Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Дополнительный Свет


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 GroovER

GroovER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2015 - 01:34

Всем привет. Хотелось бы поделиться опытом установки дополнительного света на крышу.

К сожалению, дальний свет штатных фар у Дискавери 4 далек от того, что хочется. Будучи на ТО в ЛРсервисе увидел, как они раскладывают на витрине только привезенные светодиодные фонари. Разговорились. Дело оказалось обоюдополезым, они мне фонарь во скидкой, я им фото и отчет "как светит". При чем отчет будет "как есть", т.е. без преукрас.
Выбрал самый длинный из тех что был - 18 светодиодов, 10 Ватт каждый диод, чего уж там, светить так светить!

Ну так вот. По прошествии 2-х месяцев использования могу сказать следующее:
Светит! Светит оч.хорошо!
Имеет смысл брать только узкий луч, поскольку даже узкий освещает не только где-то далеко впереди, но и по бокам так же.

Пользоваться этим прожектором следует только вне населенных пунктов и там, где нет встречных а/м, иначе ослепление гарантировано! Наверное все мы знаем как неприятно, когда встречные забывают выключать дальний свет. В ответ на это мы их так же дальним светом просим переключиться на ближний. С этим светом моргать встречным не хочется совсем. Даже тем, кто едет на встречу и ну ни в какую не хочет переключиться на ближний я ни за что не буду моргать этим прожектором.
При включенном верхе встречный транспорт просит его выключить очень задолго, раза в 2-3 дальше, чем при включенном штатном дальнем свете.

Уверенно двигаться за городом теперь стало возможно км.на 20 быстрее, но, опять же, при отсутствии встречных.
Подключение выполнено очень удачно на мой взгляд. Если потянуть подрулевой переключатель на себя, то включаются только штатные лампы дальнего света. Если переключатель от себя, то включается люстра на крыше, причем при включенном ближнем включится еще и штатный дальний.
Поскольку люстра стоит довольно далеко от переднего края крыши, то капот не бликует. Более того, крыша "съедает" часть лучей, которые светят низко, таким образом граница яркого света начинается метрах в 7-8 от носа а/м, что очень удобно.
Предохранитель на всю эту мощь стоит лишь 20А, т.е эл.потребление ну совсем скромное.

Есть и минусы, куда ж без них. Ездить в снегопад с включенным верхним светом интересно, но не удобно. Видно как снежинки огибают сначала капот, потом лобовое стекло и потом улетают наверх, на крышу. Если снегопад чуть сильнее слабого, то фару приходится выключать, иначе видно красоту, но не дорогу.
Протирать люстру тоже не оч.удобно, правда пачкается она меньше чем фары.

Сейчас выложу несколько фото и видео если получится.

Что вспомню, еще допишу.

------------------------------------------------------------
LRservice:
Посмотреть весть список предлагаемых дополнительных светодиодных фар можно
ЗДЕСЬ.
------------------------------------------------------------

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_3563_1.jpg   157,42К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_3564_1.jpg   168,87К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  light_000.jpg   197,77К   8 Количество загрузок:


#2 GroovER

GroovER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2015 - 11:05

Посмотрел на своем же фото, что люстра прям под ноги светит. Поправил. Теперь прям ну совсем-ваще-просто!
Кстати, "в живую" не было видно, что фара светит вниз, только на фото это видно.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru