Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Фильтр Турбокомпрессора


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 03:00

фрил TD4-2004г.в.
прочел в руководстве о замене фильтра турбокомпрессора.заказал(т.к в наличае ни у кого нет)-привезли через 3 месяца.(10$).
Вчера полез менять и о-па он держится на защелках пластиковых-из него шланг резиновый выходит куда то в движок а к нему ни чего не подведено.облазил сегодня с фонариком все не могу понять он просто воздух с улицы загребает?а если воды хватанет?
если кто фото пришлет-премного буду благодарен!
и еще-можно ли его заменить обычным жигулевским фильтром тонкой очистки?(больно уж они визуально похожи)а то ждать родной долго.
и-периодичность замены?
СПАСИБО!

#2 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:21

фрил TD4-2004г.в.
прочел в руководстве о замене фильтра турбокомпрессора.заказал(т.к в наличае ни у кого нет)-привезли через 3 месяца.(10$).
Вчера полез менять и о-па он держится на защелках пластиковых-из него шланг резиновый выходит куда то в движок а к нему ни чего не подведено.облазил сегодня с фонариком все не могу понять он просто воздух с улицы загребает?а если воды хватанет?
если кто фото пришлет-премного буду благодарен!
и еще-можно ли его заменить обычным жигулевским фильтром тонкой очистки?(больно уж они визуально похожи)а то ждать родной долго.
и-периодичность замены?
СПАСИБО!

ага так оно и есть трубка диаметром 4-6мм выходит из двигателя на конце которой крепиться данный фильтр , вся эта конструкция крепиться через две защелки-прещепки , чтоб не болтаться. смысл данного фильтра не затянуть грызь. ставил KL13 (фмльтр тонкой очистки) когда не было под рукой ориг. По моему данный фильтр именутся как фильтр EGR
на каждой станции есть "инструкция" по периодичности замены каждого фильтра

#3 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:49

данную инфу дал мне офиц дилер цены не смотри они 2 летней давности и то по Украине
первый раз мне заменили фильтр LLJ500010 на 50тыс км и то они этого сами не знали что его нужно менять каждые N количество километров (для себя я поставил 20 тыс)
как мне сказали что об этом уведомил их производитель всех владельцов дизелей приглашали на срочную замену в телефонном режиме где мне и показали это предписание

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  по.jpg   95,2К   52 Количество загрузок:


#4 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 03:05

СПАСИБО!
но появились еще вопросы после просмотра файла.
что за фильтр сепаратора?
масла в коробке.раздатке.заднем редукторе-меняются?или на весь срок авто?
(если честно-у меня это 4 авто за 12лет-ни в одной я масло в коробке не менял-и проблем ни каких не знал а накотал в общей сложности больше 500т.км.)а тут прочел в форуме ужасов про раздатку и сам себя на измену подсадил.вот и думаю:менять-не менять?

#5 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 03:21

it-у нас с тобой по ходу бегемоты одинаковые.TD4 2004г.в.механика-у меня hard-top.
помнишь я про эл насос низкий писал(что крякнул)-так вот сегодня на работе от нечего делать дай думаю старый проверю от аккомулятора на прямую проверю(он у меня в багажнике валялся).подключил проводками -и на тебе-работает.и хорошо работает.долго мучать не стал-воздух все же не солярка.у меня ух теперь 3.

#6 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 05:42

по поводу замены масло в кпп и раздатке а также в редукторе заднем
машина пробежала 86тыс первую замену масел сделал в выше указанных узлах на 60тыс так что следующая замена по графику на 120тыс , посоветовал это сделать на 60 и своему товарищу правдо унего отличие от нашего коробка автомат, он остался доволен. так же на 60тыс заменил масло в ГУРе, тормю жидкость и жидкость системы охолождения
что по поводу фильтра LLJ500010 под пластиковой защитой ты его видишь когда меняешь воздушный фильтр LLJ500010 это сам фильтрующий элемент , а вот STC4733 это комплект в сборе

#7 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 05:44

фильтр

#8 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 06:37

почему-то не получилось прикрепить в сообщении выще

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  тд4.jpg   54,29К   64 Количество загрузок:


#9 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 06:41

спасибо!
я зашел в сайт что ты давал раньше.там много пишут про масла.
у меня пробег 150-я пока ни чего не менял-поеду к оффициалам.mtf покупать.да как время будет менять буду.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru