Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Могу Открыть Дверь!


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 sergii546

sergii546

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2011 - 07:12

Доброго времени суток!Дисководы выручайте!!!!!
Вчера перестала открываться передняя пассажирская дверь и снаружи и из салона. Мне удалось снять верхную часть обшивки и подобраться к замку. Тяга и тросик на месте, электропривод при открытии и закрытии срабатывает.
Подскажите как открыть дверь? Я уже не знаю, что делать (хоть балгаркой ее срезай:)
Заранее благодарен за любую информацию.
Изображение

#2 1mail8

1mail8

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:58

Попробуйте подергать металлическую тягу замка (не очень сильно в разумных пределах, в конструкции замка много пластиковых деталей), которая уходит вверх к пластиковой пипке. При этом одновременно пусть кто нибудь открывает центральный замок, может быть получится.

#3 1mail8

1mail8

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:09

И вот еще пришла мысль, не сочтите за накручивание счетчика, не смог добавить в предыдущий пост. Пусть кто нибудь нажимает центральный замок на открытие несколько раз, а Вы попробуйте снаружи как бы покачать дверь при открытии вверх вниз, возможно она немного провисла под своей тяжестью и замок закусывает. Или детали немного расширились от жары, вот результат.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2011 - 04:56

С ситуацией, когда Д2 замок блокируется и никак не открывается, мы ни сталкивались ни разу. Зато эта проблема частенько происходит на РР2, и в этом случае нам приходится разбивать замок через верхнюю щель, где ходит стекло двери.
Как быстро разбить замок на РР нам хорошо известно, но как это сделать на Д2 мы не знаем. Мы бы посоветовали сначала заполучить замок, который вы потом установите, и покрутив его в руках вы, возможно, найдете как открыть ваш старый замок или, в крайнем случае, поймете как правильно разбить тот, что в двери, поскольку это будет не просто.
Представитель компании "LRservice".

#5 sergii546

sergii546

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2011 - 10:29

Спасибо всем кто помог в решении данной проблеме.
Дверь удалось открыть, но совсем другим способом.Вскрытие обшивки оказалось безполезным, так как все приводы и механические и электрические работали исправно. Проблема была в механической части самой защелки, от скопившейся пыли и грязи ее заклинело в закрытом положении.Для решения проблемы был необходим демонтаж замка, что при закрытой двери невозможно. Поэтому пришлось снять заднюю дверь, что позволило добраться до скабы замка ножовочным полотном по металлу.
Я спилил скабу, после чего дверь естественно открылась.
Замок удалось востановить своими силами, скобу покупать не стал, заварил распиленную.
Еще раз спасидо, и удачи всем дисководам!!!
Изображение

#6 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2011 - 07:43

перестала открываться передняя пассажирская дверь


Дверь удалось открыть, но совсем другим способом. Поэтому пришлось снять заднюю дверь,


Блин я всегда говорил что гланды (у Д2)удаляют через Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru