Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Бензин Или Дизель


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:18

други подскажите,стою перед выбором,что взять,бензин или дизель,автомат или ручку. я понимаю что тема избитая и на вкус и цвет....... но все таки,к чему склониться??? машинку собираюсь заказать из стран дальнего зарубежья,выбор огромен,вот и запутался. до этого был додин с мотором 3.5 на ручке 91г.в. в принципе все устраивало. думаю может автомат попробовать,говорят что он получше чем ручка,повынослевей
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#2 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:16

други подскажите,стою перед выбором,что взять,бензин или дизель,автомат или ручку. я понимаю что тема избитая и на вкус и цвет....... но все таки,к чему склониться??? машинку собираюсь заказать из стран дальнего зарубежья,выбор огромен,вот и запутался. до этого был додин с мотором 3.5 на ручке 91г.в. в принципе все устраивало. думаю может автомат попробовать,говорят что он получше чем ручка,повынослевей

совсем забыл,выбираю дискавери 97-98года,то есть диско 1
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#3 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:14

Смотря для каких целей. Судя по аватарке, для офф-роуда, наверное. Вообще, диско - экспедиционная машина. Для повседневной езды, я бы выбрал бензин, или дизель на автомате, в зависимости от характера езды. По мне лучше бензин для города на автомате. Для экспедиций - дизель с автоматом. На дальние расстояния комфортнее. Ну а для участия в стандарте, или ТР-1 - дизель на руке, ну или бензин на руке, если такие есть, так как часто в стандарте и ТР-1 приходится включать "пилу". Бензин с этим лучше справляется. Моё мнение такое.

#4 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:30

на аватарке это единственный раз когда я посадил своего додина,да и то на мосты,а вообще машину выбираю для поездок на охоту,рыбалку,с семьей в астрахань пару раз в год,а так в основном только для выезда в выходные на природу,ну и как писал охота и т.д. без экстрима и тяжелого бездорожья(хотя опыт имеется)))).
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#5 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:32

Внедорожник должен быть рамный и дизельный.(С)
Если на каждый день по городу то можно и автомат,а так онли ручка.Понадёжней будет.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#6 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:39

Внедорожник должен быть рамный и дизельный.(С)
Если на каждый день по городу то можно и автомат,а так онли ручка.Понадёжней будет.


Смотря для чего. Экспедиционник да, должен быть рамным, дизельным и на автомате, для комфорта, так как на нём в сильные какахи не лезешь. Короче говоря, выносливым и экономичным.

на аватарке это единственный раз когда я посадил своего додина,да и то на мосты,а вообще машину выбираю для поездок на охоту,рыбалку,с семьей в астрахань пару раз в год,а так в основном только для выезда в выходные на природу,ну и как писал охота и т.д. без экстрима и тяжелого бездорожья(хотя опыт имеется)))).


Я бы в твоём случае взял бы дизель с автоматом. Но опять же, выбор остаётся за тобой. Удачной покупки)))




#7 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:12

Смотря для чего. Экспедиционник да, должен быть рамным, дизельным и на автомате, для комфорта, так как на нём в сильные какахи не лезешь. Короче говоря, выносливым и экономичным.

Да не,экспедиционнику не нужен автомат,тем более с нашим слабеньким дизелем,на обгонах просто замучаешься.Автомат только для города,причём густонаселённого.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#8 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:31

Ну, или так. Хотя, я бы, как человек ленивый, для экспедиций выбрал автомат.

#9 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:35

А насколько живучая турбина на дизеле? Ведь для смазки используется моторное масло, а в диско1,если я ничего не путаю рекомендовано минеральное масло или полусинтетика
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#10 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:12

Это, смотря как с ней обращаться. Если давать остыть подшипнику скольжения турбины после работы двигателя, не глуша его сразу, а подождав пару минут глушить, то прослужит долго. Но так не угадаешь. Может у предыдущего хозяина головы не было, тогда подшипнику кирдык. Смотреть надо при покупке. Обрати внимание на наличие обилия масла во впуске. Я считаю, что от того, какое масло там применяется, живучесть не особо зависит. Главное, чтобы ресурс масла соблюдался, чтобы его меняли вовремя и подшипнику остывать давали, о чём я писал выше.

#11 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:42

А насколько живучая турбина на дизеле? Ведь для смазки используется моторное масло, а в диско1,если я ничего не путаю рекомендовано минеральное масло или полусинтетика

У меня по сути три первых Диско.Один с пробегом под 260 тыков,второй под 240 и третий 200.У всех турбины родные.Никаких турботаймеров,никаких ожиданий по полчаса пока остынет,максимум пару минут если "дал под хвост".В двух масло 10В-40 и в одном 5В-40,как наиболее молодом. :)
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#12 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:50

Смысл больше не в остывании подшипника, а в его остановке. Ждать надо, пока ротор турбины не сбросит обороты, а то задрать можно. В результате чего появляется люфт, затем биение, в уплотнениях тоже появляется зазор, масло начинает лезть во впускной тракт и, в итоге, кирдык. Я это имел ввиду. Хотя, масло и функцию смазки и, функцию охладителя выполняет. На таких оборотах температура в разы на подшипнике возрастает. Представь, при нагрузке движок заглох, маслонасос встал соответственно. Масло не поступает, а ротор по инерции вращается с огромными оборотами. Вывод: подшипник задирается (не сразу конечно, если много раз такое допускали) а остатки масла из-за трения и огромной температуры превращаются в кокс. Такая вот картина получается.

#13 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:48

блин,вот только вроде бы определился,почти(дизель с акпп),теперь опять голову ломаю,может бензин,может бензин на автомате. вообще изначально хотелось дизелька взять,сомнения только были,автомат или нет. но потом где то здесь на форуме прочитал,что автомат даже надежнее,чем обычная коробка. а теперь немного разочаровался в турбине. опять вернулся к своим баранам,но то что буду брать на автомате,практически решено,выбор остался в двигателе
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#14 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:42

А что в ней разочаровываться то? Что все турбину то так бздят? Не пойму. Следи за ней и всё тут. Если покупать будешь, то на впускной тракт просто обрати внимание и всё. В масле ли тот участок впуска, который идёт между компрессором турбины и впускным коллектором, или нет. Если масла не много, значит в порядке дело, если там всё обильно, значит кирдык. Просто это надо смотреть, а не слушать, что говорит хозяин. Бензин сожрёт по расходу, если путешествовать на дальняк, а дизель, самое то. Да, коробка ZF4HP22 одна из самых надёжных автоматов. У меня на BMW-735 такая стояла. Что я только не вытворял на этой бэхе, а коробке хоть бы хны. Так что сам думай. Никто тебя не сбивает, а хочется, чтобы к покупке грамотно подошёл и не говорил потом, что говно посоветовали, а на деле, сам не досмотрел. Найдёшь в хорошем состоянии, будешь следить за машиной, прослужит долго. Машина любит ласку, уход, чистку и смазку. Так что сам смотри. Тебе решать.

#15 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 04:15

все понял. успокоил)))). как выберу отпишусь. БОЛЬШОЕ ВСЕМ С П А С И Б О!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:15

На наш взгляд 300-й дизель с АКП - хороший выбор. Да, динамика будет на троечку, но зато расход отличный. Если найти вариант 300-го дв-ля с системой EDC (а вроде бы 300ТД с АКП только с ней и бывают), то можно блок увеличения мощности "повесить", тем самым чуть подправить динамику.
Варианты с МКП мы бы не советовали.
А чем Д2 с ТД5 не нравится?
Представитель компании "LRservice".

#17 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:53

А почему механику с дизелем не советуете? Плохой тандем?
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#18 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:03

Хороший тандем, просто про механику я не знаю за надёжность, а автомат ZF проверен на практике. А так, да, тоже вариант, если не ленивый)))

#19 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:35

Все, можете ругать меня,можете хвалить. Заказал дизель на ручке 98 года рождения
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#20 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2013 - 02:32

А что ругать то? Хозяин - барин)))




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru