Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Раскрыта загадка "гибели" косы форсунок


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 Дмитрий Геннадьевич

Дмитрий Геннадьевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2009 - 05:10

Автомобиль Лендровер Дискавери 2 1998 г/в 2,5Td
Как и у всех проблема началась неожиданно и не вовремя.
Сначала мотор, как то, мощность потерял, приём не тот, но на холостых работал относительно нормально. Через небольшой промежуток времени, неделя-две, начал неустойчиво работать и на холостых. Набор мощности двигателя происходил вразнос (троил). Мощности при этом совсем не стало. Приплыли, нужен ремонт.
По всем симптомам и имеющимся под рукой средствам диагностики (ухо-глаз-нос-рука) не работают какие то форсунки, хотя все осциллограммы сходятся с эталонными(правда был один лишний всплеск который списали на помехи) и все провода и разъёмы звонятся. Предположили, что неисправна гидравлическая часть. Сняли форсунки. На поиски мастерской, с оборудованием позволяющим корректно провести диагностику насос-форсунок, потратили больше трёх часов -ВЫВОД: Петербург не приспособлен для диагностики насос-форсунок Дискавери 2 2,5Td. Провели мониторинг Интернета, где основная масса ответов на вопрос "что случилось" сводилась к непонятной неисправности косы форсунок, то ли маслом залило, то ли масло по проводам побежало (и не даёт сигналам (току) течь). В общем "меняйте косу и всё должно быть хорошо", без объяснения причин и механизма поломки (неисправности той самой злосчастной косы). Так как мастерской со стендом не нашли, то нашли много времени на тщательный осмотр форсунок, и обнаружили, что у уплотнительных шайб пятно контакта, со стороны головки, на двух форсунках, не круглое и с чёткими границами, как на остальных, а имеет расплывчатый и почти исчезающий контур (не по всему радиусу, а в одном месте, как бы "дорожка"), что натолкнуло на предположение о возможном прорыве газов в топливную магистраль, и на тонкой части форсунок, которая омывается топливом, ореол коричневого цвета. Сразу вспомнили случай полугодичной давности, как сломался топливный насос, и мотор зразу же заглох, хотя должен был чуть потерять в мощности, но продолжать работать (совпадение?!.). Пришли к решению о замене колец и шайб (правда это само собой разумеющееся, раз сняли форсунки), пока предположение сводилось к завоздушиванию, ну и прополоскать в бензине косу. Шайбы есть, кольца есть. Поласкаем косу в бензине, в банке из под жидкости омывателя стекла, предварительно сняв с проводов кабель-канал, хорошо так поласкаем, и ... О ЧУДО из разъёма пятой форсунки вываливается провод коричневого цвета за номером два постоянный плюс. Он не обломился, причина в том, что обжимка провода разъёма сгорела (не вся, а только усы, которые загибаются) видимо вследствие плохого контакта. Почему был плохой контакт, нам уже ни кто не ответит. Провод соответственно потемневший, кстати, в разъёмах остальных форсунок с плюсовым проводом произошло такое же "потемнение".
Переходим непосредственно к фазе "лечения сия болезни":
1 разбираем разъём (очень легко, всё на защёлках)
2 путём обрезания малого количества изоляции коричневого провода, в районе обжимки, оголяем токопроводящую часть
3 на каждом разъёме со стороны провода имеются два не обжатых усика, их разворачиваем (они слегка завёрнуты)
4 провод который вывалился (как в нашем случае) просто впаиваем и обжимаем, а остальные провода облуживаем в месте с усиками обжимаем ими и всё в месте обпаиваем.
5 обжимку клемм управляющих проводов просто поджали и поджали сами клеммы

После проведения выше указанных работ машина ожила и поехала.
Проблема крылась в нарушении контактов, но ни как не в попадании масла в провода или течи по ним.(надо внимательно смотреть осциллограммы)
Спасибо за внимание.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:59

Спасибо за отзыв.
На досуге все же снимите разъем красного цвета с блока управления двигателем. Вопрос не в том есть ли там масло, вопрос в том сколько его там.
Представитель компании "LRservice".

#3 студент

студент

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:45

а что это за разъем ????? и где его искать ????

#4 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:08

это тот разъём что на ЭБУ, за АКБ там где штатный домкрат.Там постоянно полно масла,которое течёт по проводам с косы форсунок. (внутри изоляции). Я у себя даже ЭБУ разбирал и там было полно масла.

#5 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 03:59

Это конечно не сенсация. Если б Вы (автор темы) внимательно читали данный форум, то года четыре назад это описывалось. И регулярно, ежегодно давались советы пропаивать косу. Молодцы, что сами нашли причину.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#6 борт 144

борт 144

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:55

Это конечно не сенсация. Если б Вы (автор темы) внимательно читали данный форум, то года четыре назад это описывалось. И регулярно, ежегодно давались советы пропаивать косу. Молодцы, что сами нашли причину.

Братцы ткните пальцем на этот разъем. Все глаза проглядел, не нашел.

#7 slavik5555

slavik5555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 04:02

Братцы ткните пальцем на этот разъем. Все глаза проглядел, не нашел.

За АКБ стоит блок управления прикрученый 1 саморезом в нём разъём красного цвета...

#8 arkan63

arkan63

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 05:04

Я решил замасливание контактов не промывкой,а переносом разъема косы,торчащего из головки блока,в подкапотное.
Снял косу,пропаял контакты,отрезал провода,оставив по 50 мм. от разъема.К косе припаял и заизолировал свои провода.Выточил из фторопласта втулку по размерам штатного разъема с отверстием под провода и внешними канавками под резиновые колечки.На выходном конце нарезал резьбу под электросальник. Пропустил пропустил провода через втулку,набил герметика в отверстие и зажал уплотнительный электросальник. Намазал герметиком втулку и поставил косу. Удленнёные провода соединил со штатным разъемом через колодки.Заизолировал все колодки термотрубками и замотал все изолентой.Прикрепил разъем к кожуху вязкомыфты. Заводится в минус без троения,потряхивания и дерганей.Маслу теперь нет прохода в разъем косы,ну и соответственно дальше в красный.Поезжу напишу о впечатлениях.
У меня Defender Td5.

Прикрепленные файлы



#9 борт 144

борт 144

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:35

За АКБ стоит блок управления прикрученый 1 саморезом в нём разъём красного цвета...

Это тот на котором два разъема, красный и черный? У меня красный разъем сухой.

#10 slavik5555

slavik5555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:55

Это тот на котором два разъема, красный и черный? У меня красный разъем сухой.

Да, красный.
Поздравляю! Значит масла в ЭБУ нет.... :rolleyes:

#11 борт 144

борт 144

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 01:53

Ну и Слава нашему ЛР-овскому богу. Теперь буду мудрить с косой. А что это за зверь "электросальник"? А если все фишки подключения фрось пропаять и залить маслостойким герметиком?

#12 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 02:54

вариант приемлемый! но косу теперь просто так не снять! только резать провода!

#13 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:40

Я решил замасливание контактов не промывкой,а переносом разъема косы,торчащего из головки блока,в подкапотное.
У меня Defender Td5.

пожалуйста, подскажите по подробней про замасливание контактов в Вашем случае....

у меня тоже дефендер, думал что в нашем случае замасливание красного разъема менее актуально чем у Д2.
вроде как на дефендерах провода от косы форсунок до блока управления длиннее чем у Д2, потому что блок управления находится под пассажирским сиденьем. как резултат провода длиньше и прокачивание масла мало вероятно из=за длины проводов

таким образом, пожалуйста, поделитесь своим опытом, пожалуйста,
Вам залило маслом красный разъем?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#14 arkan63

arkan63

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 05:59

у меня тоже дефендер, думал что в нашем случае замасливание красного разъема менее актуально чем у Д2.
вроде как на дефендерах провода от косы форсунок до блока управления длиннее чем у Д2,

Ну я честно говоря не знаю,как там в D2 все устроено,но мотор Td5 он вроде как одинаковый у всех.У меня замасливался не красный разъем на блоке мозгов,а разъем соединяющий косу с общим жгутом в подкапотном.Вот этот разъем кровь мне и пил,сцуко.Я разобрал этот разъем от старой косы и посмотрев,как там все загерметизировано понял,что маслу там открыт "зеленый" свет.Короче сделано все с английским юмором.Пришлось думать и колхозить.Defender вообще не скучный автомобиль,но эта "неуклюжая падла" мне нравиться :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02475.JPG   67,13К   259 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02477.JPG   138,29К   256 Количество загрузок:


#15 arkan63

arkan63

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:16

вариант приемлемый! но косу теперь просто так не снять! только резать провода!

В моем случае коса снимается,в минусе только термоусадочная трубка(15 руб. метр) и изоленты чуток.Колодки раскручиваются.

Удленнёные провода соединил со штатным разъемом через колодки.Заизолировал все колодки термотрубками и замотал все изолентой

Главное в этом деле внимание,чтобы провода не попутать.По этому пиво после,а не до. :)

А что это за зверь "электросальник"?

Может эта хрень по другому называется,но я это так называю.Резьбовая пластиковая втулка с резиновым уплотнением,затягивающаяся колпачком-гайкой.Такие ставят на уплотнения проводов,выходящих из электрошкафов.Ну как смог объяснил :)

#16 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:37

У меня замасливался не красный разъем на блоке мозгов,а разъем соединяющий косу с общим жгутом в подкапотном.

понятно, спасибо
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#17 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:28

а электросальник какого размера был?

#18 arkan63

arkan63

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:46

а электросальник какого размера был?

Подбирай под то сечение проводов которыми удлинять будешь.У меня самый малый размер получился.

#19 yura66666

yura66666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:28

т.е 5 проводов- 5 сальников?

#20 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:33

т.е 5 проводов- 5 сальников?

Не-е сальник один. Просто они разных диаметров бывают. Я думаю 5-6 миллиметров внутреннего диаметра резинки вполне достаточно.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru