Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Чем Различаются


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 AlexP

AlexP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 06:40

Всем привет. Вопрос! Мотор 1.8 16V/18K4F и мотор 1.8 I 16V,до 2000г.в. Чем они отличаются и можно ли поставить один вместо другого.

#2 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2014 - 11:53

Всем привет. Вопрос! Мотор 1.8 16V/18K4F и мотор 1.8 I 16V,до 2000г.в. Чем они отличаются и можно ли поставить один вместо другого.

Двигатели различаются типами зажигания. До 2000 г. они были трамблерными, после -бесконтактное зажигание с двумя катушками. На впускном распределительном валу трамблерного двигателя имеется вставка для крепления бегунка. По железу это все отличия :)
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#3 AlexP

AlexP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2014 - 03:42

Двигатели различаются типами зажигания. До 2000 г. они были трамблерными, после -бесконтактное зажигание с двумя катушками. На впускном распределительном валу трамблерного двигателя имеется вставка для крепления бегунка. По железу это все отличия :)

Димон, подскажи если это все отличия по железу, значит можно в принципе воткнуть другой движок в место 18K4F . Или там разница в креплениях(подушки).Хочу найти замену 18K4F,но не знаю какой другой может подойти. Коротко расскажу че произошло:-ставили(сервисе) на движок 18K4F две гильзы с поршнями(2-3) и кольцами ,ну и все остальное по ходу; прокл. гбц. мск. Поездил не много 2500км примерно.И оторвало поршень(1-ый цилл.) на ходу, ну и сам понимаешь какие последствия. Размолотило все что можно: гильза сам поршень ГБЦ в хлам!!!Вообщем легче купить контрактный ,чем ремонтировать этот. Вот я и ищу у вас опытных совета, чем заменить понадежнее.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru