Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Антикорозийная Обработка


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:36

в связи с покупкой более нового( чем был ранее) автомобиля,который еще не успел хлебнуть российской соли,по совету форумчан,решил защитить и обработать кузов. хочу спросить ВАС,кто,как и чем(какой жижей) обрабатывал(обрабатывает) свои автомобили. мне посоветовали DINITRON-ML. может кто использовал данную хрень или что слышал,может кто знает еще какую нибудь смесь,ПОДЕЛИТЕСЬИзображение
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#2 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2013 - 02:48

как я понимаю никто и никак свой автомобиль не защищает от коррозииИзображение. думаю тему можно закрывать
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2013 - 04:39

Давайте подождем, может кто проснется.
Представитель компании "LRservice".

#4 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2013 - 05:08

я брызгаю u-pol gravigard
http://kustomshop.ru...g/33/1385/6791/

на раме и трансмиссии хорошо лежит.
с крыльев (вокруг резины)отлетает к концу зимы.
заметил что мелкая ржавчина на раме(которая была перед покрытием) проявляется к концу сезона.
появление новой ржавчины не замечено.

думаю что какая-нибуть мастика которая наносится кисточкой толстым слоем - наверно будет получше (по крайней мере отвалиться не должна под крыльями в местах над колесами). но возиться с кисточкой не охота... да и не везде залезешь кисточкой... баллончиком побрызгал и все...

наверное в этом году поищу какую-нибуть мастику специально для крыльев. то есть обработаю мастикой крылья те места где колесо разбрызгивает.
а гравигардом побрызгаю раму, мосты, рычаги.

использовал также российское средство Преобразователь ржавчины фку-1 (или 11).
понравилось...помажешь и даже можно потом не красить- процесс ржавения прямо замерзает.

вот новый товар RAPTOR U-pol... сейчас к нему присматриваются автолюбители
http://kustomshop.ru...g/33/1385/6814/
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#5 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2013 - 10:45

я брызгаю u-pol gravigard
http://kustomshop.ru...g/33/1385/6791/

на раме и трансмиссии хорошо лежит.
с крыльев (вокруг резины)отлетает к концу зимы.
заметил что мелкая ржавчина на раме(которая была перед покрытием) проявляется к концу сезона.
появление новой ржавчины не замечено.

думаю что какая-нибуть мастика которая наносится кисточкой толстым слоем - наверно будет получше (по крайней мере отвалиться не должна под крыльями в местах над колесами). но возиться с кисточкой не охота... да и не везде залезешь кисточкой... баллончиком побрызгал и все...

наверное в этом году поищу какую-нибуть мастику специально для крыльев. то есть обработаю мастикой крылья те места где колесо разбрызгивает.
а гравигардом побрызгаю раму, мосты, рычаги.

использовал также российское средство Преобразователь ржавчины фку-1 (или 11).
понравилось...помажешь и даже можно потом не красить- процесс ржавения прямо замерзает.

вот новый товар RAPTOR U-pol... сейчас к нему присматриваются автолюбители
http://kustomshop.ru...g/33/1385/6814/

почитайте на сайтах про рыбий жир многие хороший вариант

#6 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2013 - 08:17

в начале 90-х я собрал уазик и тогда кроме отработки и подобия мовиля ничего не было,так вот,по совету друзей я обработал кузов тросовой смазкой,машина до сих пор бегает и кроме наружних жучков на ней ржавчины нет,то что обработал так и осталось,обросло грязью,подсохло,но не смылось,а въелось в металл.
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#7 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2013 - 12:57

День добрый. Лучше чем отработка ничего нет. Даже 41 й москвич у меня ездил года 4. Залить не желея. Будет капать немного. Свой рендж я так и обработал, особенно пороги. Даже мой ретро авто 412 москвич живет.еще.Но это лично мое мнение.

#8 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2013 - 02:37

День добрый. Лучше чем отработка ничего нет. Даже 41 й москвич у меня ездил года 4. Залить не желея. Будет капать немного. Свой рендж я так и обработал, особенно пороги. Даже мой ретро авто 412 москвич живет.еще.Но это лично мое мнение.


согласен,но лить нужно много,как говориться не жалея,а капать и мазать всё вокруг отработка будет ещё очень долго. а так да,наверное один из самых надежных и бюджетных вариантов
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#9 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2013 - 03:26

Ну да, самое неприятное что капать долго будет и выливаться. Особенно во дворе где место стоянки, после остаются капли. Можете купить пуш сало растопить и промазать. Тоже бюджетный вариант и держится неплохо, но делать лучше когда уже тепло будет.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru