Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Свечи Накала


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 aleck.grib2012@yandex.ru

aleck.grib2012@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:30

полез выкручивать свечи заблаговременно купив новые нжк.так вот 3 еле выкрутил были затянуты как ступич. гайка, а 4 прокрутилась походу теперь ни на откручивание ни на закручивание прокручивается, рядом в выкрученное седло опустил новую свечу сравнить глубину посадки так сорванная глубже новой незакрученной а значить почти совсем невыкрутилась а только сорвалась,ещё шланг прям поперёк свечей топливный,с одной стороны открутил -сторона маховика,начал отгибать сразу сломал т,-20 или от старости задеревенел теперь буду соединять шлангом на 8 только другой конец трубки в районе натяжителя ремня нереально выкрутить неподлесть.так вот помогите мыслью как достать свечу и надо ли за одно проверить компресию- полн. капрем 20 тыс. назад до этого вроде тачка не оч. бысро но оч. увер. и стабильно двигалась при разгоне глубже надавиш кик-даун срабатывает но тоже с чувством и с растановкой масло страно после кап. продолжает жрать но немного где-то 1.5л.на 10000 моторист говорил что притрётся до5т.км -а потом что турбина может брать, сней я ничего не делал тачку имею 2 года незнаю должна быть мощней или норм несчем сравнить.проверил сегодня свечи эти 3 все одинаково за4сек. накалились на кончике до красна.а моторист который делал движок говорит что надо было облить фильтр кипятком и хватило бы для пуска а вебаста есть с таймером, антифриз был прогрет в тот момент незапуска.чтобы шланги напялить на концы трубок нужно бывшую опресовку срезать а одна трубка то неснята пилить сбочка пилкой по металлу что ли.неужели снятие воздушного коллектора и тд неизбежно при выкручивании и наверно нарезании резьбы.амоторист говорит закручивай новые свечи должен запуститься- и гони к нему на хирургию свечи потому что серьёзно очень я вляп наступил..конечно предварительно сделав шланг.

#2 slavik5555

slavik5555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:53

На моей прошлой машине новый хозяин прокрутившуюся свечу выкручивал экстрактором.
Если стоит предпусковой подогреватель я бы не заморачивался в такую погоду ремонтом.
Двигатель подогрел и запускается как летом.

#3 aleck.grib2012@yandex.ru

aleck.grib2012@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:02

На моей прошлой машине новый хозяин прокрутившуюся свечу выкручивал экстрактором.
Если стоит предпусковой подогреватель я бы не заморачивался в такую погоду ремонтом.
Двигатель подогрел и запускается как летом.

да было так гдето до -25,с этого всё началось, печка отработала пол часа сел заводить опа непускает- но крутит,напомню было- 28 .походу просто топливо в фильтре прихватило ,очём потом мне моторист сказал что желательно кипяточком облить фильтр втакие критические морозы.но я никогда невыжимаю педаль- в книге вычитал может и надо пробовать иногда. короче так всётаки они прокручиваются а резьбу как нарезал и каким размером тот же на 10 или нет, узнай пожалуста если возможно.что-такое экстрактор где продаётся и как выглядит?а то уменя только шпильковёрт на 8 на вооружении но ему нужно сопротивление.завтра с утра попробую.

#4 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:54

1. топливный шланг делайте чуть длиннее, чтоб дугою был, так потом проще свечи менять. Все там реально подлезть (около гены), я в поле одними ключами два раза откручивал и закручивал данный шланг и не верьте кто будет говорить что там спец ключь нужен.
2. яб претензии предъявил тому механику который свечи вкручивал, по мануалу момент затяжки указан и этот момент не велик.
3. так я не понял свеча обломилась или кончик свечи? если свеча то сколько витков у вас в руках? если больше половины то возможно на оборотах кусок свечи сам вылетит через какое то время. если по более.... то лучше эту процедуру доверить мотористам
4. про гбц если честно нифига не понял...
5. Как заводить ТД5 в мороз и как реанимировать замёрзший тем на форуме полно....

#5 aleck.grib2012@yandex.ru

aleck.grib2012@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:26

1. топливный шланг делайте чуть длиннее, чтоб дугою был, так потом проще свечи менять. Все там реально подлезть (около гены), я в поле одними ключами два раза откручивал и закручивал данный шланг и не верьте кто будет говорить что там спец ключь нужен.
2. яб претензии предъявил тому механику который свечи вкручивал, по мануалу момент затяжки указан и этот момент не велик.
3. так я не понял свеча обломилась или кончик свечи? если свеча то сколько витков у вас в руках? если больше половины то возможно на оборотах кусок свечи сам вылетит через какое то время. если по более.... то лучше эту процедуру доверить мотористам
4. про гбц если честно нифига не понял...
5. Как заводить ТД5 в мороз и как реанимировать замёрзший тем на форуме полно....

со шлангом так и сделаю,гена- это где в районе натяжителя?про этот конец трубки речь?если да то наверное предварительно что-то нужно пооткручивать другое да? там трубка под ключ где-то на17-19 и только рожковый помоему?по поводу свечи а что предъявлять он мне сразу по телефону начал отмазываться что надо было прогреть блок ,и намочить вдшкой.свеча несломалась а просто кручу карданный ключ и кручу наместе что на открут что наоборот.я думаю резьба в теле седла головы сорволась.хочу востановить шланг потом вкрутить новые или старые рабочие свечи кстати чем смазать резьбу графит или покупать медную смазку,потом завести ,прогреть наднях потеплеет и может быть вгорячем блоке при расширении она пойдёт или если резьбы нет то и правда вылетит.если резьбы нет, интересно получиться востановить ато незнаю бывают свечи на11или того хуже на12 для восстан.

#6 slavik5555

slavik5555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:11

Экстрактор выглядит как метчик, только с обратной резьбой.
Для выкручивания обломившейся свечи.А нарезал или нет резьбу говорит уже не помнит.
Если свеча не обломилась, попробовать вначале долго отмачивать, а потом крутить и тянуть свечу...Может пойдёт?!
Или как советует VRN ездить пока не выстрелит...(такое читал на форуме соренто, там была большая тема про свечи)

#7 aleck.grib2012@yandex.ru

aleck.grib2012@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:59

Экстрактор выглядит как метчик, только с обратной резьбой.
Для выкручивания обломившейся свечи.А нарезал или нет резьбу говорит уже не помнит.
Если свеча не обломилась, попробовать вначале долго отмачивать, а потом крутить и тянуть свечу...Может пойдёт?!
Или как советует VRN ездить пока не выстрелит...(такое читал на форуме соренто, там была большая тема про свечи)

установил 3 новые свечи с усилием затяжки 16 Нм ,где-то 4кг ,смонтировал шланг,завёл с пол пина правда погода-0град.сын заводил а я с фонариком смотрел на прокрученую свечу ,заметил дымок в момент нагрева свечей но после пуска и позже всё нормально.движок работает ровно .перспектива выстрела свечи не радует а беспокоит ,колпачёк
с проводом повредит и т.д.что делать незнаю .

#8 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:35

так вы снимите колпачок с повреждённой свечи

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 03:26

полез выкручивать свечи заблаговременно купив новые нжк.так вот 3 еле выкрутил были затянуты как ступич. гайка, а 4 прокрутилась походу теперь ни на откручивание ни на закручивание прокручивается, рядом в выкрученное седло опустил новую свечу сравнить глубину посадки так сорванная глубже новой незакрученной а значить почти совсем невыкрутилась а только сорвалась,ещё шланг прям поперёк свечей топливный,с одной стороны открутил -сторона маховика,начал отгибать сразу сломал т,-20 или от старости задеревенел теперь буду соединять шлангом на 8 только другой конец трубки в районе натяжителя ремня нереально выкрутить неподлесть.так вот помогите мыслью как достать свечу и надо ли за одно проверить компресию- полн. капрем 20 тыс. назад до этого вроде тачка не оч. бысро но оч. увер. и стабильно двигалась при разгоне глубже надавиш кик-даун срабатывает но тоже с чувством и с растановкой масло страно после кап. продолжает жрать но немного где-то 1.5л.на 10000 моторист говорил что притрётся до5т.км -а потом что турбина может брать, сней я ничего не делал тачку имею 2 года незнаю должна быть мощней или норм несчем сравнить.проверил сегодня свечи эти 3 все одинаково за4сек. накалились на кончике до красна.а моторист который делал движок говорит что надо было облить фильтр кипятком и хватило бы для пуска а вебаста есть с таймером, антифриз был прогрет в тот момент незапуска.чтобы шланги напялить на концы трубок нужно бывшую опресовку срезать а одна трубка то неснята пилить сбочка пилкой по металлу что ли.неужели снятие воздушного коллектора и тд неизбежно при выкручивании и наверно нарезании резьбы.амоторист говорит закручивай новые свечи должен запуститься- и гони к нему на хирургию свечи потому что серьёзно очень я вляп наступил..конечно предварительно сделав шланг.

выизвинитенопрочитатьтекстбезточекизапятыхзадачанепростая
Представитель компании "LRservice".

#10 aleck.grib2012@yandex.ru

aleck.grib2012@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 06:15

выизвинитенопрочитатьтекстбезточекизапятыхзадачанепростая

Прошу прощения ,исправлюсь!Езжу и жду ,выстрела свечи....

#11 aleck.grib2012@yandex.ru

aleck.grib2012@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 06:24

так вы снимите колпачок с повреждённой свечи

колпачёк одевается очень легко,думаю неповредит если пульнёт, тем более что свеча помоему рабочая . Ведь при первом пуске, после установки других трёх новых эта свечка при накаливании задымнула чутка я думаю припаивалась на минусе на плохом контакте.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru