Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

код разблокировки двигателя


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 BoBFacekillah

BoBFacekillah

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:22

Привет всем.

RR 4.6 HSE 1996 г.


Кто в курсе как отключить функцию блокировки мотора ?
Проблема вот в чём : на RR если снимаешь клемму с аккумулятора - то потом блокируется мотор и чтобы всё вернуть в нормальное положение требуется ключём зажигания через замок водительской двери вводить код ( поворотом ключа то влево то вправо (определённое кол-во раз), так вот, я менял аккум.и забыл куда дел ту бумажку с кодом и после этого грустил неделю пока не нашёл её. Просто в тот момент я подумал "а если я её никогда не найду " что тогда делать ?

Короче кто знает как отключить эту фигню и отключается ли она вообще ?
И ещё : как отключить стандартную охранную систему на RR ? я просто к тому ,что если ключ с кнопками посею - как быть ? ( а ключ всего один) , ведь если поставил на охрану а потом проста ключом через замок открыл - то всё MOTOR BLOCKED !!!

#2 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:33

Привет всем.

RR 4.6 HSE 1996 г.


Кто в курсе как отключить функцию блокировки мотора ?
Проблема вот в чём : на RR если снимаешь клемму с аккумулятора - то потом блокируется мотор и чтобы всё вернуть в нормальное положение требуется ключём зажигания через замок водительской двери вводить код ( поворотом ключа то влево то вправо (определённое кол-во раз), так вот, я менял аккум.и забыл куда дел ту бумажку с кодом и после этого грустил неделю пока не нашёл её. Просто в тот момент я подумал "а если я её никогда не найду " что тогда делать ?

Короче кто знает как отключить эту фигню и отключается ли она вообще ?
И ещё : как отключить стандартную охранную систему на RR ? я просто к тому ,что если ключ с кнопками посею - как быть ? ( а ключ всего один) , ведь если поставил на охрану а потом проста ключом через замок открыл - то всё MOTOR BLOCKED !!!

Если аккум снимать правильно, то блокироваться не будет. Сначала ослабляешь минусовую клемму, затем включаешь и сразу выключаешь зажигание....после этого есть 40 секунд на то, чтобы сдернуть клемму с аккумулятора. Я делаю именно так и ничего не блокируется.

#3 BoBFacekillah

BoBFacekillah

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 05:33

Спасибо за совет.... не знал я этого.

А как на счёт вообще отключить "родную" сигналку ?

У меня была история одна летом : подъехал я к магазину , вышел из RR - на брелке кнопку чик-не закрывается,чик-нифига ! ну думаю ладно (типа батарейка села) -закрыл ключом и пошёл. потом прихожу с брелка-чик чик -нифига.... открываю ключом - заводить пробую - хрен ! пишет MOTOR BLOCKED. пошёл купил 2 батарейки - поменял - чик чик - хрен...типа ващще брелка нет ! набирал код,отсоединял аккум - всё бесполезно. на верёвке притащили на стоянку... там я отсоединил аккум на ночь.....утром подсоединил....всё работает, как будто это был сон какой-то. МИСТИКА !!!

#4 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 04:25

Привет всем.

RR 4.6 HSE 1996 г.


Кто в курсе как отключить функцию блокировки мотора ?
Проблема вот в чём : на RR если снимаешь клемму с аккумулятора - то потом блокируется мотор и чтобы всё вернуть в нормальное положение требуется ключём зажигания через замок водительской двери вводить код ( поворотом ключа то влево то вправо (определённое кол-во раз), так вот, я менял аккум.и забыл куда дел ту бумажку с кодом и после этого грустил неделю пока не нашёл её. Просто в тот момент я подумал "а если я её никогда не найду " что тогда делать ?

Короче кто знает как отключить эту фигню и отключается ли она вообще ?
И ещё : как отключить стандартную охранную систему на RR ? я просто к тому ,что если ключ с кнопками посею - как быть ? ( а ключ всего один) , ведь если поставил на охрану а потом проста ключом через замок открыл - то всё MOTOR BLOCKED !!!

Читал
Можно изменить страну (регион) где пользуются машиной
Можно поставить Саудовская Аравия и тогда не надо будет вводить коды
Но правильно ответит сервис центр
Попробуй

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:25

Привет всем.
RR 4.6 HSE 1996 г.

Кто в курсе как отключить функцию блокировки мотора ?
Проблема вот в чём : на RR если снимаешь клемму с аккумулятора - то потом блокируется мотор и чтобы всё вернуть в нормальное положение требуется ключём зажигания через замок водительской двери вводить код ( поворотом ключа то влево то вправо (определённое кол-во раз), так вот, я менял аккум.и забыл куда дел ту бумажку с кодом и после этого грустил неделю пока не нашёл её. Просто в тот момент я подумал "а если я её никогда не найду " что тогда делать ?

Короче кто знает как отключить эту фигню и отключается ли она вообще ?
И ещё : как отключить стандартную охранную систему на RR ? я просто к тому ,что если ключ с кнопками посею - как быть ? ( а ключ всего один) , ведь если поставил на охрану а потом проста ключом через замок открыл - то всё MOTOR BLOCKED !!!

Отключить необходимость введения кода возможно через ТБ. Отключить полностью функцию охраны невозможно. Ключ-брелок, если что, можно заказать как запчасть, на заводе его изготовят специально для вашего а/м под ваш ВИН-код.
В Москве есть зоны, в которых а/м не реагирует на брелок (( единственный выход - оттащить а/м на небольшое расстояние.
Представитель компании "LRservice".

#6 BoBFacekillah

BoBFacekillah

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:33

В Москве есть зоны, в которых а/м не реагирует на брелок (( единственный выход - оттащить а/м на небольшое расстояние.
[/quote]

Вот кстати я замечал такое,что в некоторых местах брелок плохо действует....ставит на охрану с 3-4 нажатия.

Это из за находящихся неподалёку мощных радиопередатчиков ???

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 03:59

Можно только гадать. Во общем-то наверное да.
Представитель компании "LRservice".

#8 oleg7108@mail.ru

oleg7108@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2009 - 02:47

Спасибо за совет.... не знал я этого.

А как на счёт вообще отключить "родную" сигналку ?

У меня была история одна летом : подъехал я к магазину , вышел из RR - на брелке кнопку чик-не закрывается,чик-нифига ! ну думаю ладно (типа батарейка села) -закрыл ключом и пошёл. потом прихожу с брелка-чик чик -нифига.... открываю ключом - заводить пробую - хрен ! пишет MOTOR BLOCKED. пошёл купил 2 батарейки - поменял - чик чик - хрен...типа ващще брелка нет ! набирал код,отсоединял аккум - всё бесполезно. на верёвке притащили на стоянку... там я отсоединил аккум на ночь.....утром подсоединил....всё работает, как будто это был сон какой-то. МИСТИКА !!!

сигналку не отключиш,а код можно тест буком

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2009 - 04:22

Вернее, необходимость введения кода можно отключить.
Представитель компании "LRservice".

#10 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2010 - 11:29

Код можно запросить у любого официалного дилера, придя к ним с доками на машину и паспортом, 5 минут и заветная бумажка в руках)))

#11 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2010 - 09:10

Но лучше отключить эту функцию. Во избежание лишних проблем..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#12 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2010 - 09:36

Вот да да да, полностью согласен... я б тоже с радостью.... сегодня думаю отключат)

#13 booris

booris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2010 - 01:37

Вот да да да, полностью согласен... я б тоже с радостью.... сегодня думаю отключат)

отключил сам за 30 мин. работает только центральный замок. в охрану не становится.

#14 Shadow

Shadow

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2010 - 05:13

отключил сам за 30 мин. работает только центральный замок. в охрану не становится.

Сам? Каким образом? Жуть как интересно...

#15 booris

booris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2010 - 05:06

Сам? Каким образом? Жуть как интересно...

ну как сказать ))) не то что бы сам мотор,а просто сигнализацию штатную отрубил,и если все в последствии правильно делать она больше в охрану не встанет. В общем разобрал передний водилельский замок ,но только очень аккуратно там шестеренок много когда будешь разбирать внимательно все запоминай ,что бы в обратной последовательности собрать! в замке внутри когда разберешь увидиш три микровыключателя вот самый нижний и отключаешь путем вынимания белой пластмассовой перемычки ,и все собираешь обратно ! Итог- работает только центральный замок,если когда либо при каких либо обстоятельствах она и сработает,то можно вывести отдельно переключатель от переключателя в замке куда нибудь и отрубать ее самому. там черный и белый с полоской провод какой нибудь на разрыв пустить и все! но я этого не делал ! даже если понадобится клемы сбросить или акуммулятор поменять ,делаешь как написано в мануале и нет проблем :открываешь капот ослабляешь клему массы включаешь и выключаешь зажигание и резко снимаешь клему массы . Вот и все!

#16 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:04

Да должно получиться...
У меня кстати при определённом положении микриков он даж поворотниками не мигает, просто закрывается открывается)))))))

но есть ещё один момент...мммм если на открытой двери (передней правой) закрыть собачку, то автомобиль при закрытии этой самой двери сам встанет на охрану))) мм как с этим ты боролся?))

#17 booris

booris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2010 - 01:38

Да должно получиться...
У меня кстати при определённом положении микриков он даж поворотниками не мигает, просто закрывается открывается)))))))

но есть ещё один момент...мммм если на открытой двери (передней правой) закрыть собачку, то автомобиль при закрытии этой самой двери сам встанет на охрану))) мм как с этим ты боролся?))

что то я не пойму про собачку и как он сам на охрану встанет?)) когда я отключал ее дверь была открыта потому что по другому ни как)) собачка защелкнута всмысле сам замок имитируя закрытия двери. И когда я все приводы отсоединил ,держа в руках замок я сделал так сказать контрольную проверку ,отверткой замкнул микрик - она встала на охрану и центральный замок закрыл все. потом открыл и снял с охраны, далее вытащил беленькую фигневину которая врубает микрик и штатную сигналку и опять все проверил так же- итог работает только центральный замок.

#18 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 03:06

Ну лично у меня на сигналку можно машину поставить след. образом. - дверь водитель закрыта (просто захлопнута), ключ из замка зажигания вытащен, берёшь на правой передней двери опускаешь вниз собачку, щёлкают замки, захлопываешь дверь - мигают поворотники - всё авто на сигналке))) если ключ в замке зажигания остался, то водительская дверь на защёлкивается, авто мигнёт но на сигналку не встанет.... а вот терь прикол - вытащил ты белую фиговинку из замка левой вод. двери - и если защёлкнуть собачку на правой пер. двери то машинка встанет на сигналку - ключём ты замок откроешь и ЦЗ сработает, а вот электроника машину с сигналки не снимет)))

#19 booris

booris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 04:48

Ну лично у меня на сигналку можно машину поставить след. образом. - дверь водитель закрыта (просто захлопнута), ключ из замка зажигания вытащен, берёшь на правой передней двери опускаешь вниз собачку, щёлкают замки, захлопываешь дверь - мигают поворотники - всё авто на сигналке))) если ключ в замке зажигания остался, то водительская дверь на защёлкивается, авто мигнёт но на сигналку не встанет.... а вот терь прикол - вытащил ты белую фиговинку из замка левой вод. двери - и если защёлкнуть собачку на правой пер. двери то машинка встанет на сигналку - ключём ты замок откроешь и ЦЗ сработает, а вот электроника машину с сигналки не снимет)))

странно у меня все без проблем!!!! в охрану не становится!!

#20 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 06:04

а вот такой вопрос - левый и правый блоки управления в дверях передних взаимозамееняемые?? просто у меня и на левом блоке и на правом написано L, так должно быть?? мм или всё таки слева L, справа R?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru