Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

жидкости в гидраче и кренсистеме


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:19

Заменил жидкости в обоих системах... промыл и залил Мобиловский дикстрон 2.
Родная была какая то коричневая жидкость... система стабилизации постоянно глючила, гидрачь как то подвывал и туговато ходил... после промывки и замены все проблемы ушли..
Вопрос в том ! годится ли все таки дикстрон для этих систем и что там было залито?? на сервисе мне сказали что там спец жидкость и лить надо тока ее.... название не запомнил...
Хотя дикстрон намного лучше работает... все тихо ничего не воет руль стал по мягче и ничего не глючит.....
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#2 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2009 - 04:22

Действительно идет спец. жидкость. Посмотри по ссылке внизу страницы бутылочка нарисована. Не знаю как поведет себя декстрон. http://www.britishpa...oIIService.html
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#3 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2009 - 03:46

Действительно идет спец. жидкость. Посмотри по ссылке внизу страницы бутылочка нарисована. Не знаю как поведет себя декстрон. http://www.britishpa...oIIService.html


Не знаю.... я такой не видел ни где.. пока вот уже пол года все нормально... так что пользуясь научным методом все таки дикстрон подходит...
осталось узнать опыт других и что говорит народ.... для успокоения души...
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2009 - 03:02

Производитель говорит о том что использовать следует только EXTREME CLIMATE PAS FLUID. Возможно потому что только он ее и продает. Хорошо что кто-то захотел на себе проверить можно ли использовать Декстрон )
Представитель компании "LRservice".

#5 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:14

Производитель говорит о том что использовать следует только EXTREME CLIMATE PAS FLUID. Возможно потому что только он ее и продает. Хорошо что кто-то захотел на себе проверить можно ли использовать Декстрон )


Можно! все пока работает хорошо 15тысячь без приключений...
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#6 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:32

Наверно тоже поменяю на декстрон. Срок уже подходит для замены. На холодную(даже летом) подвывает рулевое. Пару раз влево, вправо покачаешь рулем - пропадает. Это только утром, после длительной стоянки(1 ночь), а потом в течении дня все нормально. Уровень в норме. Уже год так. После замены масла может исчезнет.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#7 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 05:05

Наверно тоже поменяю на декстрон. Срок уже подходит для замены. На холодную(даже летом) подвывает рулевое. Пару раз влево, вправо покачаешь рулем - пропадает. Это только утром, после длительной стоянки(1 ночь), а потом в течении дня все нормально. Уровень в норме. Уже год так. После замены масла может исчезнет.


Думаю вряд ли .. возможен износ.... хотя кто знает... у меня с утра то же руль скрипит при первом повороте потом все норм...
Главное при замене систему промыть чтоб старого масла не осталось по возможности.
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#8 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 05:12

А ты чем промывал? Опиши процедуру плз.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#9 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 05:50

А ты чем промывал? Опиши процедуру плз.

/

Да по сути ни чем.... слил с бачка жидкость полностью, налил свежую до краев, снял обратку и сунул ее в канистру, завел двигатель и доливал в бачек жидкость пока не пошла чистая новая это где то около 2 банок по 1литру получается. немножко расточительно но за то есть уверенность в том что и жидкость сменилась и помылось чуток. Так сменил жидкость и в гидраче и в кренсистеме.. пока все нормально все хорошо работает.... правда после смены у меня отказала крен система!! загорелась аварийка! пришлось лезть в центральный узел и промывать там фильтр как следует, потом повторил операцию но уже с 1 банкой и все встало на место.. больше не беспокоило... уже 15 проехал и все типтоп.... надеюсь так и дальше будет... возможно что действительно что то в фильтр попало или просто воздух хотя хрен знает .. фильтр менять не надо просто промыть бензином и продуть компрессором.. сам фильтр стоит 5000руб... смысла в замене я лично не вижу... у меня пробег был где то 120т и ни кто никаких жидкостей не менял.... так что я первый раз на нем что то меняю... может из за этого и произошел сбой....
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#10 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:12

Заменил жидкости в обоих системах... промыл и залил Мобиловский дикстрон 2.
Родная была какая то коричневая жидкость... система стабилизации постоянно глючила, гидрачь как то подвывал и туговато ходил... после промывки и замены все проблемы ушли..
Вопрос в том ! годится ли все таки дикстрон для этих систем и что там было залито?? на сервисе мне сказали что там спец жидкость и лить надо тока ее.... название не запомнил...
Хотя дикстрон намного лучше работает... все тихо ничего не воет руль стал по мягче и ничего не глючит.....

у нас на сто рекомендуют заливать SHF11S ЗЕЛЁНУЮ в техдокументации написано тексако..
в старом ровере залито было дикстрон
пока разбираюсь, что дешевле и что есть на рынке

#11 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 03:10

Заменил жидкости в обоих системах... промыл и залил Мобиловский дикстрон 2.
Родная была какая то коричневая жидкость... система стабилизации постоянно глючила, гидрачь как то подвывал и туговато ходил... после промывки и замены все проблемы ушли..
Вопрос в том ! годится ли все таки дикстрон для этих систем и что там было залито?? на сервисе мне сказали что там спец жидкость и лить надо тока ее.... название не запомнил...
Хотя дикстрон намного лучше работает... все тихо ничего не воет руль стал по мягче и ничего не глючит.....

вот таблица производителя
ACE Discovery II (LT) Texaco Cold
Climate PAS Fluid 14315 LRN2261
PAS Discovery II (LT) Texaco Cold
Climate PAS Fluid 14315 LRN2261
весь фаил не влез

#12 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:29

Заменил жидкости в обоих системах... промыл и залил Мобиловский дикстрон 2.
Родная была какая то коричневая жидкость... система стабилизации постоянно глючила, гидрачь как то подвывал и туговато ходил... после промывки и замены все проблемы ушли..
Вопрос в том ! годится ли все таки дикстрон для этих систем и что там было залито?? на сервисе мне сказали что там спец жидкость и лить надо тока ее.... название не запомнил...
Хотя дикстрон намного лучше работает... все тихо ничего не воет руль стал по мягче и ничего не глючит.....

вот хорошая жидкость для данных систем Zentralhydraulik-Oil — Синтетическая гидравлическая жидкость
http://catalogue.liq...amp;like_name=1

#13 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:41

вот хорошая жидкость для данных систем Zentralhydraulik-Oil — Синтетическая гидравлическая жидкость
http://catalogue.liq...amp;like_name=1

насчет всех жидкостей не знаю в рекомендациях ничего не написанно что можно лить и чем заменить! я лил на свой страх и риск ! хотя я нашол таблици замены масел и мобил там был я его и налил он самый не дорогой и весьма хорошее масло!
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#14 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:08

/

Да по сути ни чем.... слил с бачка жидкость полностью, налил свежую до краев, снял обратку и сунул ее в канистру, завел двигатель и доливал в бачек жидкость пока не пошла чистая новая это где то около 2 банок по 1литру получается. немножко расточительно но за то есть уверенность в том что и жидкость сменилась и помылось чуток. Так сменил жидкость и в гидраче и в кренсистеме.. пока все нормально все хорошо работает.... правда после смены у меня отказала крен система!! загорелась аварийка! пришлось лезть в центральный узел и промывать там фильтр как следует, потом повторил операцию но уже с 1 банкой и все встало на место.. больше не беспокоило... уже 15 проехал и все типтоп.... надеюсь так и дальше будет... возможно что действительно что то в фильтр попало или просто воздух хотя хрен знает .. фильтр менять не надо просто промыть бензином и продуть компрессором.. сам фильтр стоит 5000руб... смысла в замене я лично не вижу... у меня пробег был где то 120т и ни кто никаких жидкостей не менял.... так что я первый раз на нем что то меняю... может из за этого и произошел сбой....

Проконсультируй какой из двух шлангов и есть обратка толстый или тонкий?????????

#15 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 06:06

Проконсультируй какой из двух шлангов и есть обратка толстый или тонкий?????????

тот что внизу это вход наверху обратка... думаю тонкий будет обраткой
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#16 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:45

тот что внизу это вход наверху обратка... думаю тонкий будет обраткой

предложили для крен системы от LIQUI MOLY

Zentralhydraulik-Oil — Синтетическая гидравлическая жидкость
Синтетическая гидравлическая жидкость, предназначенная для универсального применения, специально разрабатывалась с учетом наивысших требований производителей автотранспортных средств и агрегатов. Zentralhydraulikoil гарантирует безупречную работу гидравлических систем, как ...

#17 Docks

Docks

    женат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 07:17

предложили для крен системы от LIQUI MOLY

Zentralhydraulik-Oil — Синтетическая гидравлическая жидкость
Синтетическая гидравлическая жидкость, предназначенная для универсального применения, специально разрабатывалась с учетом наивысших требований производителей автотранспортных средств и агрегатов. Zentralhydraulikoil гарантирует безупречную работу гидравлических систем, как ...


Ну сама по себе фирма LIQUI MOLY очень хорошая! так что думаю что то гидромасло будет в самый раз..
Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td пробег 450т.км
Москвич 2141 1.8 моновпрыск

#18 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2010 - 12:14

2 Docks & 2 LRсервис

1.Объём жидкости ACE?
2.Объём жидкости PAS?
3.Фильтр PAS мыть(менять) до или после замены жидкости?
4.Подводные камни при замене и прокачке ACE|PAS ???
Спасибо.

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2010 - 05:21

И в одну и в другую системы по 2 литра, вернее до 2-х литров.
Фильтр есть только в АСЕ. Менять или промывать его после того как сольете старую жидкость, но это не очень принципиально, грязи в фильтре скапливается очень мало.
В ГУРе масло меняется без проблем. В антикрене, после замены жидкости, придется проехать метров 100 - 500 в активном режиме, раскачивая а/м из стороны в сторону для того что бы насос заработал. Его работу можно проконтролировать по характерному бульканью в расширительном бачке, как забулькало, значит насос заработал.
Представитель компании "LRservice".

#20 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2010 - 08:46

Спасибо.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru