Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации booris

7 публикаций создано booris (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)


#13767 код разблокировки двигателя

Отправлено автор: booris on 10 Апрель 2010 - 04:48 в Электрооборудование, сигнализация

Ну лично у меня на сигналку можно машину поставить след. образом. - дверь водитель закрыта (просто захлопнута), ключ из замка зажигания вытащен, берёшь на правой передней двери опускаешь вниз собачку, щёлкают замки, захлопываешь дверь - мигают поворотники - всё авто на сигналке))) если ключ в замке зажигания остался, то водительская дверь на защёлкивается, авто мигнёт но на сигналку не встанет.... а вот терь прикол - вытащил ты белую фиговинку из замка левой вод. двери - и если защёлкнуть собачку на правой пер. двери то машинка встанет на сигналку - ключём ты замок откроешь и ЦЗ сработает, а вот электроника машину с сигналки не снимет)))

странно у меня все без проблем!!!! в охрану не становится!!



#13732 горят все поворотники

Отправлено автор: booris on 09 Апрель 2010 - 12:03 в Электрооборудование, сигнализация

то есть когда включаешь аварийку всё ок, мигает как надо, когда отключаешь кнопку полностью, разъём снимаешь, то они толпой горят, жмёшь поворотник, горят толпой на щитке мигают лампочки, что мол поворачиваем....?

глянул по схеме..гм.. всё идёт чере ВЕСМ.... и сигналы даёт именно он..... надо пытаться понять почему он решил что надо всё зажечь....

сигналка с цз нормально работают??)))

да именно так ))) всей толпой горят!! горели - разобрался!!! вернее сам глюк прошел!! честно так и не понял! ездил без лампочек пару дней , тут решил вкрутить!-вкрутил! все нормально!!! как и почему сглючила не знаю и как сама разглючила тем более не понял ,но сейчас все нормально стала работать!



#13711 горят все поворотники

Отправлено автор: booris on 08 Апрель 2010 - 01:52 в Электрооборудование, сигнализация

Гм... есть следующая мысль... если поворотники сигнализируют о коротыше (сильном падении напряжения и т.д.) то чтоб они загорелись все одновременно и постоянно сигнал на них скорее всего посылает ВЕСМ, делает он это скорее всего через кнопку, соответствонно частично решить проблему скорее всего позволит простое отключения провода, осталось разобраться где и какого))))...конечно понять откуда у этой проблы ноги растут - это важнее, но зато хотя бы ездить можно будет.

Я не профессионал, но мне кажется стоит с тестером посидеть покумекать над кнопкой, чтоб хотя бы частично понять что и откуда идёт... а вот с релюхами и предами книга помогла бы наверное, но последние тут точно непричём....

отсоединял каждый не помогло))) сидел отсоединял все по очереди релюхи и предохранители - нифига , разобрал оба порога думал может окислилось где- все чисто !!! главное аварийка моргает ,а повороты нет - горят всей толпой! итоге снял все 6 лампочек езжу пока так)))
должно же быть какое то реле поворотов или там еще какая лабуда неужели да же эта мелочь в ВЕСМе сидит?? оторвать бы руки этим конструкторам!!!



#13709 код разблокировки двигателя

Отправлено автор: booris on 08 Апрель 2010 - 01:38 в Электрооборудование, сигнализация

Да должно получиться...
У меня кстати при определённом положении микриков он даж поворотниками не мигает, просто закрывается открывается)))))))

но есть ещё один момент...мммм если на открытой двери (передней правой) закрыть собачку, то автомобиль при закрытии этой самой двери сам встанет на охрану))) мм как с этим ты боролся?))

что то я не пойму про собачку и как он сам на охрану встанет?)) когда я отключал ее дверь была открыта потому что по другому ни как)) собачка защелкнута всмысле сам замок имитируя закрытия двери. И когда я все приводы отсоединил ,держа в руках замок я сделал так сказать контрольную проверку ,отверткой замкнул микрик - она встала на охрану и центральный замок закрыл все. потом открыл и снял с охраны, далее вытащил беленькую фигневину которая врубает микрик и штатную сигналку и опять все проверил так же- итог работает только центральный замок.



#13694 горят все поворотники

Отправлено автор: booris on 08 Апрель 2010 - 05:21 в Электрооборудование, сигнализация

Да, проблема не простая. Но универсального решения пока нет, в каждом случае приходится искать свою неисправность.

это точно))) вечером сосед позвонил сказал что свет у меня в машине горит! выхожу точно все поворотники горят ! сажусь завожу авто - горят,включаю аварийку - работает. но они все равно горят ! включаю поворотники- на табло мигают и показывают что включен поворотник ,а по делу все горят и не мигают! и главное пока стоял дергал все реле и провода,заметил что они гаснут на 2-3 секунды и опять загораются через определенное время!
вообще ни чего не понимаю как победить!!! в итоге на ночь открутил все лампочки . сижу вот думаю что делать как разберусь - напишу!
если у кого подобное было подскажите как лечить? или где находится реле поворотов или предохранитель ,что то не могу найти?



#13693 код разблокировки двигателя

Отправлено автор: booris on 08 Апрель 2010 - 05:06 в Электрооборудование, сигнализация

Сам? Каким образом? Жуть как интересно...

ну как сказать ))) не то что бы сам мотор,а просто сигнализацию штатную отрубил,и если все в последствии правильно делать она больше в охрану не встанет. В общем разобрал передний водилельский замок ,но только очень аккуратно там шестеренок много когда будешь разбирать внимательно все запоминай ,что бы в обратной последовательности собрать! в замке внутри когда разберешь увидиш три микровыключателя вот самый нижний и отключаешь путем вынимания белой пластмассовой перемычки ,и все собираешь обратно ! Итог- работает только центральный замок,если когда либо при каких либо обстоятельствах она и сработает,то можно вывести отдельно переключатель от переключателя в замке куда нибудь и отрубать ее самому. там черный и белый с полоской провод какой нибудь на разрыв пустить и все! но я этого не делал ! даже если понадобится клемы сбросить или акуммулятор поменять ,делаешь как написано в мануале и нет проблем :открываешь капот ослабляешь клему массы включаешь и выключаешь зажигание и резко снимаешь клему массы . Вот и все!



#13688 код разблокировки двигателя

Отправлено автор: booris on 07 Апрель 2010 - 01:37 в Электрооборудование, сигнализация

Вот да да да, полностью согласен... я б тоже с радостью.... сегодня думаю отключат)

отключил сам за 30 мин. работает только центральный замок. в охрану не становится.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru