Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Выход Газов От Вебасты


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Хозяин

Хозяин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2015 - 05:38

Купил недавно Фрилендер 2, новый, из салона. Вроде бы и неплохой, но проехав по глубокому снегу, чуть не сдох от выхлопных газов в салоне. С открытыми окнами доехал до дома и начал искать причину. Рассуждал я так: газы могут идти от двигателя и от хитрой штуковины под именем "вебасто". От двигателя идёт мощная труба и на улицу за корму, поглядел я её, все отлично! Начал искать вебасту, в руководствах про неё ничего нет, где она стоит, где её выхлоп, ничего нет. Поискал по инету, тоже нет. Тогда включил вебасту и полез под машину. Увидел струйку дыма у правого переднего колеса, направленную вниз колеса, поковырял отверстие из которого она выходила, выпали куски льда и газ пошёл тугой струёй. Вылез из-под машины, в салоне газа нет. Делаю выводы: во время движения сработала вебаста и пыталась меня удушить. В руководстве нашёл , что включенная вебаста после включения двигателя, не отключается, а следит за температурой двигателя и при необходимости подогревает его, а выключается после остановки двигателя. Умная штука, я и вначале поэтому назвал её "хитрой", но я её не включал!!! Откуда газы? :angry:

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2015 - 05:21

Подогреватель работает независимо от вашего на то желания. Как только темп.дв-ля опускается ниже определенного значения, включается "хитрый" подогреватель.
Представитель компании "LRservice".

#3 Хозяин

Хозяин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:41

Не, командир. Вебасто хоть и "хитрая " штука, но сама по себе она не включается! А я описал, что газы появились, когда вебаста не была мною включена!
:angry:

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2015 - 06:29

Если у вас есть пульт управления подогревателем, то вы можете включить его когда посчитаете нужным. Кроме того, если температура на улице опуститься ниже плюс 5 градусов, подогреватель включится в работу не зависимо от того нажимаете ли вы какие-то кнопки на пульте или нет.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru