Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации Akella112

10 публикаций создано Akella112 (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#35813 Насос Воздушный Дополнительный

Отправлено автор: Akella112 on 28 Апрель 2015 - 03:39 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Практика показала что:
1. Все подходит
2. возможна установка идентичного дополнительного возд. насоса от БМВ мотор М52-М54 (на этот момент б/у стоит 1500 р.)



#35812 Булькание В Радиаторе Печки

Отправлено автор: Akella112 on 28 Апрель 2015 - 02:14 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Сегодня опять загнали машину.
сняли хомут с выпускного патрубка печки, воздуха нет, патрубок горячий, печка дует горячим воздухом. открываем болт на тройнике, тоже воздуха нет. погазовали, перепроверили, воздуха нет нигде! Но булькает! Что???
Может это АНТИКРЕН?

все так это именно ХИТРАЯ пробка в радиаторе печки, попробуй прогнать жижу простым электронасосом в одратном ходе через печку.



#35810 Булькание В Радиаторе Печки

Отправлено автор: Akella112 on 28 Апрель 2015 - 08:00 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

То есть в обход печки? Тогда получается пробка не в печке...


Все так, газ нажимаешь - булькает. Воздух в основном радиаторе?


нет воздух именно в печке, там пробка в в радиаторе но она пропускает и чтоб ее выгнать пускали воду в радиатор печки напрямую электронасосом из бочки, но поменяв вход-выход местами - когда пустили воду реально плюхнуло в бочку, когда пробили эту воздушную пробку



#35808 Булькание В Радиаторе Печки

Отправлено автор: Akella112 on 27 Апрель 2015 - 05:19 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Стой, тормози. не меняй пока. )))

была проблема похожая. булканье слышно как газку поддашь? если да, то в радиаторе воздух у меня был(пробка воздушная, хитрая), выгнать простыми(стандартными) способами не получалось(машину чуть-ли не на попа ставил - нифига). Пошли таким путем - отсоеденили от системы печкины(радиатора) патрубки, к нему удлиннитель и в бочку и прогоняли радиатор из/в бочку (В ОБРАТКУ)

П.С. первое время у меня тоже были подозрения на газы(даже анализ делал) и прочая ерунда с "заменой блока", разрешилось...

Ну нет так - СО в любом(почти) сервисе проверить могут - не дорого это, а от этого уже плясать



#35790 Насос Воздушный Дополнительный

Отправлено автор: Akella112 on 24 Апрель 2015 - 01:56 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Кстати, посмотрел по прилавкам ЕвроАвто, на БМВ м52 и м54 тоже стоят такие насосы, ну или очень похожие, есть какие замечания по этому поводу у почтенной публики ? может нет между ними разницы? или производительность, например, важна и она разниться ?



#35788 Насос Воздушный Дополнительный

Отправлено автор: Akella112 on 24 Апрель 2015 - 12:31 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Насос гудел - теперь вообще заклинил, ремонтопригоден ли он ? как разобрать если можно, какой секрет ? (пробовали разобрать, но боюсь сломать корпус)

Если не ремонтопригодны, то на мой взгляд "визуально" отличий нет (могу конечно ошибаться судя по картинке)

WIB000060

WIB100030

вопрос к знатокам - какие принципиальные отличия? если учесть что **60 насос стоит 25-30рублей, а **30 стоит 14-16рублей



#35172 Подключение Мр3-Ченджера

Отправлено автор: Akella112 on 06 Февраль 2015 - 02:48 в Электрооборудование, сигнализация.

Нашлись поправки в решения по подключению адаптера, пока только теория, отправил сообщения в по ссылкам контор, что они скажут за модули для такого ГУ.
Правда есть у них решения готовые для касетки альпайн, но я не секу что там за сигналы, и что за производитель у меня.

а вот ссылки на московские конторы конторы:
триома
и
Гром



#35165 Подключение Мр3-Ченджера

Отправлено автор: Akella112 on 05 Февраль 2015 - 11:35 в Электрооборудование, сигнализация.

Спасибо. Более-менее понял что к чему.
Похоже придется менять голову... +модуль для кнопок.



#35154 Подключение Мр3-Ченджера

Отправлено автор: Akella112 on 04 Февраль 2015 - 06:02 в Электрооборудование, сигнализация.

можно проще сделать на eBay продаётся дивайс вместо родного старого cd проигрывателя, подключаешь в него флешку и всё проблема решена.

Мне так кажется - что этот девайс и зовут мр3-ченджер, есть конкретный пример? очень помог бы...

Не знаю, насколько добрые
Начну с недоброго. Управлять чужими чейнджерами, тем более MP3 не получится. Раскодировка звука в таких устройствах происходит как правило в голове. То есть в голове должна стоять прошивка с кодеками и возможностью управления. Здесь такого нет и не перешить.
Подключить родной усил к Пионеру можно, но нужно ли? В качественном отношении это ни чего не даст, ежели только саб подключать( если он есть)
Ну теперь подобрее:
По поводу штатного управления на руле, я ставил это: http://www.mva-group...ID=238&ID=11118 Программируется пультом от магнитолки один раз. Подключается к разъему джойстика или выводится ИК-светодиод и напрвляется в сторону приемника пульта на магнитоле.
Единственно, один раз нужен этот самый пульт. У меня в комплекте не было, подъехал в магаз с магнитолами и взял под залог на 10 минут. Три года езжу без проблем.


Не понял....а как тогда родной сд-ченджер работает ?
По поводу сигнала, а вот такие устройства не ппередают ли уже готовый сигнал ? я конечно не очень в сигналах шуруплю, поэтому если что не ругайте.
Я ведь как понял, что этот мр3-ченджер/плеер маскируется под сд-ченджер и дает сигнал как будто это просто с диска....



#35131 Подключение Мр3-Ченджера

Отправлено автор: Akella112 on 03 Февраль 2015 - 12:39 в Электрооборудование, сигнализация.

Здравствуйте, люди добрые.
Подскажите есть ли возможность подключить такой девайс, как МР3-ченджер.
Как я понимаю они есть на всякие тойоты, вольксвагены и прочее...а на ЛР не нашел.

1. Если кто ставил, опишите подробно процесс установки. Желательно с примерами(ссылками) тех модулей, что были использованы.
Хотелось бы обмануть башку(сд-радиола с возможностью подключения сд-ченджера) и иметь МР3-проигрыватель и упр. на руле оставить.

2. Если невозможно подключить, пжлста "разжуйте" почему.

3. И еще, как второй вариант - замена башки на...вот думаю пионер7500 взять тогда, с механическим приводом на монитор... НО возникает вопрос - надо ли и как, согласовать усилитель(если он стоит отдельно), и как по пунктам (через какой модуль) подключить управление на руле (в пионере правда написано - нет возможности подкл. джойстика), я как понимаю просто блока упр. нет и надо какой-то(какой? и как подключить?) отдельно приобресть.
П.С. но это значительно дорогой вариант решения вопроса МР3...
Спасибо.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru