Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Датчик Положения Распредвала


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 pav

pav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2015 - 05:28

Проблема в датчике положения распредвала. Опять вышла ошибка. Двигатель естественно жрать начал безбожно. Полгода назад такое уже было. Появилась ошибка, сняли датчик, почистили контакты, все протерли, ошибка ушла... А сейчас подобные манипуляции не помогли. Ошибка остается. Так вот вопрос, датчики эти надежны или... прозванивать проводку? Если у кого было подобное отпишитесь как решали. И еще, в этот раз датчик при снятии был весь в масле, это может влиять на его работу?
ЛР сервис у Вас такие случаи бывали в практике? или это крайне редкая проблема?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:59

Вам следует поменять датчик колен.вала. При появлении ошибок на датчик распред.вала следует менять не его, а колен.вала.
Представитель компании "LRservice".

#3 pav

pav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2015 - 02:15

Странно. Но ведь если датчик коленвала неисправен машина не должна заводиться даже. А у меня заводится и едет... Я даже пробовал полностью снять датчик распредвала и двигатель все равно завелся.

Я правильно Вас понял? Некоректная работа датчика коленвала выявляется в том что диагностика показывает ошибку датчика распредвала?

Ну и еще, вместе с ошибкой на датчик распредвала появились ошибка на маф и на лямбда зонды ( а они новые почти)

Все это произошло одномоментно.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2015 - 06:29

Но ведь если датчик коленвала неисправен машина не должна заводиться даже.

Не обязательно. Кроме обрыва, может так же быть не корректные сигналы от датчика. Со временем, на датчике нарастает "ежик" из стальных опилок, что меняет сигнал.

Я даже пробовал полностью снять датчик распредвала и двигатель все равно завелся.

Так и должно быть.

Я правильно Вас понял? Не коректная работа датчика коленвала выявляется в том что диагностика показывает ошибку датчика распредвала?

Зачастую.

Ну и еще, вместе с ошибкой на датчик распредвала появились ошибка на маф и на лямбда зонды ( а они новые почти). Все это произошло одномоментно.

Ошибка на л-зонды, быть может, следствие неисправности. МАФ же хорошо было бы проверить с помощью диагн.компьютера в реальном времени.
Представитель компании "LRservice".

#5 pav

pav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2015 - 11:44

Поменял ДПКВ - ничего не изменилось... Те же ошибки...
ДПРВ проверили с помощью светодиода и резистора. Вел себя как рабочий...Правда это метод не гарантирует стопроцентный результат...
Руки опускаются. Что дальше, менять ДПРВ?

#6 pav

pav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2015 - 09:14

Поменял дпрв, ничего не поменялось... Ошибка 0340 так и висит....

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2015 - 05:40

Вы проводку "прозвонили" ? Сопротивление проводов на эти датчики мерили?
Представитель компании "LRservice".

#8 pav

pav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2015 - 05:17

Проверили только питание на дпрв, оно было. Ищу сейчас того, кто возьмется за прозвонку...Сам то я в этом не силен к сожалению...
Я тут по мере необходимости небольшие поездки совершаю и запереживал за лямбда зонды, а они не погибнут от того что двигатель постоянно на переобогащенной смеси работает?

#9 pav

pav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2015 - 03:29

Проблема решена. Все оказалось до обидного просто. Предохранитель номер 2 на 15А под капотом. Причем перегорел он очень аккуратно, пока не снял этого не было видно,я проверял все предохранители визуально без снятия сразу как появилась проблема. А вышел я на него после самостоятельного изучения схемы в книжке...
А электрик диагност который проверял питание дпрв видимо полный му....




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru