Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

насос


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 03:37

FREELANDER TD4/2004г.в.утром завелся отлично.проехал 15км.припапковался.через 3 часа отьезжать-не завелся-двигатель мертвый.прислушался-не срабатывает насос в баке(не гудит)как обычно.на скорую руку снял его.подручной контролькой прозвонил фишку подачи питания-нет.предохранители-целые.реле-срабатывает(щелкает).отбуксировал домой.вопросы:
1)что может перекрыть питание на насос низкого давления?
2)может я не совсем правильно прозвонил фишку(на скорую руку).и все таки питание поступает.а сгорел сам насос?как его проверить-можно ли напрямую от аккамулятора бросить сопли и проверить его таким образом(если не работает-ясно-менять насос)?
3)какая либо другая причина?
заранее благодарен за ответы.

#2 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 05:13

знакомая поломка, я то же как то выехал , а через 10км машина просто заглохла , вышел из строя насос который находиться возле бака
насос PIERBURG 7.50051.60.0 такой же стоит и на дизельной BMW

#3 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 05:40

Возле бака?или в баке?возле бака вроде возле фильтра есть насос.но гудит тот что в баке-вот он не работает.сейчас посидел.подумал-ведь если б на фишке не было напряжения-уровень топлива не показывал бы-а так показывает.значит вы правы-электронасос.спасибо!

#4 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 07:51

возле бака в районе заднего правого колеса находится топливная рампа на которой крепиться топливный насос номер которого я отписал выше, топливный фильтр по кнехт KL232 и влагоотстойник

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:29

Насос может быть как в баке, так и около бака, в зависимости от года выпуска.
Представитель компании "LRservice".

#6 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 05:38

купил насос на кунцевском(сдесь выдали цену в 25000р и под заказ).сразу при покупке спросили китай(3200р) или пибург(7500р).т.к с деньгами сейчас трудно-купил китайский.поставил.завелся.только гудит сильно насос-боюсь долго не проживет.и не пойму-мне кажется родной при включении зажигания включался.а затем отключался через минуту две-этот же работает постоянно.может раньше гула не слышал.нашел реле насоса-вытащил-двигатель заглох сразу.поставил-завелся.наверное прийдется все таки покупать еще один.и ложить в бардачек(на всякий случай-уж больно сильно гудит).
вопрос:
этот насос должен работать постоянно при работе двигателя?или все же только при запуске?
всем огромное спасибо за ответы!

#7 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:35

Насос может быть как в баке, так и около бака, в зависимости от года выпуска.

чел отписал 2004год

#8 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:39

мне кажеться китай долго не протянет, хорошо было бы чтоб я ошибался

#9 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 04:43

А где вы покупали?я в инт-те набрал сегодня pierburg-выскочило много магазинов-сел на телефон.нашел такой только в одном в Новогиреево.говорят оригинальный(хоть и слабо верится)-цена 8600.еше одни говорят-созвонимся с германией вам перезвоним(взяли номер).но привезем не раньше чем через месяц.в общем езжу с китайским-раздражает-ужас.(гул как рой пчел в топливном баке)надо другой покупать.в любом случае спасибо за поддержку.
..................


еще когда лазил под машину рампу снимал-обратил внимание-на кордане возле вискомуфты стоят спереди и сзади два подвесных подшибника(может не правильно выразился) в резине.так вот резина-сверху на заднем треснута.стуков нет ни каких.но боюсь о них надо задуматься уже.
вопрос:
1)сложно ли их менять?(карданы же снимать надо и вискомуфту.а в книге почитал-не так все просто как то потом по меткам их устанавливать надо).может ошибаюсь?
2)сколько они стоят и где купить(если знаете)?не то цены не просто плавают а такое ощущение что называют от балды.(с насосом вышло от 3200 до 25000р).
3)на что еще обратить внимание(пока не поздно) по резинкам всяким навесным я там что то вычитал про заднюю опору какую то?
P.S.у меня впервые полноприводной до этого 10лет на переднем приводе катался(дизелях).

#10 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 06:08

я вообще то сам с Киева так что врядли чем помогу, попробуй обзвонить тех кто занимается BMW
подвесные -готовся к замене харатерной чертой будет неприятный звук(гул) в районе КПП при разгоне до20-30км/ч
по поводу замены обратись на сайт который я давал вроде он работает, если нет то что т от придумаю
задай здесь вопрос свой http://www.freelander.net.ua/forum/

#11 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 06:18

спасибо.сайт открылся.менять пока не думаю-мне бы с насосом разобраться.но как буду менять обязательно сообщу.еще раз спасибо!

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 04:47

этот насос должен работать постоянно при работе двигателя?или все же только при запуске?
всем огромное спасибо за ответы!

Постоянно
Представитель компании "LRservice".

#13 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:49

купил оригинальный.поставил.совсем другое дело.мораль такова-не покупайте ни чего китайского!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru