Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Багажник На Крышу


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 doctoruga

doctoruga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:34

Прошу прощения, если дублирую, по поиску вроде ничего не нашел...
После лета проведенного с Дискавери и некоторых доработок, понял, что ещё кое-чего не хватает, в частности - БАГАЖНИКА на крышу.После первичного поиска по интернету и ознакомления с предложениями увидел перед собой несколько вопросов:
1. СТОИМОСТЬ :o - по моему мнению 30-40 кг железа или даже крылатого металла столько стоить не могут.
2. Тип багажника (почему то кажется что корзина практичнее в повседневном использовании, но иногда и длинномеры по хозяйству перевезти надо бывает).
3. Материал.

Был бы признателен, если бы уважаемые коллеги поделились опытом, а возможно и подсказали бюджетный вариант.
discovery 2, рестайл, td5, АКПП, +40 мм Бритпарт

#2 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:55

Прошу прощения, если дублирую, по поиску вроде ничего не нашел...
После лета проведенного с Дискавери и некоторых доработок, понял, что ещё кое-чего не хватает, в частности - БАГАЖНИКА на крышу.После первичного поиска по интернету и ознакомления с предложениями увидел перед собой несколько вопросов:
1. СТОИМОСТЬ :o - по моему мнению 30-40 кг железа или даже крылатого металла столько стоить не могут.
2. Тип багажника (почему то кажется что корзина практичнее в повседневном использовании, но иногда и длинномеры по хозяйству перевезти надо бывает).
3. Материал.

Был бы признателен, если бы уважаемые коллеги поделились опытом, а возможно и подсказали бюджетный вариант.

сам искал но, на мой взгляд, самое, то что надо родной от D1, но он стоит от 1000 до 2 и 3000 просят, надо самому варить. Других вариантов не видел и не увижу я так думаю

#3 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 04:52

сам искал но, на мой взгляд, самое, то что надо родной от D1, но он стоит от 1000 до 2 и 3000 просят, надо самому варить. Других вариантов не видел и не увижу я так думаю

я купил дуги от CRUZ....мне обошелся примерно 100английских рублей за комплект из дух дуг и четырех креплений, но я был в командирвке на альбионе там и забирал. круз нормальный комплект со сдвоенными лапками...единственное что то есть поперечная вибрация...разбираюсь.
хотел купить комплект дуг от ТХУЛЕ ...но комплект от тхуле получался на 1,6 раза дороже (в моем случае)... но по конструкции комплект дуг от тхуле будет по жестче при поперечной вибрации и чуть слабее при прдольных нагрузках.
на дуги можно прикрепить и корзину если нужно...
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#4 борт 144

борт 144

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 14 Июнь 2014 - 07:22

Друг сварил по моим эскизам. С материалом обошёлся в 11 т.р.

Прикрепленные файлы



#5 roma41

roma41

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 01:19

"Скажу свои пару слов в отношении багажника!
Я купил крепления и поперечины все вышло 10тыс и бокс туле атлантис 780 25тыс.
http://www.aya-shop....new_div_id=1908
Уже как три года гоняю на море, не снимая. Зимой горные лыжи, борд, летом палатки, спальники и т.д. Бокс удобен тем что пофигу на дождь и все закрыто и герметично, на мойках вода во внутрь не попадала.
Из минусов в подземный паркинг машинка соответственно не проходит, ну и второй как всегда мало места))) поэтому хочу поменять на бокс побольше или экспедиционный. "
Но экспедиционный парит тем что все это добро надо чем то накрывать и в отличие от бокса в котором я палатку и спальники вожу не вытаскиваю по пол года, то в экспидиционном я с трудом себе представляю возить не снимая разный хлам)
Прикрепленный файл  post-21369-1332832883.jpg   29,01К   31 Количество загрузок:

#6 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 03:29

"Скажу свои пару слов в отношении багажника!
Я купил крепления и поперечины все вышло 10тыс и бокс туле атлантис 780 25тыс.
http://www.aya-shop....new_div_id=1908
Уже как три года гоняю на море, не снимая. Зимой горные лыжи, борд, летом палатки, спальники и т.д. Бокс удобен тем что пофигу на дождь и все закрыто и герметично, на мойках вода во внутрь не попадала.
Из минусов в подземный паркинг машинка соответственно не проходит, ну и второй как всегда мало места))) поэтому хочу поменять на бокс побольше или экспедиционный. "
Но экспедиционный парит тем что все это добро надо чем то накрывать и в отличие от бокса в котором я палатку и спальники вожу не вытаскиваю по пол года, то в экспидиционном я с трудом себе представляю возить не снимая разный хлам)
Прикрепленный файл  post-21369-1332832883.jpg   29,01К   31 Количество загрузок:

да удобная штука, только надо брать фирменный. Китайские трескаются и их ведёт.
Тхуле видел на 500 литров может и больше есть, не искал




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru