Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Абс И Тс


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#1 0895287220

0895287220

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2012 - 03:54

С кажите пожалуйста , что может случиться если после заводки двигателя не дождавшись потухания лампочек "!"и "TC" сразу начать движение...?

#2 0895287220

0895287220

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2012 - 07:26

забыл написать...: 4,6 1998г...

#3 Олегыч

Олегыч

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2012 - 09:28

"!" - это ручник, т.е. стояночный тормоз (хотя может загоратся при неисправности тормозной системы в целом (износ колодок, если с датчиками, низкий уровень тормозухи и т.д.) . "ТС" - тракшн контроль (имеет отношение к системе АВС и тормозам тоже). В принципе нет ничего страшного, но эти сигнальные лампы при заводке должны быстро тухнуть (если нет только никаких проблем с электрикой либо с электроникой) А "!" постоянно горит? Мож на ручнике поливаешь?)))))

#4 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2012 - 02:31

С кажите пожалуйста , что может случиться если после заводки двигателя не дождавшись потухания лампочек "!"и "TC" сразу начать движение...?

Лампы тухнут при достижении нормального давления в тормозной системе. Если долго не тухнут, то проверяйте весь блок тормозной системы, и в частности насос. А если горят по одной, то неисправность системы.

"!" - это ручник, т.е. стояночный тормоз (хотя может загоратся при неисправности тормозной системы в целом (износ колодок, если с датчиками,

Вы видели Пегас с датчиками износа тормозных колодок???

#5 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2012 - 04:08

С кажите пожалуйста , что может случиться если после заводки двигателя не дождавшись потухания лампочек "!"и "TC" сразу начать движение...?

Ничего страшного. Самое главное, что бы они потом погасли :)
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#6 0895287220

0895287220

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2012 - 12:02

Спасибо камрады!!!Всё понял...

#7 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:49

Вчера на машине (брательник пользуется время от времени!) загорелось "абс"., "тс"., и "!"...... Скантроник выдал:"Brake switch fileure." Я всё ещё в море.... Народ! Коренные жители! Дайте совет- что смотреть!?! Я ему передам..... Перезагрузка при помощи отключенгия "батарейки"- изменений не принесла! Судя по тому, что ругается не на "сенсор (sensor)" и не нак.л "клапан (valve)", а именно выключатель "switch", это- какая то ерундовая проблема! Вопрос тока- где смотреть и что это за конечник такой?!
Заранее всем респект и уважуха! :)
P.S. LANDROVER- FOR EVER! :)

#8 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:41

книжки "мудрой" под рукой само-собой нет! но вот залез в "майкрокат".... ну нет в системе никаких "свитчеров", окромя микрушки на "ручнике" и наверно- ещё на педали!..... Они чтоль блин выпендрёж дают? А?.....

#9 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2012 - 04:59

Смотри концевик на педали. Мог просто отойти.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#10 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2012 - 06:28

вот с вахты сменился, щас брату- позвоню..... скажу чтоб посмотрел!.. но вот ведь фигня какая подозрительная- неужели из-за педального конечника все три индикатора неисправностей могут загореться?!..... посмотрим! спасибо за "участие"! :)....

#11 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:06

вот с вахты сменился, щас брату- позвоню..... скажу чтоб посмотрел!.. но вот ведь фигня какая подозрительная- неужели из-за педального конечника все три индикатора неисправностей могут загореться?!..... посмотрим! спасибо за "участие"! :)....


у меня тоже горели оба индикатора. поменяли какой то датчик возле тормозной педали (за 20 у.е) и проблема ушла

#12 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:08

ок! пасиб за реальный пример! вчера - у брательника времени не было!.... начайник большой в газпроме, у самого-"диско",.... дела- заботы... обещал посмотреть! скорей всего- буду сам копать! 1-го июля вроде должны завязать с рыбалкой и- в порт вернуться!

#13 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:54

Вчера на машине (брательник пользуется время от времени!) загорелось "абс"., "тс"., и "!"...... Скантроник выдал:"Brake switch fileure."

Это неисправность выключателя стоп-сигналов. От него тоже зависит работа АБС и ТРекшена. Или контакт в нем нарушен или замена выключателя. Без сомнений.

#14 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:17

принято! спасибо! во вторник уже буду в россии! обязательно отпишусь!

#15 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 05 Июль 2012 - 06:38

Итак: "лягушку" и кой чего ещё по мелочи мне в аэропорт "лр.сервис" доставил! Заменил! Эффект- ноль!
Детальное описание проблемы: При включении зажигания загораются и не гаснут "АБС", "индикатор ручного тормоза., он же- низкого уровня в бачке тормозной жидкости" и "трэкшн контрол" + периодически "СРС"!!!???!!!
После замены лягушки- "срс" индикатор потух и "эир бэг фаулт"- ушёл с дисплея!.... Конечник на клюшке ручника проверил- не глючит! (впрочем при тестировании старой лягушки- неисправностей оной тоже не выявил!)
Теперь про странную закономерность: "скантроник" по-прежнему выдаёт ошибку "брэйк свитчер файлуре". Включаю "актуальный" тест на проверку лампочек приборной панели., лампочка абс и тс- гаснут и снова загораются., а вот тормозной индикатор- как горел, так и горит!!! хотя тэст-бук пишет, что: тэст пройден!!!
Следующее: при нормальном старте двигателя (с паузой на само-диагностику для мозга) высвечиваются все три индикатора! Если же включить зажигание и не дожидаясь окончания проверки завести двигатель- тормозной и тс гаснут!!!! Светится только абс! Как и положено!!!! НО! Стоит дотронуться до педали тормоза- ВСЕ ТРИ снова горят, приходит ошибка: "АБС файлуре" и соответственно- не гаснут более!!! Можно творить сии тэсты сто раз!!! Результат- всегда один и тот же!!!! Ошибка про "свитчер" в скантронике- так и висит!
Датчик уровня в бачке с тормозной- проверил! Замкнут при рабочем уровне! Если снять разьём с него- комп на дисплее ругается на низкий уровень тормозной!
Вопрос:Кто нибудь въезжает в данную галиматью? :)
Может "Спецы" с "родного" сервиса всё же прервут молчание и выскажут своё мнение по данной проблеме?!!!!:) Буду весьма признателен всем!
На последок вопрос: как должна вести себя педаль тормоза на пегасе? У меня её с определённым усилием при работающем движке и при выключеном- всегда можно вдавить в пол! Никакими повторными нажатиями- не сделать деревянной! Собираюсь завтра на всякий случай прокачать систему, за-одно колодки махну скрипучие (привезли мне в аэропорт за 2000 неоригинал! попробую их!
Почему спрашиваю: есть подозрение и на сам блок клапанов! Насос после нажатия на педаль- всегда кратковременно издаёт жужжание..., подкачивает. Но вот согласно мудрой книжки- при проведении процедуры "разгрузки" гидроаккумулятора тормозной системы, многократными нажатиями на педаль тормоза, я вроде должен почувствовать постепенное!!!!! увеличение хода педали до полной разгрузки г-кумулятора:) А У МЕНЯ ОНА СРАЗУ МОЖЕТ УЙТИ В ПОЛ!!! С УСИЛИЕМ,НО- МОЖЕТ!!!!И ещё:сравнивать при покупке пегаса - было не с чем, но вот по сравнению с тем же диско-2, тормоза более вялые! Так и должно быть или у меня крякнулся насос с датчиком, и вся проблема- в них?!!!!
Чип кстати американский- установил! Эффект вроде заметил! Не буду заранее хвалиться! Отпишусь когда пройду 150-200 км! как и написано в мануале к нему!
Всем респект и уважуха!

#16 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2012 - 04:51

за всю беду отвечает насос с клапоном. но это мое мнение . просто не может создать нужного давления. педаль должна быть жеской.

#17 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2012 - 06:17

Мож проводка глючит от концевика? Странная связь между концевиком и айрбегом.. Стопы то хоть исправно загораются?Читали не родным Т4 я так понимаю.. А в китайской технике в переводе иногда такая галимотья может быть заложена... У самого ланч на работе...
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#18 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 07 Июль 2012 - 04:38

Доброго времени всем! У меня "скантроник" отечественная разработка!(с блэк-боксовской разработкой- опять пролетел! :) ) "Стопы"- работают!"Лягушка" имеет три вывода (два микровыключателя). Один постоянно замкнут, другой- разомкнут! Есть проблема- в электросхеме в мудрой книжке много ляпов и нестыковок! Где бы достать Толковую схему электро проводки с описанием алгоритма работы?!..... Всю инфу на сайте про аналогичным случаям- проштудировал!.... Тормоза то у меня- не ватные просто отличаются от предыдущей моей машины (Дискавери-2)!!!!! Но педаль можно вдавить до упора уперевшись мослами в спинку сиденья!!!! Вот это- вопрос для меня номер один сейчас!!!!!! Это нормально или нет? Пошёл ещё раз прокачивать тормозную систему! Ну а потом- буду наверно снимать насос и как-то тестировать его! Про "эир бэг"!!!!- может это просто совпадение, может - существует причинно-следственная связь?!!!!..... может..... про это могут ответить только админы! у них практики больше в разы..... Но пока как видите- с их стороны ответов и советов нет! Жара в стране аномальная!..... :) В астрахани в 8 утра термометр в тени 30 показывает!
Всем удачного дня!

#19 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 07 Июль 2012 - 04:48

Да в Москве тоже не сахар. Обнаружил, что жена выкинула старый вентилятор втихаря, и ничего не сказала.. А админы может быть в отпуске..

Уважаемые пользователи Форума!

К сожалению, мы не сможем отвечать на ваши вопросы в период со 3 июля по 16 июля 2012г.
Форум будет работать в обычном режиме и другие пользователи смогут участвовать в обсуждении, наши же комментарии вы сможете увидеть после 16 июля.

Извиняемся за причиненные неудобства.


Вот.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#20 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:34

Пасиб за инфу про админов! Знач- как "гордый варяг" бум отстреливаться до последнего снаряда!... кингстоны открою тока в конце!......... :)




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru