Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

TD4


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 05:43

фрил 2004г.в.-двигатель BMW.TD4.в общем жалоб нет.но одно но.летом при ночной температуре выше +16-18.с утра заводится тяжеловато(приходится покрутить стартером несколько раз) и при заводке с выхлопной трубы белый дым.дальше-как завелся ни каких проблем в течении всего дня.и дым при заводках почти отсутствует.сейчас похолодало-начал заводиться отлично сразу и на холодную и на горячую.повторюсь-проблемка была только в теплую ночную темп-ру.только с утра.у меня это уже третий дизельный авто-подразумеваю что где то воздух подсасывает через микротрещину.как похолодало-трещина сама сабой сузилась.если подскажете где ее искать или возможно другая причина-буду очень признателен.

#2 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 08:50

подразумеваю что где то воздух подсасывает через микротрещину.как похолодало-трещина сама сабой сузилась.если подскажете где ее искать или возможно другая причина-буду очень признателен.

мое мнение другая причина , логически прогретый двигатель и моторный отсек имеет температуру намного выше окружающей среды и той темперауры которую Вы указали. Когда двигатель запустился с натягом, заглушиь и запустить как он себя ведет????

#3 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 09:05

когда с натягом завел.и заглушил.все эта проблема исчезает-второй раз заводится сразу.

#4 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 09:21

сильно не задумавался -свечи накала то это было на ранних дизельных двигателях когда их надо было накалить а потом запускать, на твоем двигателе они включаются зимой, что то с топливной (пятна под машиной не бывает???) , как вариант прицепом посмотри свечи

#5 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 09:22

зимой в любой мороз заводится с полоборота.я почему и удивлен-летом.но что б не завелся вообще-такого не было.он в принципе схватывается сразу.но немного надо поктутить стартером.да и сейчас эта проблема исчезла.я весной менял топливный фильтр.а до этого-в феврале-лазил в бак-насос доставал.соляры под псковом залил видимо херовой и постоял трое суток на стоянке.мороз как раз -25 даванул.я как через три дня пришел запускать-сразу услышал-насос в баке сильно гудит.я покрутил пока акк.не посадил и потащил в теплый бокс.постоял часа три.акк на зарядку.сразу завелся.вот тогда насос и смотрел.а ставил назад не правильно(вместе с прокладкой)-он ее и зажевал.увидел только летом-заправился под завязку-утром глядь под машину.а там лужа соляры.давай причину искать-сверху течет.я в артекс-купил резинку(1200р).достал насос и впрямь прокладка зажевана.я тут же новую поставил.но уже прочел(сперва прокладку.затем насос)-течь прошла.думаю может оттуда и воздух сосало?я тогда в феврале и топливопровод от форсунки отсоединял.соляру смотрел как поступает.может там искать?а может и не лезть ни куда-ведь сейчас не беспокоит.не трогай технику и она не подведет.

#6 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 09:27

свеча накала у меня одна.верно она включается вроде что то от +5(не утверждаю).белый дым и говорит о том что воздуха много-а топлива мало-верно.но как пробздится(извини за выражение):обороты-в норме.перебоев-ни каких.дыма-вообще нет.масло не жрет ни капли-да если б жрал дым черный был бы.

#7 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 09:31

в топливной рампе есть еще отстойник топлива , при замени фильтра ты с него жидкость сливаешь??? это так для профилактики

#8 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 09:40

вот жидкость я не сливал-хотя знаю об этом.но я не думаю.что в этом причина.

#9 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 10:34

вот жидкость я не сливал-хотя знаю об этом.но я не думаю.что в этом причина.

это так на будущее
вот тут посмотри http://freelander.freeb.ru/

#10 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 05:43

спасибо.но эта страница не открывается.

#11 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2009 - 06:36

да, есть такое
но не надо отчаиваться, периодически такое бывает

#12 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 04:57

так я и не открыл эту страничку.но нашел в теме про кардан и привода отличны сайт(там один участник написал)-если кто не видел-обязательно посмотрите!
я думаю моя проблема была связана с топливным электронасосом низкого давления-он в оконцовке крякнул.скорее всего он уже был подношен и при заводке воздух пропускал.белый дым и шел.

#13 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 06:19

так я и не открыл эту страничку.но нашел в теме про кардан и привода отличны сайт(там один участник написал)-если кто не видел-обязательно посмотрите!
я думаю моя проблема была связана с топливным электронасосом низкого давления-он в оконцовке крякнул.скорее всего он уже был подношен и при заводке воздух пропускал.белый дым и шел.

а где посмотреть ты хоть ссылку оставь
а вопросы можешь задавать и здесь http://www.freelander.net.ua/forum/

#14 karpovandreiI

karpovandreiI

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 06:45

я с компом на ВЫ.зайди в тему корданы-там в первом обсуждении найдешь там что то freelandermanual.ru-увидешь.она у меня сразу открылась там подробные схемы и описания всего автомобиля.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru