Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Сцепление LR - 2 2004 г.


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 ApxuBMO

ApxuBMO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:09

Уважаемое сообщество. помогите предварительным советом.
Вчера, проехав где-то 120 км, на очередном повороте снижаю скорость и пытаюсь переключиться на пониженную передачу. И , о ужас, не могу врубить передачу!!! Педаль какая-то слабая... Начинаю усиленно качать педаль сцепления и повторяю попытки врубить хоть какую-нибудь передачу - бесполезно. Начинаю по инерции двигаться на обочину и вдруг удалось врубить третью. ВСе равно останавливаюсь, выключаю двигатель, проверяю включение передач - все без проблем. Проверяю все с включенным двигателем - тоже все в порядке, единственное - небольшое затруднение с включением первой. Спокойно доезжаю еще 50 км до дома, сегодня - все нормально.
Подскажите, что это было (а точнее есть - так как полагаю, начальные симптомы прблемы...).
Где-то за полгода примерно такая же ситуация был пару раз, но с затруднением, передача все-же врубалась. А так как впоследствии все было нормально, думал, что просто не выжал сцепление... Иногда первая передача включается со скрежетом, но тоже грешил на невыжатую педаль...
Буду признателен Вашим советам по искоренени. этой проблемы.
С уважением, Алексей.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:57

Скорее всего проблема в цилиндре/цилиндрах сцепления. Менять лучше парой, и главный и рабочий.
Можно попробовать для начала поменять жидкость в системе, но врят ли это поможет.
Представитель компании "LRservice".

#3 Bilto77

Bilto77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 03:42

Скорее всего проблема в цилиндре/цилиндрах сцепления. Менять лучше парой, и главный и рабочий.
Можно попробовать для начала поменять жидкость в системе, но врят ли это поможет.


Привет ребята а может это и диск сцепления потому что примерно такая же тема и уменя

#4 yura_42

yura_42

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 06:17

Уважаемое сообщество. помогите предварительным советом.
Вчера, проехав где-то 120 км, на очередном повороте снижаю скорость и пытаюсь переключиться на пониженную передачу. И , о ужас, не могу врубить передачу!!! Педаль какая-то слабая... Начинаю усиленно качать педаль сцепления и повторяю попытки врубить хоть какую-нибудь передачу - бесполезно. Начинаю по инерции двигаться на обочину и вдруг удалось врубить третью. ВСе равно останавливаюсь, выключаю двигатель, проверяю включение передач - все без проблем. Проверяю все с включенным двигателем - тоже все в порядке, единственное - небольшое затруднение с включением первой. Спокойно доезжаю еще 50 км до дома, сегодня - все нормально.
Подскажите, что это было (а точнее есть - так как полагаю, начальные симптомы прблемы...).
Где-то за полгода примерно такая же ситуация был пару раз, но с затруднением, передача все-же врубалась. А так как впоследствии все было нормально, думал, что просто не выжал сцепление... Иногда первая передача включается со скрежетом, но тоже грешил на невыжатую педаль...
Буду признателен Вашим советам по искоренени. этой проблемы.
С уважением, Алексей.

Здравствуйте, сам являюсь владельцем ЛРД 2 2004г. точно такая же была проблема со сцеплением и на этой скорости, по глупости поменял всё, от цилиндров сцепления до вссего сцепления в сборе. Проблема в общем оказалась простая. Где то на станции долили простой ДОТ-4, а он конфликтует с Кастроловским и закипает, из-за чего у меня полетеле все манжеты.... :rolleyes: , когда всё поменял..... проблема осталась..... 120 км/ч минут 10 и п...сец, нет сцепления, один знакомый посоветовал заменить полностью жидкость (это были не официалы) и о чюдо :angry: всё заработало сейчас хоть 160 км/ч всё Ок, попробуй залить тормозную жидкость Кастрол ДОТ-4 с низшей точкой кипения 265-285 С, должно помочь... хотя не факт что что манжеты на гидроцилиндрах у тебя не раздуло.

#5 Мухин Денис

Мухин Денис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2010 - 01:14

Всем добрый день!
У моей машины Диско 2, мех. 2,5TD. начились проблемы с сцеплением. :(
Последние два дня включаю первую передачу со хрустом :unsure: , вторая с усилием, 3,4,5 нормально включаются, а вот задняя тоже тяжело вкл. а на днях вытаскивал с сугроба машину, вытащил :rolleyes: , проехав 20 метров и каюк сцеплению :blink: , втукал все передачи но сместа не двинулся :( . Так вот на следующий день повезли машину на галстуке в сервис, разобрали сказали надо менять сцепление в сборе, купил сцепление в сборе (отдельное спасибо рябятам из ЛР сервис, именно Алексею). Поставили, поехал проверять еду кайфую ;) мягко переключается все гуд. , а потом остановился на светофоре вкл. первую хруст :( , вторая с усилием :angry: , 3,4,5 хорошо, задняя тяжело.
Утром приезжаю в сервис говорю об моих проблемах а они типо у тебя что то с коробкой!! Я им говоря может что то надо прокачать, отрегулировать? Мне говорят не чего не надо регулировать и прокачивать типо она сама машина все сделает я после этих слов в ауте!!!
Что мне делать!!!!! и что менять после этого!!!

#6 Мухин Денис

Мухин Денис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2010 - 05:57

Всем добрый день!
У моей машины Диско 2, мех. 2,5TD. начились проблемы с сцеплением. :(
Последние два дня включаю первую передачу со хрустом :unsure: , вторая с усилием, 3,4,5 нормально включаются, а вот задняя тоже тяжело вкл. а на днях вытаскивал с сугроба машину, вытащил :rolleyes: , проехав 20 метров и каюк сцеплению :blink: , втукал все передачи но сместа не двинулся :( . Так вот на следующий день повезли машину на галстуке в сервис, разобрали сказали надо менять сцепление в сборе, купил сцепление в сборе (отдельное спасибо рябятам из ЛР сервис, именно Алексею). Поставили, поехал проверять еду кайфую ;) мягко переключается все гуд. , а потом остановился на светофоре вкл. первую хруст :( , вторая с усилием :angry: , 3,4,5 хорошо, задняя тяжело.
Утром приезжаю в сервис говорю об моих проблемах а они типо у тебя что то с коробкой!! Я им говоря может что то надо прокачать, отрегулировать? Мне говорят не чего не надо регулировать и прокачивать типо она сама машина все сделает я после этих слов в ауте!!!
Что мне делать!!!!! и что менять после этого!!!

Забыл добавить что когда вытаскивал машину, педаль сцепление немного утопилась, а потом прокачав сцепление все в норму стало то есть выравнилась педаль.

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2010 - 04:23

Здесь важно определиться в цилиндрах сцепления проблема или что-то с самим сцеплением. Неисправность КПП, действительно, маловероятна. На многих а/м цилиндры сцепления могут прокачиваться сами. Но на Д2 прокачать сцепление, чаще всего, проблема. Если неисправность в одном из цилиндров сцепления, то, даже поменяв его (например, рабочий), часто сталкиваемся с ситуацией что приходится менять и второй цилиндр (главный).
Поэтому, если педаль сцепления не такая как обычно, а мягче, то проблема в гидроцилиндрах.
Неисправность замененных элементов сцепления хоть теоретически и возможна, но мы с подобным не сталкивались.
Представитель компании "LRservice".

#8 Мухин Денис

Мухин Денис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2010 - 08:08

Здесь важно определиться в цилиндрах сцепления проблема или что-то с самим сцеплением. Неисправность КПП, действительно, маловероятна. На многих а/м цилиндры сцепления могут прокачиваться сами. Но на Д2 прокачать сцепление, чаще всего, проблема. Если неисправность в одном из цилиндров сцепления, то, даже поменяв его (например, рабочий), часто сталкиваемся с ситуацией что приходится менять и второй цилиндр (главный).
Поэтому, если педаль сцепления не такая как обычно, а мягче, то проблема в гидроцилиндрах.
Неисправность замененных элементов сцепления хоть теоретически и возможна, но мы с подобным не сталкивались.

Вчера заметил такую особенность, на холодную переключения передач очень мягкие, без характерных хрустов, переключаются все передачи гуд. Но когда начинаешь ездить в интенсивном режиме (высокие обороты), продолжительное время то опять, начинаются проблемы переключением передач.
Может при установки сцепления, а также корзины, они не правельно поставили и вследствии этого при нагревании этих элементов происходит не правельное переключения передач.
Это возможно?

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2010 - 04:00

Врятли. В сцеплении сложно что-то не так поставить.
Представитель компании "LRservice".

#10 Мухин Денис

Мухин Денис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2010 - 04:55

Врятли. В сцеплении сложно что-то не так поставить.

Понятно ;) . Неисправность пока не устранил, езжу как пенсионер :lol: , зато все передачи переключаются :lol:

#11 Зеленый Д 2

Зеленый Д 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2012 - 06:57

Вчера заметил такую особенность, на холодную переключения передач очень мягкие, без характерных хрустов, переключаются все передачи гуд. Но когда начинаешь ездить в интенсивном режиме (высокие обороты), продолжительное время то опять, начинаются проблемы переключением передач.
Может при установки сцепления, а также корзины, они не правельно поставили и вследствии этого при нагревании этих элементов происходит не правельное переключения передач.
Это возможно?


Были аналогичные симптомы, первая включалась после второй, с хрустом в сервисе сказали изношены синхроны и требуется переборка коробки (год назад залил рекомендованный производителем спецпродукт мтф 94.

Вчера поменял. Слилась серая жижа. Залил рекомендованную производителем альтернативу - дексрон 2 от ликви моли http://catalogue.liq...725&like_name=1
Этим производителим "кашу" трудно испортить.
и ... коробка ожила :rolleyes: . Все передачи включаются мягко и четко. Посторонних шумов нет, не греется.
С момента опубликования отзыва проехал около 100 км. Боюсь делать какие выводы и советовать другим. Необходимо испытать в различных условиях и температурах, время покажет.
Отзыв напишу дополнительно

#12 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2012 - 04:41

Тоже осложнилась ситуация с сцеплением. Педаль, то обмякнет и передачи плохо включаются, то станет упругой и переключения становятся идеальными. Был в запасе рабочий цилиндр, поменял хоть старый и был сухой. Но ни чего не изменилось. Грешу на главный цилиндр, но нового в запасе нет, поэтому попробую перебрать старый. Ремкомплектов в продаже не нашел, а они вообще существуют?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#13 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2012 - 03:09

Разобрал ГЦС (главный цилиндр сцепления). Сломана возвратная пружина в двух местах. Длина пружины 90мм., диаметр одного конца 14мм, другого-10мм. Она коническая. Стоят две манжеты. Одна для создания давления(основная), другая для предотвращения попадания тормозной жидкости в салон. Размеры основной манжеты: D - 16,5мм, d - 5,5мм. Основная манжета оказалась изношена, но не критично, поэтому подобрав пружину, собрал все обратно. Прокачал и пока работает, но это временно, поэтому надо искать манжету, либо покупать новый цилиндр. Экзист выдает совсем не гуманные цены. Для меня гуманно - 4-5т.р. Никто не видел в продаже по таким ценам цилиндр? А может манжеты таких размеров попадались?
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#14 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2012 - 03:36

Разобрал ГЦС (главный цилиндр сцепления). Сломана возвратная пружина в двух местах. Длина пружины 90мм., диаметр одного конца 14мм, другого-10мм. Она коническая. Стоят две манжеты. Одна для создания давления(основная), другая для предотвращения попадания тормозной жидкости в салон. Размеры основной манжеты: D - 16,5мм, d - 5,5мм. Основная манжета оказалась изношена, но не критично, поэтому подобрав пружину, собрал все обратно. Прокачал и пока работает, но это временно, поэтому надо искать манжету, либо покупать новый цилиндр. Экзист выдает совсем не гуманные цены. Для меня гуманно - 4-5т.р. Никто не видел в продаже по таким ценам цилиндр? А может манжеты таких размеров попадались?

на паддокспаре продают
550732G Clutch master cylinder-S3 - TRW Lucas за 20 английских рублей + доставка 20...30 англ. рублей.
Master Cylinder Seal Kit STC500090 за два английских рубля +доставка 20 английских рублей.
в ЛРСервисе STC500090 за 840 рублей...в наличии есть.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#15 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2012 - 04:52

Вот спасибо! Ни как не мог найти номер ремкомплекта. С Англии ещё ни чего не заказывал, только все собираюсь.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#16 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2012 - 05:03

Вот спасибо! Ни как не мог найти номер ремкомплекта. С Англии ещё ни чего не заказывал, только все собираюсь.

я рад.
приложена картинка этого ремкомплекта STC500090... тот не тот
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#17 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:23

Очень похож. Жаль, что пружины нет.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#18 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2012 - 02:12

Очень похож. Жаль, что пружины нет.

еще почитал, получается что этот ремкомплект STC500090 предлагается для дефендеров и для для серия1 и серия2 (очень старых дефендеров).
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#19 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:40

на паддокспаре продают
550732G Clutch master cylinder-S3 - TRW Lucas за 20 английских рублей + доставка 20...30 англ. рублей.
Master Cylinder Seal Kit STC500090 за два английских рубля +доставка 20 английских рублей.
в ЛРСервисе STC500090 за 840 рублей...в наличии есть.

еще почитал... сложилось странное мнение. на дисковери 2 и на дефендере коробка механическая одинаковая R380. а главные тормозные цилиндры идут с разными кодами и ценами. например главный тормозной на дефендер продается ~20 английских рублей а главный тормозной дисковери 2 продается за 90 английских рублей. это развод?
по внешнему виду оба цилиндра одинаковые за исключением расположения отвода для трубки на рабочий цилиндр. то есть на дефендере отвод сверху а на дисковере снизу. А главный тормозной от дисковери1 вроде как даже патрубок снизу как и у дисковери2 (типа вообще одинаковые по виду). при этом цена Главного от дисковери1 25 английских рублей.

может кто-то сталкивался....и может подсказать:
Главный цилиндр сцепления от Дефендера или от Дисковери1 возможно установить на дисковери2 (в принципе)
или по посадочным местам не получиться?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2012 - 02:47

Нам как-то не приходило в голову пристраивать ГЦС от одного а/м к другому, поэтому ответить не можем.
Ценообразование же на различные запчасти у англичан не всегда поддается логике.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru