Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Отопитель


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#1 lomaster

lomaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:56

Готовлюсь стать владельцем дизельного Д3.
В настоящее время владею дизельным Д2. В ходе первой зимы эксплуатации Д2 понял, что догреватель Вебасто это очень хорошо, по сравнению с дизельным Фрилом без догревателя, но хотелось бы иметь предпусковой нагреватель. Пришлось разобраться и сделать таймер управления Вебастой.
На Д3 самодельный таймер установить, вроде бы, невозможно, т.к. управление идет через центральный компьютер. При заказе автомобиля спрашивал менеджера салона, будет ли таймер установлен или его нужно заказывать как опцию. Менеджер сказал, что в прошлом году была акция и таймеры ставили всем, кто на гарантии, а сейчас нет никакой информации по этому вопросу. Как быть в такой ситуации, куда обращаться?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 02:07

Мы уточнили, новые а/м поставляются все так же, без таймера, и таймеры все так же устанавливаются по акции.
Представитель компании "LRservice".

#3 lomaster

lomaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 04:01

Мы уточнили, новые а/м поставляются все так же, без таймера, и таймеры все так же устанавливаются по акции.

Еще вопросик на ту же тему. Можно ли по той же акции установить не минитаймер, а Heating Time Management (HTM) T100, возможно с доплатой доплатой разницы в стоимости?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:46

Акция состоит из конкретных операций, поэтому в рамках той же акции это никак не возможно. Это возможно лишь если вы сможете уговорить кого-то из дилеров установить этот девайс без потери гарантии, но это будет не просто, поскольку у них и обычной работы хватает.
Или попробуйте договориться с дилером Вебасто, возможно у них есть контакты с дилерами Ленд Ровер.
Представитель компании "LRservice".

#5 Disco3

Disco3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 04:09

Добрый день. Не могли бы вы прояснить, что это за таймер, что за акции по подробнее. Купил ЛРД3 2008 г.в. под капотом коробка вебасто. Как работает не понятно.

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 05:01

Акция только для России. Устанавливается доп.пульт для управления подогревателем. Выглядит как эллипс с кнопочками, устанавливается на потолке в районе фонарей освещения салона.
Представитель компании "LRservice".

#7 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 02:31

спасибо за ответ, а кто имеет на нее право? мой дилер Автобиография город СПб, что нужно сделать чтобы его установили?

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 04:12

Ставят только дилеры. Бесплатно. Скорее всего летом ставить не будут. Начнутся морозы, "съездите" в холодные края, где ниже чем -25 градусов, скажите что там или не заводится или заводится очень плохо. Обязаны будут установить. На сей счет есть техн.бюллетень от производителя.
Представитель компании "LRservice".

#9 Disco3

Disco3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 04:18

спасибо за информацию

#10 BiGKest

BiGKest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:08

Акция только для России. Устанавливается доп.пульт для управления подогревателем. Выглядит как эллипс с кнопочками, устанавливается на потолке в районе фонарей освещения салона.

Я слышал что установить не сложно, что только накинуть фишки (соеденить разъем)... И дилер сам обещал прислать этот таймер... такое ввозможно? С уважением...

#11 lomaster

lomaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 04:22

Я слышал что установить не сложно, что только накинуть фишки (соеденить разъем)... И дилер сам обещал прислать этот таймер... такое ввозможно? С уважением...

Если бы так было можно.... ОД прислал, а владелец сам поставил. Я бы тогда не минитаймер поставил, а сам купил бы и поставил "Ситема дистанционного управления Heating Time Management (HTM) T100"
смотреть тут: http://www.webasto.e...thermocall.html

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:34

Я слышал что установить не сложно, что только накинуть фишки (соеденить разъем)... И дилер сам обещал прислать этот таймер... такое ввозможно? С уважением...

Очень врят ли что дилер пойдет на такие шаги, прислать...
К тому же, необходим диагн.компьютер.
Представитель компании "LRservice".

#13 Andr

Andr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 04:23

Очень врят ли что дилер пойдет на такие шаги, прислать...
К тому же, необходим диагн.компьютер.


Здраствуйте ! не могу найти где сообщение напечатать(задать вопрос). Если можно спрошу так. У меня LR 2005г. ТД.Стояло вебеасто без пульта , пульт поставили (овальный под стекло) .Ставили летом ,сам не проверял на принудительный запуск.Вчера решил проверить. не запускается хоть убей. :( . В инте нашол про то что надо пред-ль дергать <_< . Выдернул! Вставил! Принудительно начал запускаться. : ЗАКАЧКА ПРОДУВКА Помоему нагнетание и ВСЕ!!! стоп останавливается Розжига (помоему) нет !!! ПОМОГИТЕ!!! В чем причина уже не знаю ЗАМЕРЗАЮ!!! Двигатель жалко уже неделю -20 -25 стоитна улице!

#14 Andr

Andr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 04:25

До ближайшего сервиса 890км. Это серьезно

#15 __alex_*_*

__alex_*_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 07:33

До ближайшего сервиса 890км. Это серьезно


Попробуй закрыть все двери, затем запустить вебасто с таймера. С открытыми дверями не запустится.

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:47

Здраствуйте ! не могу найти где сообщение напечатать(задать вопрос). Если можно спрошу так. У меня LR 2005г. ТД.Стояло вебеасто без пульта , пульт поставили (овальный под стекло) .Ставили летом ,сам не проверял на принудительный запуск.Вчера решил проверить. не запускается хоть убей. :( . В инте нашол про то что надо пред-ль дергать <_< . Выдернул! Вставил! Принудительно начал запускаться. : ЗАКАЧКА ПРОДУВКА Помоему нагнетание и ВСЕ!!! стоп останавливается Розжига (помоему) нет !!! ПОМОГИТЕ!!! В чем причина уже не знаю ЗАМЕРЗАЮ!!! Двигатель жалко уже неделю -20 -25 стоитна улице!

Подогреватель имеет функцию самоочистки, правда запускается она с диагн.компьютера. Часто проблема с догревателем решается именно после такой очистки. Но возможно и обычные дилеры Вебасто смогут помочь в этой ситуации.
Представитель компании "LRservice".

#17 Andr

Andr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 03:55

Подогреватель имеет функцию самоочистки, правда запускается она с диагн.компьютера. Часто проблема с догревателем решается именно после такой очистки. Но возможно и обычные дилеры Вебасто смогут помочь в этой ситуации.


Спасибо попробуем!

#18 Andr

Andr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 04:10

Подогреватель имеет функцию самоочистки, правда запускается она с диагн.компьютера. Часто проблема с догревателем решается именно после такой очистки. Но возможно и обычные дилеры Вебасто смогут помочь в этой ситуации.



Здраствуйте! с таймера попробовал, не получается ,та внутри котла что-то щелкает в течении 10 сек. а затем тишина.Наверно все-таки в сервис придется гнать. а это ждать до лета т.к. дорог нет.
Но попробую еще клему с АКБ скинуть.

#19 Пароль

Пароль

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2009 - 06:33

таймер не запускает котел на прогрев если установлено менее 15 минут, читайте инструкцию к вебасте.

#20 Червонец

Червонец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2009 - 01:20

У меня LR D3 дизель 2007 выпуска,с вебасто.Купил таймер и Т-90, возможно имея электросхемы D3 установить или таймер,или Т-90? До ОД 2000 км а наулице от-25 до -45. Спасибо.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru