будет.

Я не профессионал, но мне кажется стоит с тестером посидеть покумекать над кнопкой, чтоб хотя бы частично понять что и откуда идёт... а вот с релюхами и предами книга помогла бы наверное, но последние тут точно непричём....

отсоединял каждый не помогло))) сидел отсоединял все по очереди релюхи и предохранители - нифига , разобрал оба порога думал может окислилось где- все чисто !!! главное аварийка моргает ,а повороты нет - горят всей толпой! итоге снял все 6 лампочек езжу пока так)))
должно же быть какое то реле поворотов или там еще какая лабуда неужели да же эта мелочь в ВЕСМе сидит?? оторвать бы руки этим конструкторам!!!

#10 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 05:17

Попробуй снять клемму на некоторое время..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#11 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:50

отсоединял каждый не помогло))) сидел отсоединял все по очереди релюхи и предохранители - нифига , разобрал оба порога думал может окислилось где- все чисто !!! главное аварийка моргает ,а повороты нет - горят всей толпой! итоге снял все 6 лампочек езжу пока так)))
должно же быть какое то реле поворотов или там еще какая лабуда неужели да же эта мелочь в ВЕСМе сидит?? оторвать бы руки этим конструкторам!!!

то есть когда включаешь аварийку всё ок, мигает как надо, когда отключаешь кнопку полностью, разъём снимаешь, то они толпой горят, жмёшь поворотник, горят толпой на щитке мигают лампочки, что мол поворачиваем....?

глянул по схеме..гм.. всё идёт чере ВЕСМ.... и сигналы даёт именно он..... надо пытаться понять почему он решил что надо всё зажечь....

сигналка с цз нормально работают??)))

#12 booris

booris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:03

то есть когда включаешь аварийку всё ок, мигает как надо, когда отключаешь кнопку полностью, разъём снимаешь, то они толпой горят, жмёшь поворотник, горят толпой на щитке мигают лампочки, что мол поворачиваем....?

глянул по схеме..гм.. всё идёт чере ВЕСМ.... и сигналы даёт именно он..... надо пытаться понять почему он решил что надо всё зажечь....

сигналка с цз нормально работают??)))

да именно так ))) всей толпой горят!! горели - разобрался!!! вернее сам глюк прошел!! честно так и не понял! ездил без лампочек пару дней , тут решил вкрутить!-вкрутил! все нормально!!! как и почему сглючила не знаю и как сама разглючила тем более не понял ,но сейчас все нормально стала работать!

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2010 - 03:49

Иногда помогает снятие, разборка БИСЕМа и проверка на наличие мелких частиц, которые попадают внутрь. Ну а если окислы найдете, то вообще хорошо.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru