Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Расход Дизтоплива


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Vadim

Vadim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2012 - 05:50

У меня FREELANDER-2 2008 года с дизельным двигателем 2,2 160 л.с. Последние 6 месяцев при нормальной езде расход по бортовому компьютеру составил 16 литров, даже при экономичной езде выходит 15,2 л. Ранее было не более 13 литров зимой. Обратился в сервис к официальным дилерам сказали, что возможно сбой бортового компьютера и нужно замерить по факту заправка - пробег, а затем приехать к ним для настроек компьютера.
Подскажите какие есть причины увеличения расхода топлива?
Замена аккумулятора могла повлиять на сбой настроек бортового компьютера?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2012 - 03:21

Из-за замены АКБ такой сбой врят ли возможен.
В любом случае без диагн.компьютера не обойтись. Иногда программное обеспечение дает сбой, такое случается. Иногда это сопровождается тем, что на х/х обороты двигателя не поднимаются выше 3000.
Представитель компании "LRservice".

#3 ermak962

ermak962

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2012 - 09:25

Было такое. Пришлось менять свечи накаливания !

#4 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2012 - 10:50

У меня FREELANDER-2 2008 года с дизельным двигателем 2,2 160 л.с. Последние 6 месяцев при нормальной езде расход по бортовому компьютеру составил 16 литров, даже при экономичной езде выходит 15,2 л. Ранее было не более 13 литров зимой. Обратился в сервис к официальным дилерам сказали, что возможно сбой бортового компьютера и нужно замерить по факту заправка - пробег, а затем приехать к ним для настроек компьютера.
Подскажите какие есть причины увеличения расхода топлива?
Замена аккумулятора могла повлиять на сбой настроек бортового компьютера?

Самое главное, что бы реальный расход был в норме, не обращайте на компьютер внимание у меня вообще показывает на бензине 37 литров :rolleyes:




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru