Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

скачут обороты двигателя


  • Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 evrika-m

evrika-m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:51

Завтра поеду к дилеру будут искать причину,но как говорят ,что впервые встречают такую проблему: во время движения(может быть 2-3 раза за день, а может и несколько дней такая проблема не проявляться) мой ДИСКО начинает при начале движения самопроизвольно набирать скорость. Например стою в пробке начинаю движения чуть педаль , а он как сам газу и вперед. приходиться резко тормозить что б не покалечить чей нить задок.это первое проявление.
Второе в этот момент паркуюсь ставлю машину на нетраль. даю чуть газу и она начинает сама газовать,как бы волнами примерно от начала до 3000 рывками.И так примерно мин. пять потом постепенно успокаивается и все приходит в норму.
Третье в этот момент машина не переключает или переключает передачи с трудом в момент резкого ускорения КИК ДАУН. тоесть движок орет а передача след не вкл. ( у меня автомат) дилеры мне сразу после того как услышали проблему -на диагностику КПП и сняли АДАПТАЦИЮ. тпа должно помочь-ХРЕН.
Четвертое,что я заметил-это то что в моменьт проявления этого глюка не работает стрелка температуры уровня охл.жидкости: плавно сходит на "0" . как глюк проходит она опять в норме.
ПОМОГИТЕ ПОЖ. ВЫЛЕЧИТЬ МОЕГО КРАСАВЦА (диско3 2005г. дизель)

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 03:34

К сожалению только диагностировать и искать неисправность. Мы с такими симптомами не сталкивались.
Представитель компании "LRservice".

#3 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 04:42

очень похоже на плохой контакт (дребезг) пинусового провода идущего к мотору (крепится за генератором). Если машина на гарантии то к дилеру.

#4 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 08:14

дилерр сказал что диагностика двигателя выдает неисправность датчика температуры масла-купил осталось заменить -там посмотрим

#5 _Любовь_*

_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 01:15

У меня неделю назад случилась такая-же проблема, к сожалению с (пока еще) печальным исходом. Заглохла машина(дискавери 3 - 2007) в 60км от моего дома. Звоню дилерам, они предлагают доехать до любого автосервиса, слить топливо, залить новое и типа все будет супер, а ежели нет, то милости просим к нам. Я приняла решение на аварийке (через какое-то время после того как машина заглохла, она вроде дала слабые признаки жизни) доехать до дома, так как никакого сервиса все равно рядом не было. Доехав до дому машина окончательно сдохла. Связываюсь с дилерами, они назначают день ремонта, я вызываю эвакуатор (за свой счет, так как живу за городом). Машина несколько дней стоит у дилеров (ни о какой выдаче взамен другого автомобиля не идет речи). В итоге получаю ответ что необходимо произвести экспертизу топлива, и если экспертиза покажет, что топливо плохое, то я оплачиваю экспертизу = 9000 рублей + ремонт от 120 000 до 150 000 рублей, в зависимости от ремонтных работ. Я была в шоке (пока в нем и остаюсь, так как вопрос не решен). Я прекрасно понимаю, что это космические цены (независимо от того, что я женщина и не капельки не смыслю в автомобилях, хотя и имею его). Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ..... Меня точно разводят как лохушку. Кто подскажет как вести себя в подобных ситуациях.

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 05:54

Вероятность того что проблема в топливе мала. Особенно учитывая очень частые неисправности ТНВД на Д3.
Представитель компании "LRservice".

#7 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:11

http://www.lr-club.r...?showtopic=2062, а также почитайте соседние темы на том форуме, дилер пытается за ваш счет решить гарантийный вопрос, если это "Независимость" то бегите оттуда и всем знакомым скажите чтоб туда не ногой.

#8 Пароль

Пароль

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:15

хм, действительно, цифры которые озвучили офицалы говорят о том, что они заочно приговорили тнвд и соответственно всю топливную под замену, а ведь это гарантийный случай. Наплюйте на их заявления о экспертизе топлива, вы не давали им подписки что будете заправляться только на "лукойле", и ваш авто сертифицирован для продажи в РФ, следовательно он должен ездить на том топливе которое в РФ продается.

#9 evrika-m

evrika-m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 06:33

заменил датчик температуры масла стоимость котороко около 1000 р. и о счастье все теперь в порядке

#10 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:55

Дилеры любят разводить клиентов(особенно женщин).За НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ стоянки у дилера они могли(теоретически) залить Вам в бак что угодно.Машины продают в России,а значит они должны быть адаптированы к нашей соляре.Кстати,сейчас идёт акция по замене ТНВД на DISCO3,так-что езжайте к дилеру и требуйте ремонта по гарантии.

#11 CR-68

CR-68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2009 - 01:18

evrika-m вы не ошиблись. Датчик температуры масла или датчик температуры охлаждающей жидкости?
Что то не могу уловить связь неисправность датчика температуры масла и неадекватной работой двигателя.
С датчикам охлаждающей жидкости можно найти эту связь.
Хотя если вы не ошиблись, то надо взять это на заметочку и на досуге поразмышлять над этим.

#12 Pegas

Pegas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2010 - 08:23

Добрый вечер! Смотрю тема обсуждалась давно,так что думаю кроме LRservice ни кто не ответит.А проблема точно такая же,начинается она либо стоя в пробке (указ.темп.падает на ноль начинают подниматься обороты до тысячи и если нажать на газ то обороты начинают прыгать от 1.000 до 2.000. Либо стоит заглушить двиг. запуская его через 5 мин. стрелка сначала поднимается до прогретого состояния и тут же опускается и опять глюк с оборотами.Может ли это как то связано между собой ?

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:39

У вас именно дизельный дв-ль? Похоже на симптомы неисправного термостата, но на бензиновых дв-лях.
На дизельном дв-ле мы с такой проблемой не сталкивались.
Представитель компании "LRservice".

#14 Mihao

Mihao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:26

Добрый день! Та же самая проблема!!! На прогретом двигателе стрелка температуры падает с синюю зону, обороты 1000,в процессе езды может произвольно подняться и опуститься обратно! Воздух с печки горячий. Что может быть? Не в температурном ли датчике дело? Двигатель дизель.

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:27

Похожая проблема бывает при неисправном датчике температуры масла. Расположен он в районе сливной пробки поддона дв-ля. Проверить можно или с помощью диагн.компьютера или просто поменяв на новый.
Представитель компании "LRservice".

#16 byrovay131

byrovay131

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 02:22

здраствуйте подскажите у меня дискавори 3 2700 дизель, утром при -5 или больше или меньше вобщем после длительной стоянке запускаю заводится довольно хорошо но потом после запуска тахометр показывает примерно 800 оборотов при всем прогреве автомобиля.это нормально?

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 06:39

Мы как-то не обращали внимание на обороты дв-ля после старта, но если дв-ль запускается и нормально работает, вряд ли стоит заострять на этом внимание.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru